Как наложить макияж на глаза: 8 шагов

как наложить макияж на глазаВ наши дни моды на макияж, как и на одежду, не существует. Вы можете одеваться как угодно, лишь бы это было стильно, элегантно и со вкусом. То же касается и макияжа. В вашем распоряжении весь диапазон стилей, от классики и ретро до самых последних трендов – никто не скажет, что вы отстали от моды, если косметика подобрана и нанесена правильно, если получившийся образ соответствует вашему внутреннему «я» и гармонирует с внешностью. То есть хотя бы азы науки макияжа знать нужно. Важным акцентом при создании образа являются глаза, поэтому нужно знать как наложить макияж на глаза правильно.

Секреты и тонкости макияжа глаз

  • Подготовьте глаза с помощью маскирующего средства. Его можно использовать, чтобы скрыть темные круги под глазами или чтобы замаскировать синеватый оттенок рядом с внутренней частью глаза. Чтобы скрыть темные круги под глазами, нанесите три точки маскирующего средства под каждый глаз. Начните с внутренней стороны глаза, там, где кожа обычно темнее, затем под зрачком, а третью точку нанесите под внешнюю сторону глаза. Похлопывайте, но ни в коем случае не втирайте средство безымянным пальцем (так как у этого пальца самая мягкая подушечка), пока оно полностью не впитается.
  • Нанесите базовую основу на веко. Базовая основа – это секрет, который поможет теням не осыпаться продолжительное время. Без тщательной подготовки века тени, скорее всего, оставят после себя лишь жирную линию.
  • Затем воспользуйтесь подводкой для глаз. Темные тени могут прекрасно заменить подводку. Намочите кисточку и обмакните ее в тени. Проведите линию по веку как можно ближе к верхним ресницам от внутреннего угла глаза к внешнему. То же самое сделайте и с нижним веком, но проводите линию от его середины к внешнему углу глаза. Подотрите линию с помощью ватной палочки или пальца. Она не должна быть слишком выделяющейся. Для того чтобы сделать дымчатый макияж глаз, используйте кисточку, которой нужно набирать темные тени для глаз и наносить их вдоль верхнего и нижнего века. Вам не нужна резкая линия, надо слегка растереть ее, чтобы получился необходимый эффект.
как наложить макияж на глаза как наложить макияж на глаза
  • Нанесите тени для век. Лучше всего использовать тени трех тонов и наносить их от века к брови. Дайте им смешаться друг с другом, как цветам в радуге, - получится превосходно. Начните со светлого тона, который почти сливается с оттенком вашей кожи. Распределите тени по веку по направлению к брови. Затем нанесите оттенок потемнее. А затем уже самый темный. Хорошо смешайте их друг с другом.
  • Подчеркните глаза с помощью хайлайтера. Этот шаг применим только для внутренней части глаза. Нанесение небольшого количества самых светлых теней на внутреннюю часть глаза сделает ваши глаза намного ярче. Можно набрать пальцем светлые тени и затем надавить кончиком пальца на внутренний уголок глаза. Это придаст вашим глазам эффект «стреляющих глазок».
  • Выделите брови. Возьмите те же светлые тени и нанесите их под бровями от середины к внешнему краю. Разотрите тени пальцем.
  • Подкрутите ресницы. Щипцы для подкручивания ресниц сделают даже длинные ресницы еще прекраснее. Для большего эффекта вы можете нагреть щипцы феном в течение нескольких секунд. Проверьте их перед подкручиванием ресниц, чтобы не сжечь их.
  • Нанесите тушь на верхние и нижние ресницы.