Уроки нанесения макияжа: пошаговая схема

Уроки нанесения макияжаЖенщины любят использовать макияж, чтобы уменьшить свои недостатки и подчеркнуть достоинства, то есть, чтобы лучше выглядеть, но часто у них просто нет времени, чтобы сделать это как следует. Потребуется совсем немного времени, если вы создадите себе простую пошаговую схему о том, как легко нанести макияж. Если вы начнете с увлажнения лица и губ, то весь макияж будет легче ложиться и получится более естественным.

  • С помощью маскирующего средства и тональной основы замаскируйте темные круги под глазами и недостатки кожи. Наносите маскирующее средство точками на выбранные участки и втирайте их кончиками пальцев. Равномерно распределите основу под макияж по коже, чтобы тональный крем лучше ложился и вам понадобилось его совсем немного.
  • Кончиками пальцев или специальной кисточкой распределите и разотрите основу, которая должна идеально сочетаться с цветом вашей кожи, включая веки. Затем нанесите легкий слой пудры и распределите ее с помощью кисти.
  • Улыбнитесь и нанесите немного румян на щеки. Румяна нужно наносить на кожу на линии зрачка и ниже линии ноздрей к линии роста волос и виску.
  • Нанесите тени на верхние веки, проводя кисточкой по векам до самой складки глаза. Если хотите, подведите глаза сверху. Слегка подкрасьте брови с помощью карандаша для бровей или кисточкой нанесите на них немного теней того же оттенка.
уроки нанесения макияжауроки нанесения макияжа
  • С помощью щипцов для подкручивания ресниц подкрутите их, затем нанесите вашу любимую тушь. Нужно наносить тушь двумя тонкими слоями, чтобы не было комочков.
  • Нанесите губную помаду или блеск для губ, выбрав цвет, который подходит под оттенок вашей кожи и сочетается с цветом румян. Помаду наносите от центра губ к внешним краям.
уроки нанесения макияжауроки нанесения макияжа
  • Подберите себе набор из трех оттенков теней для век: светлого, среднего и темного. Темный оттенок наносят на веко прямо возле ресниц, средний оттенок – на складку верхнего века, а светлый – под бровями.
  • Если вы будете использовать тональную основу темнее или светлее своей кожи, то будете выглядеть старше.