Лучшие цветочные ароматы для женщин - избранный парфюм

лучшие цветочные ароматы для женщинЕсли вы любите цветочные ароматы, вы оказались в большой компании. Эти ароматы образуют самую многочисленную категорию запахов. Каковы же лучшие цветочные ароматы для женщин?

Самым первым из когда-либо созданных парфюмов был, предположительно, именно цветочный аромат. В этом нет ничего удивительного - люди издавна восхищались запахами цветов, сравнивали их красоту с женской красотой, а когда появилась возможность создавать субстанции с любыми ароматами, начали закупоривать в красивые, изящные флаконы самые нежные, сладкие, соблазнительные запахи, какие только есть в природе. И лишь позже начались эксперименты с другими ароматами и сочетаниями запахов из разных категорий.

 

Даже женщины, которые любят пряные, древесные или свежие ароматы, весной и летом нередко обращают свои взоры к полкам с цветочным парфюмом. Сейчас как раз настало время выбрать один (или два) флакончика, в котором таится аромат свежего букета цветов, цветущего луга, или одного-единственного, самого любимого цветка.

alt

Marc Jacobs Daisy

лучшие цветочные ароматы для женщин Marc Jacobs DaisyСолнечное сочетание цветочных и фруктовых нот отлично поднимает настроение и позволяет увидеть мир в более жизнерадостных тонах. Ноты фиалки, жасмина и клубники делают этот парфюм идеальным для весны и лета - или для зимних дней, когда хочется создать летнее настроение. Базовые ноты - мускус и ваниль, прекрасно гармонируют с легкими цветочными нотами.

alt

Paul Smith Rose

лучшие цветочные ароматы для женщин Paul Smith RoseЭтот парфюм - настоящая ода романтичному, прекрасному цветку, который не зря давно считается символом любви и страсти. Воздушное, свежее и чувственное сочетание турецкой розы, магнолии, шиповника и кедра держится на коже часами, и заставит мужчин долго смотреть вам в след.

alt

Flowerbomb Viktor & Rolf

лучшие цветочные ароматы для женщин Flowerbomb Viktor & RolfОрхидея Каттлея, центифольная роза, жасмин самбак и османтус - это довольно рискованное сочетание, однако парфюмерам-виртуозам удалось правильно соблюсти пропорции и создать аромат, который кружит голову, не вызывая головную боль. Его стоит выбрать ярким личностям, которые стремятся к самовыражению во всем - от стильных аксессуаров до нестандартного парфюма.

alt

Flora от Gucci

лучшие цветочные ароматы для женщин Flora от GucciЭто классический, свежий аромат, основанный на контрасте легких верхних нот пиона и цитруса со средними нотами розы и османтуса. Их красоту подчеркивают базовые ноты сандалового дерева и пачули, которые остаются на коже в течение долгих часов.

alt

Pleasures от Estee Lauder

лучшие цветочные ароматы для женщин Pleasures от Estee LauderЭтот парфюм от Estee Lauder, пожалуй, является самым изысканным из всех цветочных ароматов. Изящное, женственное сочетание нот белой лилии, листьев фиалки, черной лилии, белого пиона, розы и Каро-Карунда не оставит равнодушными ни женщин, ни мужчин.

alt

Balenciaga Paris от Balenciaga

лучшие цветочные ароматы для женщин Balenciaga Paris от BalenciagaЦветочные ароматы не всегда бывают ультра-женственными. Эта урбанистическая, сложная и элегантная композиция удачно сочетает в себе металлические ноты с нежными нотами фиалки, пачули, и теплыми аккордами гвоздики и кедра. Такой парфюм придется по душе женщинам, которые каждый день ведут борьбу за место под солнцем в каменных джунглях, и умеют находить в себе правильный баланс силы и женственности.

alt

Touch of Pink от Lacoste

лучшие цветочные ароматы для женщин Touch of Pink от LacostTouch of Pink - очень необычный, молодежный, жизнерадостный цветочный парфюм. Масло семян моркови, фиалки, жасмин, кориандр, кардамон, апельсин, мускус и ваниль, соединенные в одном флаконе, дают изумительный аромат, который будет, как нигде, уместен на пляже или летней вечеринке, но который также можно носить осенью и зимой - как напоминание о теплых, беззаботных днях лета.

alt

Coeur de Fleur от Miller Harris

лучшие цветочные ароматы для женщин Coeur de Fleur от Miller HarriПеред вами один из лучших летних цветочных парфюмов - яркий, многогранный, сочный и запоминающийся. Романтическая смесь верхний нот сладкого горошка, мимозы и песика с нотами ириса, ванили и малины идеально сочетается с легкими летними платьями или удобными шортами - такой парфюм обязательно должен быть у девушки, которая отправляется в отпуск, но его стоит приобрести и тем, кто проводит лето в городе.

alt

Wild Bluebell от Jo Malone

лучшие цветочные ароматы для женщин Wild Bluebell от Jo MaloneПод серебристой крышкой простого, элегантного флакона скрывается свежее, ароматное дыхание весеннего ветра. Нежные ноты голубого колокольчика, ландыша и шиповника, контрастирующие с едва уловимым ароматом спелой хурмы, вместе напоминают покрытый росой цветущий луг ранним весенним утром. Теплая мускусная основа делает свежие верхние ноты еще более выразительными.

alt

Diorissimo от Dior

лучшие цветочные ароматы для женщин Diorissimo от DiorDiorissimo - это свежий белый букет из ландыша и жасмина, который давно стал классикой, не подверженной веяниям изменчивой моды. Как правило, женщины любят использовать этот парфюм весной и летом, но и в холодное время года он может стать оригинальной деталью в вашем образе.

alt

My Insolence от Guerlain

лучшие цветочные ароматы для женщин My Insolence от GuerlaiБледно-розовый, изящный флакон My Insolence почти также очарователен, как его содержимое. Ноты сердца представляют собой соблазнительное сочетание жасмина, малины, ванили и цветов миндального дерева. Фруктовые ноты прекрасно подчеркивают сильный аромат жасмина, а базовые ноты - пачули и бобы тонка - делают всю композицию изумительно гармоничной.

alt

Flower от Kenzo

лучшие цветочные ароматы для женщин Flower от KenzoНазвание и дизайн флакона этого парфюма говорят сами за себя - это цветочный аромат в чистом виде, цветочнее не бывает. Свежие верхние ноты - боярышник, мандарин, болгарская роза и черная смородина, идеально сочетаются с более теплыми нотами сердца - опопонаксом, фиалкой, розой и жасмином, базовыми нотами - мускусом и ванилью. Flower подойдет для работы, свободного времени, и особенно - для тех дней, когда вы настроены на новые знакомства, легкие авантюры и яркие впечатления.