12 секретов отличной прически: намотайте на ус

Если вы видите женщину, у которой прекрасные волосы, то, скорее всего, у нее есть две очень важных вещи: базовые знания об уходе за волосами и чертовски хороший стилист. секреты отличной прически

  • Волосы можно мыть каждый день. Шампуни для ежедневного применения достаточно мягкие, чтобы использовать их каждый день. Ущерб волосам наносят фены, утюжки и щипцы для волос. Так что если у вас жирные волосы, мойте их каждый день. Только постарайтесь сушить их естественным путем и поменьше использовать фены и щипцы.
  • Грязные волосы проще укладывать. Стилисты предпочитают, когда клиенты не моют голову в день укладки. И не удивляйтесь, если ваши волосы побрызгают сухим шампунем - это помогает создать текстуру для прически. Помните об этом, когда будете делать прическу самостоятельно. Убрать излишнюю жирность поможет детская присыпка, у которой такая же текстура, как и у сухого шампуня, но она значительно дешевле.
  • Сделайте прическу, как на подуиме, с помощью бигуди. Стилисты модных показов знают самый простой способ накрутить волосы – предварительно завить их с помощью щипцов. Сначала надо сбрызнуть сухие волосы лаком для укладки, затем с помощью щипцов (утюжка) для завивки среднего размера завить отдельные пряди шириной примерно по пять сантиметров, а затем накрутить волосы на бигуди-липучки.
  • Хотите добиться сексуальных небрежных локонов в стиле «только что с пляжа»? Секрет такого вида – спрей с морской солью. Однажды я зашла в один из модных салонов на Манхэттене. Мне хотелось получить свободные, беззаботно выглядящие локоны и я хотела узнать, нужна ли для этого химическая завивка. У девушки в приемной оказалась именно такая прическа, которую я хотела. Я спросила у нее, делает ли она завивку. Она улыбнулась и рассказала мне по секрету, что пользуется морской солью и делает спрей самостоятельно. Вы тоже можете – просто возьмите бутылочку с распылителем, несколько ложек морской соли и воду. Так что вам не нужно делать химическую завивку, попробуйте просто побрызгать морскую соль на влажные волосы, скручивая волосы, и дать им высохнуть без фена. Так как у большинства людей волосы хотя бы немного вьются от природы, соль усилит это их свойство.
  • Не доставайте расческу слишком рано. Когда вы сушите волосы феном, распутывайте пряди пальцами, пока волосы не высохнут примерно на 80%, и только потом расчесывайте. Пальцы должны без усилий проходить сквозь волосы, прежде чем вы начнете расчесывать влажные волосы.
  • Челка – это стильно, но нужно выбрать подходящую. Постарайтесь избегать тонкой челки с волосами одной длины, она сделает ваше лицо квадратным и немодным. Сейчас очень модное сочетание – густая челка с длинными, волнистыми волосами со стрижкой каскад. Выглядит потрясающе, особенно если добавить идеальное мелирование. Не готовы к густой челке? Попробуйте косую челку со стрижкой каскад на длинных волосах. Этот вариант позволит вам отрастить волосы, еслсекреты отличной прическии этот тренд вам надоест. Косая челка должна быть не короче середины лба.
  • Да, вы можете покрасить волосы в блонд или рыжий. Некоторые типы кожи лучше сочетаются с цветами, чем другие. Большинство женщин с кожей оливкового оттенка (вспомните Дженнифер Лопес или Линду Евангелисту) могут красить волосы в любой цвет – светлый, темный или рыжий. Женщинам с розовым оттенком кожи может быть немного сложнее. Но, представьте себе, им тоже может подойти рыжий цвет волос.
  • А если в детстве ваши волосы были светлыми, то вы и сейчас можете перекраситься в блондинку. Но и девушки с оливковой кожей и темными волосами могут прекрасно выглядеть, перекрасив волосы в светлый цвет. Просто обратитесь за помощью к профессионалу, который поможет вам подобрать нужный оттенок.
  • Не отращивайте длинные и скучные волосы. Волосы, которые слишком отросли, выглядят чрезмерно просто и скучно. Со всеми нами это случается. Такая прическа сообщает миру: «Я неприхотлива и не хочу регулярно ходить в салон красоты». Это нормально, если вам вообще не важно, какое впечатление вы производите. Но это непривлекательно. Сделайте стрижку каскад, челку, мелирование. В общем, сходите в салон.
  • Как сделать отдельные локоны. Для такой прически нужна стрижка каскад, с волосами одной длины это просто не получится. Также мастер должен проредить волосы, чтобы придать им текстурность. Это облегчает волосы и придает им объем. Текстурирование также дает волосам объем у корней, позволяя волосам ниспадать прекрасными мягкими волнами. После того, как вы добились идеальной стрижки, не забудьте про укладку.
  • Пучки – это здорово, просто не завязывайте слишком туго. Забранные наверх волосы подходят не только для выпускного бала, Нового года и Лоис Лейн. Свободная, повседневная прическа с забранными наверх волосами придает собранный вид. Без помощи расчески соберите волосы в низкий растрепанный пучок или узел, и закрепите резинкой для волос и заколками. Тугой пучок лучше оставить балеринам.
  • Не ждите слишком долго, прежде чем освежить цвет волос. Если вы будете регулярно (примерно каждый 28 дней) подкрашивать корни, вы избежите лишнего вреда волосам. Если не ждать слишком долго, парикмахеру не придется красить все ваши волосы из-за того, что краска выцвела. Вы также можете подкрашивать корни дома. Есть специальные средства для подкрашивания корней, но и обычная краска для волос подходит для этого. Не беспокойтесь о точном совпадении цветов. В салоне тоже не всегда можно в точности повторить оттенок – и никто все равно не заметит. Вместо кисточки, которая прилагается к краске, используйте чистую щеточку для туши для ресниц (ее можно купить отдельно)
  • Блестящие волосы – не обязательно врожденное качество. Стилисты знают, как легко придать блеск волосам – с помощью спрея или сыворотки для блеска.