Советы по египетскому макияжу: отголоски древней цивилизации

советы по египетскому макияжуДревние египтяне любили косметику. Они верили в ее магическую силу и пользу, от косметической до медицинской, и даже придавали ей религиозное значение. В древнем Египте макияж говорил о статусе человека, и богачи платили за него большие деньги. Макияж делали даже статуям египетских богов. Столетия прошли со времен египетских фараонов, но и теперь макияж в египетском стиле делает из женщины королеву. Используйте советы по египетскому макияжу, чтобы стать восточной красавицей.

Прежде, чем начать, нужно вернуться к истокам. Египтяне считали, что волосы на лице – знак разгильдяйства и лени, поэтому для начала нужно избавиться от всех нежелательных волос.

 

alt

Основа

египетский макияжсоветы по макияжу в египетском стиле

Чтобы стать королевой на египетском карнавале или на Хэллоуине, нужно наложить основу на все лицо, включая веки, для более заметного образа. Быть похожей на восковую фигуру – это то, что нужно. Но этот совет подходит только для особых случаев, но не для повседневного образа. Чтобы придерживаться египетского стиля, нужно просто наложить основу для макияжа, а далее следовать инструкции, чтобы Египет просто сочился из образа.

alt

Цвет кожи

Нужно стремиться к бронзе. Невозможно представить себе египетскую женщину без замечательного бронзового оттенка кожи. Для этого нужно покрыть лицо, шею и уши интенсивным бронзатором. Очень важно ровно нанести его, чтобы он смотрелся как естественный цвет кожи, а не как макияж.

макияж в египетском стилекак делать египетский макияж

При выборе макияжа нужно подбирать тональный крем на пару оттенков темнее, чем тон кожи, покрыв им шею, декольте и плечи. Часто хочется ограничить зону покрытия нижней линией челюсти, но это большая ошибка.

alt

Подводка для глаз

как делать макияж в египетском стилеправильный макияж в египетском стиле

Самая известная отличительная черта египетского макияжа – это подводка для глаз. Для этого нужен черный карандаш, хотя можно использовать и карандаши других цветов. Наносить его нужно щедро на оба века, соединяя концы линий, чтобы имитировать форму миндаля. Для настоящего египетского взгляда можно закрасить внутреннюю часть век, особенно нижнего. Лучше сделать это при помощи черного карандаша для глаз.

alt

Брови

Необходимо выщипать брови, придав им форму арки. Для достижения этой формы нужно затемнить брови и подрисовать их как можно выше. Хоть египетский макияж на остальной части лица и будет плотным, брови должны быть вырисованы тонко и точно.

брови в египетском макияжетени в египетском макияже

alt

Тени

Фокус египетского макияжа – это глаза. Чтобы сделать их центром внимания, понадобится правильный тип теней. Здесь неуместны мягкие цвета. Египтянки делали макияж, сверкающий на солнце. Любой тип абрикосового или серого будет бледен. Лучший выбор – это тени фиолетовые, темно-синие и изумрудно-зеленые. Они могут быть с блеском и напоминать блеск минералов, которые использовали в древности. Не следует использовать темные оттенки серого или коричневого, это слишком для бронзового цвета лица. Последний штрих – полупрозрачный блеск для губ, завершающий макияж.

Прошли столетия со времен падения могучей египетской цивилизации, но макияж - интересный способ оживить прошлое. Создать веселый, необычный образ с этими советами легко, достаточно только освоить навыки египетского макияжа.