Как стричь каре - пошаговая инструкция

как стричь кареКаре — классическая стрижка, которая с небольшими изменениями, образует все новые и новые модные тенденции. Для того чтобы подстричь каре необязательно идти в салон, можно сделать это и самостоятельно. Главное — это твердая рука и острые ножницы.

  • Шаг первый
 

Тщательно промыть волосы подходящим шампунем и кондиционером. Если волосы чистые, их можно просто намочить. Для стрижки волосы должны быть чистыми и влажными.

  • Шаг второй

Разделить волосы на семь зон — левая височная, правая височная, передняя центральная (находится между височными зонами), левая часть макушки, правая часть макушки, левая часть затылка, правая часть затылка. Начиная спереди, отчесать от выбранной зоны вниз прядь шириной один-три сантиметра. Держа ножницы параллельно полу подстричь нужную длину. Обычно каре заканчивается ниже подбородка, но может быть и короче и длиннее.

Важно: оттягивая и подстригая прядь нельзя прилагать усилий. Прямая стрижка подразумевает, что волосы при обрезке будут лежать так как растут. Сильное оттягивание может дать нежелательный результат.

  • Шаг третий

После того, как передняя зона будет подстрижена, нужно передвинуться к затылку. Можно использовать длинную расческу или линейку, чтобы соблюдать одинаковую длину по всей стрижке. Расчесав затылочную часть волос убедиться, что волосы не спутаны и полностью отчесаны назад. После этого, не оттягивая сильно волосы, подстричь контрольный ряд волос по периметру зоны (ряд шириной от одного до трех сантиметров). Теперь надо передвинуться вперед, и вернуться к передней зоне.

Важно: ножницы при стрижке нужно держать строго горизонтально, параллельно полу. Иначе срез будет неровным.

  • Шаг четвертый

Теперь нужно расчесать обе затылочные зоны вниз. Далее, используя способ стрижки как в предыдущих шагах, обрезать волосы, двигаясь сзади наперед. Повторить с противоположной стороны. После этого нужно подстричь этим же путем левую и правую зоны, а потом левую и правую макушечную зоны.

  • Шаг пятый

В последнюю очередь надо подстричь зону волос надо лбом — передняя центральная зона. Разделить волосы прямым пробором. Подстричь также как и предыдущие волосы.

  • Шаг шестой

После завершения стрижки волосы высушить. При помощи щипцов для выпрямления уложить волосы, чтобы стали идеально прямыми и гладкими. При желании концы волос можно загнуть внутрь или наружу при помощи щипцов или круглой щетки. Закрепить укладку лаком.

Получившая стрижка каре выглядит элегантно, стильно и актуально. Классическая стрижка может стать базой для многих других видов каре: с челкой, градуированное, рваное, асимметричное, удлиненное. Именно поэтому каре так популярно — для каждой найдется подходящее каре.