Правила естественного макияжа: 9 нюансов качественного мейка

правила естественного макияжаСамый главная тенденция в макияже на данный момент имеет достаточно противоречивое название: без макияжа. Это едва ли не полное отсутствие макияжа. Кроме того, такая тенденция подходит для повседневного применения, а правила естественного макияжа имеют большой потенциал показать здоровый цвет лица и прекрасные черты. Хотя это звучит достаточно просто, макияж без макияжа требует соблюдения определенных этапов, чтобы достичь безупречных результатов.

alt

Увлажнение

увлажнение перед естественным макияжемУвлажнение кожи является основным шагом на пути к достижению безупречной кожи, если вы решили использовать данную тенденцию. Праймер, конслер и основа под макияж наносятся гладко только на хорошо увлажненную кожу, и это способ создания идеальной базы для всей вашей косметики.

 

alt

Основа под макияж

основа под макияжСледующий шаг состоит в нахождении правильного оттенка основы для вашей кожи, также с учетом сезона, поскольку тон кожи меняется в течение года. Обязательно нужно иметь два тона основы - один для лета и более светлый оттенок для зимы. Также не забудьте учесть свой тип кожи, чтобы выбрать лучшую основу, которая будет маскировать недостатки кожи. Используя некоторые приемы, вы сможете создать наиболее безупречную основу для всей вашей косметики.

alt

Пудра

пудра для естественного макияжаВ то время как некоторые считают, что нет необходимости применять пудру, это на самом деле довольно важно, если вы хотите зафиксировать свой макияж на лице и обеспечить его длительное присутствие. Кроме того, пудра придает бархатистую и легкую текстуру вашему лицу, уменьшая эффект, созданный основой.

alt

Румяна

румяна для естественного макияжаЕще один обязательный компонент макияжа без макияжа - румяна, которые должны быть применены в очень малом количестве. Мягкие цвета, такие как розовый и персиковый, лучше в этом случае, так как они добавят нужный оттенок вашему лицу, чтобы уменьшить бледность, не создавая впечатления тяжелой косметики.

alt

Брови

брови при естественном макияжеТак как вы не будете носить любые цвета на лице, очень важно, чтобы оно выглядело идеально, поэтому важно подчеркнуть черты лица правильно. Брови могут многое изменить в вашем образе, поэтому убедитесь, что они хорошо прорежены и подведены. Густые брови выглядят потрясающе на фоне «голого» лица, поэтому очень важно знать, какие продукты вы используете и как вы заполните свои брови, чтобы они выглядели естественно и просто безупречно.

alt

Тени для век

тени для естественного макияжаХотя этот тренд и называется «без макияжа», по-прежнему необходимо использовать тени для век, только в этом случае рекомендуется выбирать в диапазоне нейтральных и натуральных тонов, которые заставят ваши веки выглядеть более совершенными, в то же время оживляя глаза. Никогда не используйте более двух соответствующих цветов, так как в противном случае ваш макияж будет более заметным и не будет соответствовать стилю «без макияжа».

alt

Тушь для ресниц

тушь для ресниц для естественного макияжаМелкие детали имеют большое значение в образе «без макияжа», таким образом, создание эффекта длинных, густых и кокетливых ресниц поможет вам разместить в центре внимания ваши прекрасные глаза. Поэтому вы должны держаться подальше от слишком драматичных насыщенных оттенков туши или накладных ресниц, так как они сделают ваш образ весьма искусственным. Забудьте о традиционной черной туши. Блондинки должны выбрать коричневые тона, в то время как брюнетки должны придерживаться темных оттенков коричневого.

alt

Помада

помада для естественного макияжаОставлять губы совсем без макияжа не слишком мудро. Вместо этого перейдите на прозрачный блеск для губ, который изменит и увеличит губы и сделает их более чувственными. Светло-розовые, персиковые и песчаные оттенки также подойдут в случае естественного макияжа.

alt

Подводка для глаз

Вы не должны ни в коем случае использовать карандаш для глаз или подводку в случае «обнаженного» макияжа, так как эти косметические средства резко меняют внешность, добавляя много глубины и драматичности глазам и заставляя вас выглядеть чрезмерно накрашенными.

Образ «без макияжа» - это не то же самое, что полностью не накрашенное лицо, особенно если у вас есть проблемы с кожей и вы хотите выглядеть действительно безупречно. Просто убедитесь, что используете легкие косметические продукты и мягкие цвета, чтобы подчеркнуть ваши прекрасные черты лица и сияние молодости.