Оттенки макияжа: руководство по дополнительным цветам

оттенки макияжаМожно сэкономить время, деньги и избежать разочарований, подбирая макияж к тону кожи. Как это сделать? Часто бывает, что модная в этом сезоне помада и понравившиеся румяна вместе выглядят ужасно и не имеют ничего общего с макияжем супермодели в журнале. Такое случается со всеми, но это легко предотвратить. Просто нужно помнить, что некоторые оттенки макияжа не подходят к определенному цвету кожи. Но это часть прекрасной индивидуальности каждого.

Выбирая косметику нужно помнить: одни цвета подходят для вашего лица лучше, чем другие. Осталось только определиться, что это за цвета. Узнав, что больше подходит для вас, можно сэкономить много времени, нервов и, прежде всего, денег.

 

alt

Определение тона кожи

определение тона кожиДля начала нужно определить свой тон кожи. Цвет кожи делится на три категории:

  • светлый: фарфор и алебастр;
  • средний: миндальный и оливковый;
  • темный: мокко и шоколад.

Дальше нужно определить, имеет ли цвет кожи теплый или холодный оттенок. Для этого нужно посмотреть на вены на запястье, если они голубые или пурпурные, то оттенок холодный, а если более зеленые, то теплый. Как правило, нужно придерживаться соответствующих тонов.

alt

Лучшие румяна

лучшие румянаСветлая кожа с холодным оттенком сказочно смотрится со светло-розовыми румянами, так что рекомендуется выбрать Nars Gaeity или Clinique Blushing Blush Powder.

Для обладательниц теплой кожи можно применить румяна с желтизной, например, светло-персикового или абрикосового оттенка, как великолепные Lancome Nectar Lace.

Средняя кожа прохладных оттенков прекрасно сочетается мягкими розовыми цветами, как Dior Rosy Glow.

С другой стороны, теплые оттенки выглядят потрясающе с золотистым абрикосовым, коричневым и, особенно, коралловым. Mac Melba – это предложение номер один.

Для красавиц с темной кожей необходимы яркие цвета. Мандарин удачно сочетается с холодным оттенком, так что наградой станет что-то вроде румян Nars Taj Mahal.

Теплые оттенки прекрасно смотрятся с ярким розовым цветом, как Stila Convertible Colour in Fuchsia.

alt

Цвета теней для век

  • цвета теней для векСветлые

Дамы с прохладными оттенками склоняются в пользу мягких тонов розового и ледяного пастельных цветов. Bobbi Brown Sparkle Eyeshadow in Ballet Pink будет прекрасным выбором. Теплые оттенки будут рады светло-розовому, приглушенному зеленому и красивому цвету слоновой кости, как Estee Lauder Pure Colour Eyshadow in Ivory Slipper.

  • Средние

Холодные оттенки будут гармонировать с серым и лавандовым, поэтому идеальным выбором станет Mac Eyeshadow Quad in Lady Grey. Медь и темно-синий подчеркнут достоинства теплых оттенков, как Smashbox Ambient Eyeshadow Quad in Golden Copper или Deep Navy Blue.

  • Темные

Для тех, чей тон холодный, подойдет все темно-зеленое. Здесь и изумруд, и вечнозеленый цвет, и чирок. Стоит обратить внимание на яркий Mac Pro Longwear Eyeshadow in Fresh Flare, чтобы получить представление о таких цветах. Теплые оттенки должны выбирать ирис, карамель и бронзу для глаз, как Stila Eyeshadow in Toffee.

alt

Выбор помады

  • Светлый

выбор помады

Холодные оттенки хороши в деле с прохладным розовым, таким как Barry M Lip Paint in adorable Dolly Pink. Хорошим выбором будет также светлый розовато-лиловый цвет. Телесные помады являются отличным выбором для девушек теплого оттенка, но нужно избегать тех, которые ближе к коричневому, – это плохой друг. Лучше выбрать персиковый, как Nyx Butter Lipstick in Bit Of Honey взамен.

Совет: следует избегать темно-красных помад, таких как бордовые или баклажан, чтобы не выглядеть, как гот. Эти оттенки слишком резки для светлого тона кожи.

  • Средний

Розовая ягода, блестящий пурпурный и цвет граната – вот что подходит для средней кожи холодного оттенка. Стоит обратить внимание на Laura Mercier Stick Gloss in Pomegranate. Обладательницы теплых оттенков могут играть с бронзой и медью, такой как Maybelline Moisture Whip Lipstick in Cinnamon.

  • Темный

Благодаря темному оттенку кожи, можно расширить выбор понравившегося цвета, как для теплых, так и для холодных оттенков. Это может быть темный пурпурный, шоколадный, глубокий красный и яркий апельсиновый. Попробуйте Bare Escentuals Natural Mineral Lipcolour in Spiced Raison, чтобы губы выглядели модно.

Теперь можно легко найти правильный путь при выборе косметики в соответствии с тоном кожи. Долой конфликтующие цвета, теперь в магазинах нужно покупать только подходящий цвет.