Уход за волосами в возрасте: стареем изящно

уход за волосами в возрастеНе секрет, что ваши волосы меняются с возрастом, и потребности волос также меняются, поэтому будет сложно понять, что нужно, чтобы волосы оставались в прекрасном состоянии. Вы хотите напоить свои волосы здоровьем и жизненной энергией, узнайте про уход за волосами в возрасте. Вам помогут советы и способы лечения наиболее распространенных возрастных заболеваний – и молодой блеск волос вам обеспечен, он заставит вас выглядеть и чувствовать себя так же хорошо, как и десять лет назад.

Вы, наверное, знаете, что профилактический режим ухода за кожей может стереть годы с вашего лица, - но это также верно и в отношении волос. От создания объема до контроля за седыми волосами, инвестируйте в нужные средства, и вы заметите разницу во внешности.

 

С возрастом очень важно использовать средства для волос, которые увлажняют и смягчают с наименьшим количеством химии. Обратите внимание на средства, которые содержат более мягкие ингредиенты, такие как силикон, антиоксидант и протеин, чтобы сохранить волосы здоровыми с течением времени, так говорят эксперты. Они утверждают, что средства, которые вы использовали в течение многих лет, в итоге не оказывают такого действия как раньше, и это не значит, что средство плохое и его необходимо менять, просто ваши волосы изменились.

alt

Увеличиваем внимание

шампунь Keranique Scalp Stimulating ShampooВ наши сорок и далее, волосы начинают терять объем и плотность. Это происходит из-за множества факторов, начиная от колебания гормонов до уменьшения количества волос на голове. Если у вас тонкие волосы или крайняя степень этого - истонченные волосы, то с этим трудно смириться. Вы не должны жить с безжизненными локонами. Правильные средства и надлежащий превентивный уход добавит вашим волосам объема, яркости и увеличит их плотность.

Решение. И хотя питать волосы с помощью натуральных масел важно, но стоит воздержаться от слишком обогащенного шампуня, потому что он усугубляет отсутствие объема на голове. Вместо этого поищите шампунь, создающий объем, который поднимает волосы у корней и уплотняет каждый волос. Ваша цель - купить средства, содержащие протеин, он обволакивает волосы и увеличивает их объем. В качестве профилактики жирности и слабых волос, мойте голову ежедневно шампунем без сульфата, таким как, например Keranique Scalp Stimulating Shampoo, который стимулирует работу кожи головы и омолаживает фолликулы волоса, плюс увеличит их эластичность. Воспользуйтесь Keranique Volumizing Keratin Conditioner с уникальной формулой, этот крем-гель разработан специально, чтобы сделать волосы толще и придать объема тонким или истонченным волосам. С помощью этих двух средств, вы поддержите и восстановите жизненные силы волос, их объем и блеск.

alt

Недостаток естественного жира

шампунь Rene Furterer Naturia Dry ShampooС возрастом вы, возможно, начинаете замечать, что ваши волосы стали совсем сухими, и что им не хватает блеска. Причина этому сокращение с возрастом выработки подкожного жира. Как правило, это случается в начале менопаузы, когда кожа головы производит только половину жира от того количества, которое было раньше. Если вы беспокоитесь о том, что можно сделать, чтобы противостоять подобному изменению, то напрасно. Чтобы устранить проблему сухих и тусклых локонов, просто полечите их, как если бы вы лечили сухую кожу.

Решение. Не поддавайтесь искушению мыть голову ежедневно, а вместо этого чередуйте с сухим шампунем, таким как Rene Furterer Naturia Dry Shampoo, он увеличит объем и сохранит естественный жир ваших волос. После душа избегайте горячей укладки и агрессивных парикмахерских средств, которые лишают волосы естественного жира. Кроме того, обратите внимание на аргановое масло, например, Nick Chavez Beverly Hills Angel Drops with Argan Oil. Легкая сыворотка перед укладкой, питает, увлажняет и увеличивает эластичность обезвоженных и тусклых локонов, не утяжеляя их.

alt

Увеличение жесткости волос

сыворотка Phyto Phytolisse Ultra-Glossing Finishing SerumС возрастом, текстура волос меняется - и не всегда в лучшую сторону. Независимо от того, какие мягкие и блестящие были ваши завитки в 20 лет, теперь ваши волосы, становятся грубее и жестче, их трудно укладывать. На самом деле, японские ученые недавно обнаружили, что изменения текстуры волос происходят с возрастом. Волос становится больше, но не красиво вьющихся, а скорее похожих на проволоку, непокладистых.

Решение. Чтобы предотвратить превращение волос в грубые и непослушные пряди, плюс восстановить молодость. Эксперты предлагают не использовать расческу ежедневно и приобрести защитный спрей для горячей укладки и смягчающую сыворотку. Для защиты ваших нежных локонов от постоянного стресса горячей укладки, обратите внимание на ультра-увлажняющую сыворотку Phyto Phytolisse Ultra-Glossing Finishing Serum, которая поможет избавить волосы от растрепанного и неряшливого вида, и придаст им мягкости, гладкости.

alt

Тусклый цвет

тени для волос Oscar Blandi Pronto Hair ShadowЕсли вы избежали вредного воздействия солнца и скрыли мелкие морщинки, то потеря цвета волос легко выдаст ваш возраст. Ваши волосы могут начать терять цвет в любом возрасте по причине гормональных изменений, которые начинаются в 40 лет и далее только увеличиваются. К пятидесяти годам, 50% женщин будут наполовину седыми. Если вы хотите свести к минимуму появление седых прядей в ваших волосах, откройте для себя лучшие средства, которые наполнят ваши локоны энергией, блеском, а еще придадут им естественный оттенок.

Решение 1: Закрашиваем все. Если вы хотите скрыть седеющие пряди, вам нужно выбрать цвет, который на тон или два светлее или темнее, чем ваш собственный оттенок. С возрастом все труднее уйти от ярких оттенков, которые, как правило, выглядят слишком тяжело и подчеркивают любой изъян кожи, говорят колористы. Выбирайте более теплые тона, как правило, щадящие, особенно те, которые отличаются от вашего оттенка на тон или два. Итак, оставьте экстремальные цвета для прошлых лет, и обратитесь к природным оттенкам.

шампунь Klorane Shampoo with CentauryПрокрасьте корни. Если у вас не хватает времени, а вы хотите подкрасить корни волос между посещениями салона, посмотрите на тени для волос, такие как Oscar Blandi Pronto Hair Shadow. Эти тени добавят объем, поглотят излишки жира, обеспечат питательными веществами кожу головы и сольются воедино с вашим оттенком. Это средство must-have поможет вам выглядеть и чувствовать себя прекрасно – когда у вас просто нет времени для окрашивания.

Решение 2: Переходите к естественному. Выцветание волос связано с большими проблемами, чем вы могли бы подумать. Меланин [цвет] поглощает ультрафиолетовые лучи. В его отсутствие поглощением УФ лучей занимается протеин, а в результате появляются более слабые волосы. Но меланин также помогает отражать солнечный свет, создавая глянцевые локоны. Так что, если хотите следовать по пути естественности и отказаться от использования пигментированных красок, то лучше начать с шампуня, который обеспечит блеск. Возьмите Klorane Shampoo with Centaury, он поможет скрыть серебряные нити в ваших волосах и подарит сияние и жизненную энергию.

Сохранить волосы красивыми в любой период вашей жизни легко, если следовать этим советам и рекомендациям - и вы будете поражены тем, как небольшие шаги могут оказать такое огромное влияние на ваш внешний вид, и на общий жизненный тонус волос.