Прически на выпускной 2014: воплощение девичьих грез

прически выпускной 2014Как формируется мода на прически, которые делают девушки на выпускной вечер? Эти укладки, с одной стороны, могут ничем не отличаться от вечерних или свадебных, но в то же время, для них существуют определенные ограничения и свобода. Ограничения, потому что речь идет о стиле для девушки в возрасте пятнадцати-семнадцати лет, а свобода, потому что для школьного выпускного совсем не обязателен тот формализм и строгость, которые свойственны вечерним и свадебным укладкам. Прически на выпускной 2014 года подчиняются тем же канонам.

 

alt

Общие тенденции причесок на выпускной 2014

Прическа на выпускной в идеале должна сочетать в себе черты женственных стилей укладок с типичными девичьими. Часто девушки грешат тем, что водружают на голове высокие прически, которые больше подходят зрелым дамам, что делает образ взрослее, но не красивее. В прическах, предложенных на выпускной в 2014 году, успешно сочетаются легкость, небрежность, романтика и черты, характерные для более взрослых стилей, которые не навредят образу прилежной выпускницы.

прически выпускной 2014прически выпускной 2014
 

На выпускной рекомендуется отказаться от причесок с видимым применением укладочных средств - лака с блестками или геля с эффектом сияния мокрых волос.

 

Выпускные проходят летом – это время как нельзя благоволит легкости и естественности в волосах, которые без труда поддерживаются современными стильными молодежными укладками.

alt

Прически с локонами

Локоны в прическах на выпускной – элемент почти обязательный. В любом случае, лишними они не будут. Желательно отдавать предпочтение не тугим сияющим буклям в стиле романтизма девятнадцатого века, а более свободным динамичным кудряшкам, в которых может запутаться ветер. Локоны для длинных волос хороши как сами по себе, перехваченные в простой укладке «мальвина» одной единственной заколкой на макушке, так и в более сложных прическах, высоких каскадных стилях с вплетенными цветами и заколками с кристаллами.

прически выпускной 2014прически выпускной 2014

Свободные крупные локоны можно уложить естественным образом, подобрав обручем или тонкой сияющей лентой, – готовый стиль шестидесятых годов. Если создать густую шевелюру при помощи локонов, накрученных на бигуди или щипцы среднего диаметра, прическу создать очень просто, подобрав всю массу волос снизу и закрепив их в хвост, либо ювелирной заколкой, либо обернув вокруг прядью своих или искусственных волос. Косы-колоски вокруг головы или по одной стороне лица превосходно сочетаются с длинными локонами – прическа выглядит романтично, свежо и сообразно случаю.

alt

Прически с головными аксессуарами

Какова бы ни была прическа на выпускной, модной ее сделать очень просто – применив для фиксации или декора украшение с крупными или более мелкими искусственными камнями. Не стоит бояться, что вы станете похожей на невесту, образ легко сделать по-девичьи невинным, но не подвенечным. В моде миниатюрные диадемы, тиары, обручи, невидимки с ювелирными кончиками, крупные гребни, декорированные как прозрачными бесцветными, так и разноцветным камнями.

прически выпускной 2014прически выпускной 2014

Выбирайте камни, которые гармонируют с цветом наряда. Для высокой прически типа «ракушки» больше подойдет классический гребень. Если вы выбираете объемный пучок из локонов или кос, попробуйте закрепить в нем беспорядочно несколько невидимок с фантазийными мотивами, например, цветами, бабочками, стрекозами из россыпи мелких кристаллов. Для девушек, которые хотят представить себя принцессами или королевами на своем выпускном балу, существуют самые подходящие для них тиары, тонкие обручи, которые могут эффектно затеряться в волосах.

alt

Прически с крупными косами

Мелкие косички стоит оставить для летних прогулок, на такой торжественный случай как выпускной бал больше подходят крупные косы, колоски, которые в 2014 году в большом почете. Преимущества косы в том, что она прекрасно вписывается как в прическу со свободно лежащими, так и с подобранными волосами, как для высоких причесок, так и для низких, как для чисто девичьих, так и для элегантных женственных.

прически выпускной 2014прически выпускной 2014

Толстая коса вокруг головы выглядит слишком прямолинейно и старомодно, поэтому от нее стоит отказаться.

 

Наиболее популярны косы, бегущие по одной стороне головы, динамичные, двигающиеся от корней до кончиков, извиваясь в разных направлениях, охватывая пучки и неожиданно прерывающиеся крутыми завитками.

 

Прически с крупными косами хорошо сочетаются с крупными локонами, но тогда следует отказаться от кристаллов в заколках, позволяя прическе сохранить юношескую первозданность.

alt

Крупные низкие пучки

прически выпускной 2014прически выпускной 2014

Это еще одно заимствование из свадебной моды, которое хорошо прижилось вне этой темы. Длинные волосы любого цвета отлично укладываются к крупный небрежный пучок с выбивающимися прядками тугих локонов, которые не смогли удержать цветочные невидимки или «крабики». Низкие пучки не потребуют дополнительных аксессуаров, если прическу оформить самым элегантным образом – начинать укладку на косой пробор, красиво уложив волнами волосы у лица. Насколько небрежным и растрепанным будет низкий пучок, решать вам. Если предпочитаете более уверенные тугие укладки, попросите парикмахера сочетать в прическе крупные косы и жгуты, которые позволят выглядеть прическе объемно, но сдерживая ее чрезмерную свободу, избегая эффекта растрепанности.

alt

Читать дальше Варианты