Советы по уходу за волосами в домашних условиях – необходимые правила

советы по уходу за волосами в домашних условияхЕсли вы хотите сохранить ваши волосы здоровыми и красивыми, не ленитесь уделить им пять минут вашего времени после занятий или работы. Соблюдайте советы по уходу за волосами, и вы избежите многих проблем.

alt

Выравнивание и сушка волос

Первое правило, которое наверняка известно всем, не выравнивайте и не завивайте волосы при помощи горячих плоек или утюжков, они жгут волосы. Если вы спешите, воспользуйтесь феном, но лучше в щадящем прохладном режиме. Если располагаете достаточным количеством времени лучше сушить волосы естественным образом.

 

alt

Мытье волос

советы по мытью волос

  • Пользуйтесь шампунем два-три раза в неделю. Можете приобрести сухой шампунь или более традиционный. Если у вас жирные волосы, попробуйте нанести на корни тальк.
  • Постарайтесь мыть голову только натуральными средствами, не содержащими силикон, парабены и сульфаты. Помните, что силикон пагубно влияет на волосы.

Безусловно, волосы требуют ухода, но не следует их перегружать. Натуральной маски или масляной бани один раз в неделю будет более, чем достаточно.

Смывайте голову теплой практически прохладной водой, это позволит не слишком отягчать волосы и избавит от ломкости волосяные волокна.

alt

Расчесывание волос

  • Не стоит постоянно расчесывать волосы в течение дня, это их делает жирными и ломкими.
  • Не следует также их постоянно заплетать и закалывать, красивым и длинным волосам нужно дышать.

Обратите внимание на то, как вы расчесываете волосы. В идеале необходимо начинать с кончиков и заканчивать корнями, волосы не будут путаться и ломаться.

Время от времени кончики волос следует подстригать.

alt

Питание для красоты волос

Отдавайте предпочтение здоровому и сбалансированному питанию, выпивайте 1,5 литра воды в день, ешьте фрукты и овощи, и вот тогда ваша кожа, ногти и волосы будут вам благодарны.