Красивые прически на каждый день – легким движением руки

красивые прически на каждый деньОчень часто у нас попросту не хватает времени на посещение салонов и парикмахерских, чтобы сделать красивую прическу. Не расстраивайтесь, существует множество вариантов. Красивые прически на каждый день, простые и в то же время обворожительные, вы можете делать самостоятельно.

alt

Хвост

Хвост – прическа, которая никогда не выйдет из моды. Высокий хвост можно украсить аксессуарами. Для изысканного стиля лучше собрать волосы в хвост непосредственно на затылке и выровнять их.

 

Также можно собрать волосы в хвост и разделить их на две части, а затем закрутить их и закрепить двумя резинками.

Если у вас достаточно длинные волосы, можете поэкспериментировать с асимметричным хвостом. Соберите волосы сбоку, закрепите резинкой и придайте им растрепанности или наоборот пригладьте их.

красивые хвосты из волос на каждый денькрасивые укладки на каждый день

Можете украсить прическу цветной резинкой или атласной лентой. Для классического варианта прически резинку лучше спрятать. Для этого оставьте одну свободную прядь под хвостом и закрутите ее вокруг резинки. Можете предварительно начесать волосы, чтобы придать им объема. Такая прическа будет держаться дольше.

alt

Косы и пучки

Можете заплести две косы и закрутить их в пучок. Просто и элегантно. А можете поэкспериментировать с бубликом для волос. Соберите волосы в хвост. Наденьте бублик. Затем распределите равномерно волосы вокруг этого бублика и зафиксируйте их резинкой. Обратите внимание, чтобы бублик был хорошо прикрыт волосами. При необходимости зафиксируйте пучок шпильками.

Если не хотите использовать бублик, просто закрутите волосы в жгут и оберните его вокруг резинки по часовой стрелке. Зафиксируйте пучок шпильками с каждой стороны.

красивые косы пучки на каждый денькрасивые прически пучки на каждый день

В качестве примера можно предложить еще один вариант. Соберите волосы в хвост. Затем разделите его на три равных пряди. Две пряди захватите одной рукой, фиксируя одну прядь между указательным и средним пальцем, а другую между большим и указательным пальцами. Третью прядь захватите другой рукой. Перекрестите две первых пряди, поворачивая руку. После захватите среднюю прядь другой рукой. Поверните руку, чтобы скрестить пряди. В завершении закрепите резинку на кончике косы. Вы можете закрутить косу на затылке и закрепить ее шпильками.

alt

Повязка на волосах

Оригинально будет смотреться прическа с повязкой для волос. Вы можете надевать ее непосредственно у линии роста волос или на несколько сантиметров дальше от этой линии. Повязка должна быть достаточно тугой, чтобы хорошо держать волосы и достаточно свободной, чтобы закрутить волосы вокруг нее. Проверьте размер повязки, просунув два-три пальца между ней и волосами. Если вы чувствуете, что это не ваш вариант, лучше купить другую. В противном случае прическа будет испорчена. Прежде всего, наденьте повязку на голову. Теперь сбоку захватите прядь волос и протяните ее вокруг повязки. Проделайте подобные манипуляции с оставшейся частью волос. Если волосам не хватает объема, сделайте предварительно начес.

красивые прически с лентами на каждый денькрасивые прически с аксессуарами на каждый день

Не забывайте, что практически любую прическу можно украсить аксессуарами: заколкой, украшениями, повязкой, ободком.

Если у вас короткие волосы, вы можете каждый день делать новую укладку. Один день – это непослушные пряди, другой день – гладко уложенные волосы. Для укладки локонов вы смело можете использовать гель, лак, воск. Не бойтесь экспериментировать.