Лучшие парфюмы для подростков: становление парфюмерного вкуса

лучшие парфюмы для подростковМир парфюмерии многооттеночный и завораживающий, и почти все рано или поздно открывают его для себя. В юности предпочтения в ароматической сфере еще не установлены, и для подростков выпускаются легкие композиции, которые ненавязчиво намекают стороннему «носу» об индивидуальности собеседника. Лучшие парфюмы для подростков - это тонкие, чувственный, сладкие, свежие, стойкие, но ненавязчивые ароматы, которые выберут представители молодого поколения до того, как сформировать свой взрослый вкус к парфюмерии.

Подросткам обычно не нужны тяжелые ароматы, насыщенные восточные композиции, многосоставные эликсиры, которые, возможно, отвлекают на себя много внимания. Парфюм для девушки-подростка может быть из разряда унисекс. Найти нужный парфюм можно в коллекциях спортивных марок, которые выпускают туалетную воду, рассчитанную на молодежь, ведущую активный образ жизни. Аромат для молодой девушки может быть как едва уловимым, так и стойким, с распознаваемыми нотами цветов, фруктов или зеленых аккордов. Именно эти характеристики чаще всего выбирают потребители парфюмерии в юном возрасте. Ароматы, выпускаемые кумирами молодежи, певцами, актерами и музыкальными коллективами, обычно пользуются успехом у подростков, для которых они создаются.

 

alt

Парфюмерия для подростков – лучшие ароматы

  • Princess от Vera Wang

Vera Wang – не только известный дизайнер свадебных нарядов, но и хозяйка одноименной парфюмерной линии. Ее аромат Princess представляет собой вкуснейшую смесь цветочных, фруктовых и гурманских нот, напоминающих о выпечке. Этот аромат погружает в сладкую негу, вызывая впечатления словно от пребывания в кондитерской с поеданием шоколадных десертов и пышных капкейков.

лучшие парфюмы для подростков Princess от Vera Wang
Princess от Vera Wang
лучшие парфюмы для подростков Tommy Girl от Tommy Hilfiger
Tommy Girl от Tommy Hilfiger
  • Tommy Girl от Tommy Hilfiger

Первый аромат Tommy Girl появился в 1996 году, затем линейка стала периодически пополняться новыми версиями. Самая первая «ласточка» олицетворяет собой энергию юности со свойственной ей свежестью и динамикой. Это спортивный аромат, в который за много лет существования влюбились без памяти сотни девушек во всем мире.

  • Daisy от Marc Jacobs

Первый аромат модного бренда Marc Jacobs Daisy появился в 2007 году. За годы своего пребывания на парфюмерном рынке выпущено большое количество фланкеров, и все они во многом схожи своим беззаботным звучанием. В его композиции играет цветок и листья фиалки, клубника, лимон, мускус, жасмин, гардения и древесные ноты. Они делают аромат Daisy искренним, придавая ему весеннее настроение, ощущение свежести и одновременно теплоты.

лучшие парфюмы для подростков Daisy от Marc Jacobs
Daisy от Marc Jacobs
лучшие парфюмы для подростков Donna от Sergio Tacchini
Donna от Sergio Tacchini
  • Donna от Sergio Tacchini

Этот классический свежий аромат был выпущен в 1988 году, и с тех пор пользуется неиссякаемой популярностью у всех, кто ценит свежие водные ароматы, ненавязчивые прозрачные композиции. Водяная лилия, лотос, ваниль, жасмин, ландыш, мускус, бергамот, амбра, сандаловое дерево – все эти ноты в композиции очаровывают совершенством свежести с первого теста аромата.

  • Signorina от Salvatore Ferragamo

Аромат итальянской модной марки очень любим как молодыми женщинами, так и юными девушками из-за своей утонченной композиции. В сердце этого парфюма играет роза, пион, жасмин и мускус, а открывается он нотами паннакоты, розовой смородины и розового перца. Кажется, этот розовый десерт олицетворяет собой все, что нужно современной девушке с романтическим уклоном.

лучшие парфюмы для подростков Signorina от Salvatore Ferragamo
Signorina от Salvatore Ferragamo
лучшие парфюмы для подростков OH! De Moschino от Moschino
OH! De Moschino от Moschino
  • OH! De Moschino от Moschino

Цветочно-водный аромат итальянского модного дома уже почти два десятилетия является одним из самых любимых у девушек-подростков. Из фруктовых нот – бергамот и мандарин, в цветочных представлен целый букет из лотоса, ландыша, стефанотиса, пиона, цикламена, водяной лилии. Мускус и сандаловое дерево немного приглушают яркие ноты аромата, но не делают его менее выразительным. OH! De Moschino – это настоящий сладко-цветочный фейерверк.

  • L`Eau d`Issey Florale от Issey Miyake

Для девушек, которые без ума от чистого розового аромата, что не всегда просто обнаружить в современной парфюмерии, есть туалетная вода L`Eau d`Issey Florale от Issey Miyake. Роза, белая лилия и мандарин сплетаются в нежнейшее ароматное облако, производя эффект от восхитительного парфюма в розовом флаконе, где форма полностью отражает содержание.

лучшие парфюмы для подростков L`Eau d`Issey Florale от Issey Miyake
L`Eau d`Issey Florale от Issey Miyake
лучшие парфюмы для подростков Nina от Nina Ricci
Nina от Nina Ricci

Из парфюмерных линий, которые пользуются высоким спросом у более зрелых женщин, для подростков также можно найти много интересного. Среди них: яблочный Nina от Nina Ricci, линия Be Delicious от DKNY, классический водный зеленый Acqua di Gioia от Giorgio Armani, Lovely от Sarah Jessica Parker, Light Blue от Dolce&Gabbana, Miss Dior от Dior, Envy Me от Gucci, Love de Toi от Morgan.

Ароматы для подростков можно найти среди парфюмов Britney Spears, Juicy Couture, Jennifer Lopez, Selena Gomez.