Научитесь заплетать «рыбий хвост»: поэтапный мастер-класс

заплетать рыбий хвостЭта прическа лучше всего удается на средних или длинных волосах одной длины. Волосы разной длины тоже можно заплести в такую косу, но потребует немало терпения. В любом случае результат будет оправдывать затраченное время и кропотливый труд.

  • Шаг 1

В первый раз, когда вы учитесь заплетать косу, лучше предварительно завязать волосы. Возьмите резинку и соберите волосы в низкий «хвост».

  • Шаг 2
 

Разделите волосы на две части, возьмите по одной в каждую руку.

  • Шаг 3

Чтобы начать плести «рыбий хвост», возьмите небольшую прядь волос с внешней стороны части 1. Делайте как вам удобнее – вы можете взять обе части в одну руку или отделять прядь (3) мизинцем.

заплетать рыбий хвост
заплетать рыбий хвост
  • Шаг 4

Возьмите часть 3 и перенесите ее к части 2. Так у вас снова получатся две части волос – 1 (без одной пряди) и часть 2, в которую теперь входит 3.

заплетать рыбий хвост
заплетать рыбий хвост
  • Шаг 5

Теперь отделите маленькую прядь волос (4) с внешней стороны части 2, перенесите ее и присоедините к части 1. Так у вас снова получаются две половины.

заплетать рыбий хвост
  • Шаг 6

Повторяйте шаги 3-5 по очереди с разных сторон, отделяя и перенося прядки. Когда у вас начнет получаться, вы попадете в ритм и будет сложно остановиться.

заплетать рыбий хвост

Результат

Согласитесь, выглядит замечательно? Если у вас все получается, попробуйте начинать без резинки, просто разделив волосы на две части.

заплетать рыбий хвост

Обратите внимание, коса даже слегка извивается, как настоящий рыбий хвост.