Как выбрать красную помаду – безупречные яркие губы

как выбрать красную помадуКрасная помада может быть ярким атрибутом практически любого образа, включая стиль «без макияжа», когда все лицо выглядит как будто совсем не накрашенным, но присутствует всего цвет ярко-красных губ. Как выбрать красную помаду? Правильно подобранный тон может превратить вас в настоящую роковую женщину, готовую завоевать сердца тысяч мужчин.

 

Красная помада вечна, шикарна, это конечное воплощение элегантности и женственности, современная роскошь и феерия. Это также единственное средство макияжа, необходимое женщинам при попытке создать культовый современный Pin-Up и глэм-ретро стили. Красная помада – это не только цвет на губах, это признак готовности к победе и завоеванию мира моды. Только сильные и уверенные в себе женщины знают, как носить красную помаду правильно. А секрет заключается в поиске наиболее подходящей красной помады в тон кожи и цвета волос.

alt

Выбор лучшей красной помады по тону кожи

Кроме цвета волос, очень важно учитывать ваш тон кожи при покупке красной помады. После того как вы нашли идеальную красную помаду в соответствии с вашим цветом волос, проверьте подходит ли она тону вашей кожи. Общие правила, которыми вы должны руководствоваться следующие:

  • Женщинам с теплым тоном кожи следует выбирать только теплые оттенки красного с оттенком коричневого или желтого цвета. И в случае, если вы не знаете, принадлежит ли ваш цвет лица к категории теплых тонов или нет, просто наденьте металлические ювелирные украшения и посмотрите на себя в зеркало. Если золотые ювелирные изделия идут вам лучше всего, ваш тон кожи теплый, а если серебряные аксессуары хорошо выглядят на вас, то ваш тон кожи холодный.
  • Если у вас холодный тон кожи, то ваши только холодные красные с фиолетовым или холодные розовые оттенки.
  • Нейтральный красный обычно идет всем оттенкам кожи.
  • Женщинам с очень светлой фарфоровой кожей рекомендуется выбрать приглушенные матовые оттенки красного, такие как бордовый, клюквенный, вишневый или сливовый. Классический томатный красный также может быть вариантом, только если у него нет оранжевых оттенков.
выбираем красную помадувыбираем красную помаду
  • Женщинам с оливковым тоном кожи повезло, так как они могут выбрать практически любой оттенок красного. То же самое относится и к владелицам естественного цвета лица с желтоватым оттенком.
  • Если ваша кожа имеет красноватый или розоватый оттенок, необходимо избегать слишком ярких и очень холодных красных тонов, отдавая предпочтение классике. Красные помады с розовым оттенком также могут идти вам.
  • Загорелые красавицы должны избегать интенсивных холодных тонов красного, а также насыщенного бордового и кирпичного оттенка. Если у вас тон кожи золотого персика, подумайте о красной помаде с легким оранжевым оттенком.
  • Красные помады с коричневым оттенком являются выходом для большинства блондинок, брюнеток и рыжеволосых с любым тоном кожи.
как использовать красную помаду

Все вышеуказанные правила не нацелены на всех красавиц, если вы только не принадлежите к категории с очень редкими комбинациями цвета глаз и кожи (например, зеленоглазая брюнетка или блондинка с карими глазами).

alt

Как использовать красную помаду умело и безупречно

Если вы, наконец, нашли самую подходящую красную помаду для вашего тона кожи и цвета волос, это не значит, что вы будете выглядеть идеально с ней, если вы не освоите приемы применения красной помады. В отличие от всех других оттенков помады, использовать красную помаду довольно сложно, так как малейшие дефекты подчеркиваются из-за ее интенсивного цвета.

применение красной помады

Вот шаги правильного применения красной помады:

  • Применяйте скраб на губах, вы избавитесь от сухой, мертвой кожи для более гладкого вида губ. Далее вам необходимо применить консилер, который на один-два тона светлее, чем ваш естественный тон кожи, подчеркните форму ваших губ. Если у вас тонкие губы, вы можете выйти примерно на один милиметр за контуры губ.
  • Теперь вам нужно подчеркнуть контур губ карандашом для губ. Многие женщины по-прежнему считают, что карандаш нужно для губ должен быть того же цвета, что и помада, однако, для получения естественных и безупречных красных губ нужны только нейтральные оттенки. Поверх консилера можно нанести увлажняющий бальзам для губ.
  • Перед нанесением помады нужно нанести тонкий слой вазелина на зубы. Таким образом можно предотвратить попадание красной помады на них.
  • Теперь нанесите на губы помаду с помощью щеточки или пальцем. Вы должны будете пройтись по всей поверхности губ, не оставляя без цвета уголки рта. Наконец, вы можете добавить немного блеска для губ. Нанесите прозрачный блеск для губ, который будет также визуально увеличивать их.
Читать дальше Под цвет волос