10 рецептов красоты, о которых знают только профессионалы

рецепты красотыКак сэкономить бюджет при покупке косметических средств? Вам помогут секреты и рецепты красоты, к которым частенько прибегают профессионалы.

alt

Кисти для макияжа

кисти для макияжаУхаживайте за своими кистями для макияжа, и тогда они прослужат вам очень долго. Следите за тем, чтобы на кистях не оставалось остатков косметических средств, из-за этого может испортиться волокно. Постоянно мойте кисти с шампунем или мягким средством для мытья посуды. Сушите кисти на впитывающей бумаге, если вы их поставите в стакан, вода стечет по ручке и может испортить кисть.

 

alt

Макияж во второй половине дня

Не стоит заново выполнять макияж во второй половине дня, достаточно просто освежить его. Для того чтобы удалить жирный блеск и освежить макияж, аккуратно распылите на кожу тоник, а затем промокните при помощи бумажного платочка. В завершении нанесите пудру.

alt

Крем своими руками

крем своими рукамиЗабудьте о дорогостоящих гоммажах для тела. Если спа-салоны вам не по карману, вы можете самостоятельно сделать гоммаж для тела в домашних условиях: смешайте 1 часть оливкового масла и 2 части сахара или соли, добавьте несколько капель эфирного масла (лаванды или грейпфрута). Аккуратно помассируйте руки и ноги с полученным кремом, а затем смойте теплой водой.

alt

Уход за губами

Подготовьте губы, прежде чем нанести помаду. Губы должны быть гладкими и чистыми. Не стоит специально покупать для этого гоммаж, приготовьте его самостоятельно. Смешайте в равных количествах коричневый сахар, оливковое масло и экстракт ванили. Нанесите полученную смесь на губы и слегка помассируйте. Удалите гоммаж при помощи бумажного платочка и нанесите губную помаду.

alt

Тональная основа летом

тональная основа летомВ летний период времени тональная основа, которую вы используете зимой, кажется бледной. Придать яркости тональной основе можно добавив в нее немного крема для загара. Это намного легче и экономнее, чем купить новую тональную основу.

alt

Не злоупотребляйте пудрой

Когда на улице сильная жара, не стоит наносить пудру в тот момент, когда вы делаете макияж. Лучше это сделать непосредственно перед выходом на улицу.

alt

Пудра на губах

пудра на губахДля того чтобы не подкрашивать постоянно губы помадой, нанесите немного пудры на сложенный в два слоя бумажный платочек и аккуратно зажмите его между губами, чтобы пропитать помаду. К тому же, это не позволит помаде отпечататься на зубах.

alt

Нанесение туши

Ресницы, накрашенные в салоне красоты, придают натуральной выразительности вашему взгляду. Вы можете создать такой эффект самостоятельно. Для этого вам понадобится объемная тушь для ресниц и бумажный платочек. Окуните кисточку в тюбик с тушью, протрите ее несколько раз бумажным платочком, чтобы удалить излишки туши и нанесите на ресницы.

alt

Идеальная подводка глаз

идеальная подводка глазДля того чтобы провести идеальную черту вокруг глаз, закройте глаза, приложите небольшой лист для заметок, пластиковую карточку или салфетку под углом, направленным немного вверх. Используйте этот подручный материал как направляющую, чтобы провести четкую и безупречную линию подводкой.

alt

Удаление макияжа

Удалять макияж лучше при помощи вазелина. Окуните бумажный платочек в баночку с вазелином и удалите макияж с лица движениями сверху вниз.