Как накрасить глаза красиво: элегантная классика и страстное ретро

как накрасить глаза красивоЗная, как накрасить глаза красиво, вы будете подкованы в вопросах макияжа на любой случай. Создавая макияж на работу, на вечеринку, на большое торжество, не забывайте соединять в нем модные техники с теми, которые необходимы вашим чертам лица. Модные тенденции в макияже не должны присутствовать обособлено, они должны идеально вписываться в вашу индивидуальность. И, конечно, качественная декоративная косметика – это то, без чего вам никак не обойтись при создании красивого макияжа глаз.

alt

Трехмерный макияж глаз – выразительная классика

Этот макияж можно применять для любого случая, меняя только цветовую гамму и глубину оттенков теней. Более яркие хорошо подойдут для вечернего макияжа, а нейтральные приглушенные оттенки – для дневного, в том числе макияжа для работы. Вам понадобятся матовые тени трех тонов, белые тени или карандаш, удлиняющая тушь и карандаш-кайал черного или серого цвета.

 

Нанесите на веки праймер, который выровняет рельеф, цвет, делая ваш макияж более стойким. Слегка припудрите веко после его высыхания. Нанесите на все подвижное веко тени самого светлого оттенка, они могут быть как матовыми, так и с легким шелковистым сиянием. Растушуйте границы нанесения кончиком пальца. Возьмите белый карандаш или тени и нанесите во внутренний уголок глаза и под бровную дугу с внешней стороны.

как красиво накрасить глазатрехмерный макияж глаз

Возьмите тени средней глубины оттенка и нанесите кистью на веко, сосредоточиваясь на внешней стороне. Верхнее веко должно быть закрашено этим оттенком не более, чем наполовину. Растушуйте границы.

Возьмите тени самого темного оттенка на кисть или аппликатор, осторожно проведите линию вдоль линии верхних ресниц, примерно на половину их протяженности. Более точно подскажет ваш тип глаз и лица: близко посаженные глаза нужно отмечать темными тенями ближе к внешним уголкам. Доведите линию темных теней до внешнего уголка глаза, затем проведите аппликатором горизонтальную галочку, как бы обозначая контур глазного яблока, но не заходите далеко. Растушуйте контуры. Этим же цветом проведите линию по нижним ресницам и тоже хорошо растушуйте.

как сделать трехмерный макияж глаз

Если вы пользовались не черными и темно-серыми тенями, тогда проведите карандашом линию вдоль линии роста ресниц сверху и снизу тем, где наложены самые темные тени. Завершите макияж удлиняющей тушью, тщательно прокрашивая все реснички, не допуская склеивания.

alt

Ретро-макияж со стрелками

Стрелки, которые были в моде в середине прошлого века, стали неотъемлемой частью роскошного современного макияжа, который можно делать как каждый день, так и для особого случая, меняя толщину, тип стрелок и инструменты для их проведения.

Лучшей основой для макияжа глаз со стрелками станет светлая база теней, но не обязательно белая или бежевая. Это может быть серебристый металлик, лиловый, оливковый или любой другой цвет, который не затемняет собой стрелку.

стрелки для ретро макияжа

Нанесите тени на все подвижное веко, тщательно растушуйте. Тени не должны скатываться, сбиваться, так как от этого во многом зависит стойкость стрелки. Возьмите карандаш или жидкую подводку (с мягкой кисточкой или твердым фетровым основанием), начинайте вести линию стрелки там, где начинается рост ресниц на верхнем веке. Для ровной линии немного оттяните край века пальцем. Ведите линию очень близко к ресницам, а в идеале прямо по ним, закрашивая все просветы. Дойдя до внешнего уголка глаза, вы можете или слегка загнуть стрелку вверх, продолжая ее на 5 мм, и оставляя ее одинарной, либо нарисовать более жирную стрелку с галочкой. Галочку нарисовать просто. Возьмите карандаш и проведите тонкую линию сначала как продолжение нарисованной стрелки, затем рисуя вытянутый треугольник. Наметьте точку на линии роста верхних ресниц примерно на 5 мм от внешнего уголка, и от нее ведите прямую чуть приподнятую линию до соединения с нарисованной нижней стрелкой. Это можно сделать как карандашом, затем закрашивая подводкой, так и подводкой сразу, если у вас уже набита рука. Стрелку внутри надо закрасить, лучше всего это удается сделать фетровым лайнером.

Чтобы разнообразить ретро-макияж со стрелками, его можно дополнить. В первом варианте дополнением послужить цветная стрелка. Выберите подходящий яркий цвет подводки и проведите линию либо вдоль линии роста нижних ресниц, либо вверху прямо над нарисованной стрелкой.

ретро-макияж со стрелкамиретро-макияж

Второй вариант обновленного ретро-макияжа – двойная стрелка. Вы уже нарисовали стрелку на верхнем веке, теперь сделайте то же самое на нижнем – две стрелки должны быть зеркальным отражением друг друга. Проведите их на 5 мм заходя за внешний уголок глаза, оставьте их параллельными и не соединяйте между собой.

Последний вариант станет хорошей основой для восточного макияжа глаз в арабском стиле. Для этого вам понадобится воспользоваться тенями золотистых оттенков, а стрелки должны прорисовывать весь абрис глаза, включая его внешний уголок.