Стрижки 2014 на тонкие волосы: новое слово в старых трендах

стрижки 2014 на тонкие волосыРазнообразие современных стрижек и техник укладки позволяет женщинам с любым типом волос создавать стильные прически на каждый день и на особый случай. Стрижки 2014 на тонкие волосы помогут женщинам с такими проблемными природными данными выглядеть модно и стильно, не испытывая особых проблем при укладке, для которой не понадобится много времени.

alt

Стрижка боб с рваными кончиками

стрижки 2014 на тонкие волосыстрижки 2014 на тонкие волосы

Стрижка боб является одной из наиболее удачных рекомендаций для волос, которые от природы не отличаются густотой и плотностью. Если обычный боб-каре с прямыми четкими линиями, который был свойственен тридцатым годам, для тонких волос не подходит, то это должна быть текстурированная стрижка, в которой кончики оформлены небольшими зубчиками.

 
 

Такая стрижка возможна как с челкой, так и без челки – необходимость в ней зависит от формы лица.

 

Если волосы тонкие и склонны к жирности, челку лучше не делать короткой, стоит либо обойтись без нее, либо сделать ее длинной и косой. Чтобы волосы выглядели более живыми и густыми, стоит задуматься о включении в прическу нескольких оттенков, это касается как блондинок, так и брюнеток. Густое мелирование на светлых или русых волосах с такой базовой стрижкой позволит прическе выглядеть стильно и динамично, отвлекая внимание от тонкости волос.

alt

Стрижка пикси

Пикси много лет является настоящим спасением для девушек с тонкими волосами, и этот год не исключение. У стрижки пикси 2014 есть одно важное отличие – это работа с цветом, который может придать вашему образу дерзости, игривости, задора. В предыдущие сезоны стилисты рекомендовали делать такие ультракороткие стрижки на волосах, выкрашенных в холодный скандинавский блонд, и этому совету последовало огромное количество знаменитых женщин, рискнувших сменить даже от природы темные волосы на белокурую стрижку. Теперь глубина цвета имеет решающее значение.

стрижки 2014 на тонкие волосыстрижки 2014 на тонкие волосы

Модный тренд омбре еще недавно был немыслим для коротких волос, но ведущие парикмахеры мира наглядно продемонстрировали пикси с удлиненными прядями, в которой присутствуют темные корни, осветляющиеся по мере продвижения к кончикам. Такая стрижка, с которой появляется на светских раутах голливудская звезда Дженнифер Лоуренс, показывает, насколько живо и стильно могут выглядеть тонкие волосы даже без особых ухищрений со стайлинговыми средствами.

alt

Текстурированный «каскад»

Если волосы тонкие, но по густоте их достаточно много, не обязательно останавливаться на коротких стрижках, можно сделать каскад на средней длине, которая не переходит области плеч или не опускается ниже лопаток. В 2014 году в моду неожиданным образом вернулся тренд, популярный в восьмидесятые и начало девяностых, с «шапочкой», покрывающей голову, сосредоточенной в области макушки. Тогда прическе сопутствовала рваная челка и непременный начес, без которого сегодня можно вполне обойтись.

стрижки 2014 на тонкие волосыстрижки 2014 на тонкие волосы

Общая тенденция та же – объем прически создается на основе шапочки, которая покрывает голову, далее книзу стрижка спускается каскадом. Важный момент – в такой прическе не должно быть слишком явных намеков на ретро, она должна быть осовременена небрежной техникой, подразумевающей грамотную обработку кончиков и правильные слои, придающие прическе объем и движение.

alt

Удлиненное каре слоями

При тонких волосах не стоит оставлять волосы длинными – их сложно уложить в красивую стрижку. Лучше соблюдать умеренную длину не ниже лопаток. Но это вовсе не означает, что для придания видимости объема для таких волос показаны только «рваные» стрижки, которые подходят далеко не всем типам лиц и не всем образам. Если вы предпочитаете элегантные прически, а ваше лицо позволяет не сильно усердствовать в поисках правильной формы прически, остановитесь на удлиненном прямом каре, которое подстрижено небольшими слоями, заметными лишь у самого края прически. Такая стрижка может быть уложена брашингом в естественную волну, которая сохранится надолго благодаря тонкости волос.

стрижки 2014 на тонкие волосыстрижки 2014 на тонкие волосы

Для создания эффекта дополнительного объема такие волосы должны быть правильно и ровно окрашены. Это может быть как густое естественное американское мелирование, так и техника очень плавного омбре без резких переходов от корней.