Макияж глаз для блондинок: подчеркнуть очарование

макияж глаз для блондинокСветловолосые девушки считаются особенно привлекательными для мужчин. А подчеркнуть природную красоту поможет специальный макияж глаз для блондинок, который позволит выглядеть естественно и в то же время эффектно. Основная задача такого макияжа – подчеркнуть нежную природную красоту, не испортив при этом образ неудачным подбором цветов и грубыми линиями.

 

Основные рекомендации

Многие полагают, что блондинки могут позволить себе абсолютно любой мэйкап, но это далеко не так. Нежный образ светловолосой девушки очень легко сделать грубым и вульгарным, если использовать неподходящие оттенки. Чем светлее волосы и кожа, тем светлее и деликатнее должен быть макияж. Это правило касается не только натуральных блондинок, но и тех, кто осветлил волосы.

Блондинки бывают очень разными, поэтому при подборе макияжа очень важен индивидуальный подход: необходимо учитывать не только цвет волос, но и оттенок кожи, и цвет глаз. Если кожа имеет холодный розоватый оттенок, то в макияже желательно использовать холодные цвета – серый, голубой, лиловый. А светловолосые девушки с кожей теплого, желтовато-медового оттенка могут использовать для макияжа, соответственно, теплые цвета – оттенки коричневого, оливковый, персиковый. От иссиня-черного же цвета большинству блондинок лучше отказаться. Сочетание светлых волос с темными оттенками в макияже в большинстве случаев выглядит вульгарно и непривлекательно. Всегда лучше отдавать предпочтение светлым тонам, которые, впрочем, могут быть достаточно насыщенными. Даже модный дымчатый макияж можно выполнять не в традиционных темных оттенках черного и серого цвета, а с использованием светлых тонов – например, карамельного или серо-голубого.

макияж глаз для блондинокмакияж глаз для блондинок

Старинное правило, призывающее делать в макияже акцент или на глаза или на губы, для блондинок особенно актуально. Если мэйкап подчеркивает глаза, то губы следует лишь слегка тронуть бледной помадой или блеском телесного, нежно-розового и персикового оттенка. Если же акцент делается на губы, то для макияжа глаз рекомендуется использовать естественные светлые оттенки.

Макияж блондинок с карими глазами

Сочетание темных глаз и светлой кожи выглядит очень красиво. Если кожа имеет холодный розовый оттенок, для макияжа глаз прекрасно подойдут нежные холодные оттенки: голубой, бирюзовый, мятно-зеленый. Можно использовать коричневую, серую, синюю подводку для глаз, подойдут и светлые яркие оттенки, в том числе с блеском.

Если кожа имеет теплый оттенок, то лучше всего отдать предпочтение теням в золотисто-коричневых тонах. Хорошо будут смотреться и золотисто-зеленые оттенки, бронзовый, карамельный, бежевый, нежно-розовый. Тушь и подводку лучше выбрать коричневого цвета. Хорошо будут смотреться тени с атласной текстурой, для вечернего макияжа подойдут и блестящие тени.

макияж глаз для блондинокмакияж глаз для блондинок

Макияж голубоглазых блондинок

Классические голубоглазые блондинки имеют очень светлую, нежную, полупрозрачную кожу, которая практически не загорает. Обладательницам такого типа внешности следует быть очень умеренными в макияже. Лучше полностью отказаться от четких линий и темных цветов, отдав предпочтение аккуратно растушеванным светлым оттенкам. Все блондинки с голубыми глазами могут экспериментировать с тенями синей палитры, используя в макияже васильковые, ультрамариновые, голубые, лиловые тона. При этом нежелательно, чтобы оттенок теней полностью совпадал с цветом радужной оболочки – лучше, если тени будут на один-два тона ярче: это придаст глазам сияние.

макияж глаз для блондинокмакияж глаз для блондинок

Пепельным голубоглазым блондинкам для дневного макияжа подойдут тени натуральных золотисто-бежевых и светло-шоколадных оттенков. Вечером будет интересно смотреться макияж в сине-голубых тонах. Чтобы лицо не казалось слишком бледным, необходимо использовать румяна розовато-персикового оттенка.

Блондинки с голубыми глазами и кожей теплого золотистого оттенка легко загорают. Таким девушкам необычайно идут карамельно-медовые оттенки теней. Интересно будут смотреться и блестящие подводки для глаз светлых оттенков, например, голубого, лавандового, ванильного и даже белого. Тушь лучше использовать коричневую.

макияж глаз для блондинокмакияж глаз для блондинок

Макияж для зеленоглазых блондинок

Зеленые глаза всегда выглядят загадочно и привлекательно, а в сочетании со светлыми волосами – особенно. Подчеркнуть очарование таких глаз светлокожие блондинки могут тенями лиловых и песочно-золотистых оттенков. Блондинкам со смуглой кожей лучше остановить свой выбор на бронзово-коричневых оттенках.

Очень светлые зеленые глаза станут ярче, если использовать насыщенные оттенки золотисто-зеленых теней. К более темным глазам лучше подобрать контрастные тени – фиолетовые с серым отливом или шоколадные. Чем темнее оттенок волос, тем более яркие оттенки теней можно использовать. А вот голубые и синие оттенки обладательницам зеленых глаз противопоказаны, лучше также воздержаться от ярко-розовых теней.

макияж глаз для блондинокмакияж глаз для блондинок

Макияж для блондинок с серыми глазами

Светло-серые глаза обладают способностью менять свой оттенок в зависимости от цветов, использованных при макияже. Например, синяя подводка придаст таким глазам голубой оттенок, а зеленые тени, соответственно, зеленый. Но обладательницам очень светлых глаз лучше избегать слишком темных оттенков, которые делают взгляд неестественным, «стеклянным».

Сероглазые платиновые блондинки не будут выглядеть блекло и скучно, если используют для макияжа теплые бронзовые оттенки. Не стоит использовать тени, полностью совпадающие с оттенком радужной оболочки, вообще, от серых теней, особенно матовых, лучше отказаться. Выразительность и глубину взгляду придадут тени серо-голубого оттенка с легким металлическим блеском. А бежевые и кофейные оттенки сделают взгляд теплым и открытым – такой макияж особенно рекомендуется сероглазым блондинкам с теплым тоном кожи.

Читать дальше Советы визажиста