Парфюмерия Hugo Boss – философия современной жизни

парфюмерия Hugo BossПарфюмерия Hugo Boss – это следование традициям и одновременно новые тенденции. Каждый аромат Hugo Boss обладает индивидуальностью, которая переходит к его обладателю. Страсть и чувственность в сочетании со строгостью и сдержанностью создают законченный гармоничный образ, наделенный своей собственной философией.

Hugo Boss – парфюмерия для мужчин и женщин

Первый аромат от Hugo Boss выпущен в 1985 году под названием Hugo Boss Number One. В 1993 году компания открыла полноценную парфюмерную линию, и с этого момента Hugo Boss начал бороться за признание на мировом рынке.

 

Сейчас на счету всемирно известного бренда уже сорок два наименования и в этом его главное достоинство. Продукция выпускается по нескольким парфюмерным линиям, каждая из которых имеет свою концепцию. Самые популярные мужские композиции: Dark Blue, In Motion, Hugo Energize, Boss Element. Самые любимые ароматы женщин - это Boss Boss Femme, Hugo Woman, Deep Red, Orange. По мнению специалистов в области парфюмерии, компания все же отдает предпочтение мужской линии, создавая свежие прохладные композиции. Тем не менее, каждая парфюмерная линия отображает мужской или женский характерный образ, начиная с романтичной нежности и заканчивая классической строгостью.

В 2002 году главный дизайнер компании Варнер Бальдессарини выпускает аромат с одноименным названием. Он подчеркивает традиции дома Hugo Boss, славящегося высококачественной продукцией и безукоризненным стилем. Парфюм Baldessarini создан для настоящего мужчины, сильного, мужественного и состоятельного, который может себе позволить предложить женщине отправиться с ним в путешествие на сказочные острова. Ноты пачули, нероли, мяты, пихты и табака вселяют в него рыцарский дух. В 2005 году выходит в свет новое произведение непревзойденного дизайнера Baldessarini del Mar. Духи предназначены для мужчины, отдающего предпочтение путешествиям на яхте. Сочетание пряных и древесных нот со парфюмерия Hugo Bossсвежестью моря наделяют его чувством свободы. Голубой цвет духов напоминает волны Средиземного моря. Версия Baldessarini Del Mar Caribbean, выпущенная в 2007 году, создана специально для мужчин, предпочитающих путешествовать по Карибскому морю.

Новинки 2009 года

2009 год ознаменовался выпуском целой серии ароматов. Среди них парный парфюм-унисекс Hugo XХ Summer Edition и Hugo XY Summer Edition. Древесно-растительные ноты Hugo XХ и свежие зеленые Hugo XY соединились в единое целое и получился букет, которыми могут пользоваться и мужчины, и женщины. Представителем новинки стали ирландский актер Джонатан Рис Мейерс и топ-модель Бет Фрэнки.

Новый аромат для женщин - Boss Orange - был представлен актрисой Сиенной Миллер. Она создала образ свободолюбивой современной горожанки, которая нашла свой аромат. Ее энергия и энтузиазм были отражены в начальных нотах сладкого яблока, которые плавно переходили в цветочное сердце букета. Шлейф оптимизма из нот сандала, оливковой древесины и кремовой ванили завершали роскошную композицию. Флакон из семи звеньев, символизирующих движение энергии в семи чакрах, был дополнен металлическими и стеклянными элементами. Мужской аромат Boss Orange представлял актер Орландо Блум.

Чисто мужской аромат, который давно уже ждала сильная половина человечества – парфюм Hugo Element. Этот аромат снискал особую популярность среди мужчин. В его состав входил новый синтетический компонент – калон, который был слышен в верхних нотах букета. Четыре стихии – огонь, земля, вода и воздух легли в основу парфюмерной композиции. Пряный имбирь и терпкий кориандр символизировали восходящий огонь. Его неистовую страсть успокаивала земля в образе древесных нот. Воздух был представлен в виде необычного флакона, похожего на кислородный баллон. Лицом бренда стал Джонатан Рис Мейерс - по мнению фотографа, он лучше всех воплощал концепцию аромата. Среди прочих известных композиций Hugo Element выделили голливудские знаменитости Эдди Редмейн и Том Хэнкс. Русские звезды – Федор Бондарчук и Марат Башаров - также отдали предпочтение этому аромату.

Галина Белозерова