Инфантильные мужчины: бежать без оглядки сразу или пытаться исправить?

инфантильные мужчиныПринято считать мужчин сильным полом, который при надобности может защитить слабый пол, то есть женщин, и стать им надежной опорой. Но есть такие мужчины, на которых не стоит полагаться и которых еще нужно растить и воспитывать. Это инфантильные мужчины.

Слово «инфантильный» переводится с латинского, как «незрелый». Такие мужчины могут иметь солидный внешний вид и даже занимать важные должности, но в отношениях со своими родными они будут проявлять типичные признаки инфантилизма. Например, инфантильные мужчины не хотят брать на себя ответственности, проявлять инициативу, принимать важные решения самостоятельно и так далее.

 

Если вам кажется, что вы живете рядом с таким мужчиной, то убедитесь в этом, проверив, есть ли него следующие признаки инфантилизма:

  • Он забывает принимать участие в чем бы то ни было. Например, вы пришли на ужин к своим родственникам, а он тихо сидит за столом и не принимает никакого участия в беседе. Даже если это самый скучный ужин на свете, он должен понимать, что уже давно не ребенок и должен хоть как-то проявлять себя и принимать участие в разговорах, спорах и так далее, которые обычно имеют место за столом. Он должен понимать, что вам, как его спутнице, будет очень обидно за его поведение.
  • Он не считает, что сексу должна предшествовать прелюдия. Ваш партнер уже далеко не подросток, который привык к быстрому сексу. Он не должен делать все быстро и туту же засыпать. Это является признаком животных инстинктов, которые мужчина должен был преодолеть еще в юношеском возрасте.
  • Он относится к тем мужчинам, которые никогда ничего не планируют. Такой мужчина обычно оставляет эту обязанность за женой. Вам приходится напоминать ему буквально обо всем, будь то, свадьба, на которую вас пригласили, или ваша семейная дата. Такой мужчина всегда согласится с теми планами, которые построили вы, но сам никогда не проявит инициативу. Скорее всего, это вина его матери, которая слишком долго баловала его и относилась, как к ребенку.
  • Он не заступается за вас. Бывает, что с вами может кто-то грубо обойтись в его присутствии, но он спокойно сидит в стороне и не предпринимает никаких действий. Он не получает удовольствие от этого, но и не встает на вашу защиту, чтобы не нарушать свое спокойствие и комфорт. Для него его комфорт важнее, чем ваша честь.
  • Он относится к такому типу мужчин, которые никогда не переживают. Например, вы заболели, а он может равнодушно сказать вам, что это плохо и все, он даже не догадается вызвать врача или позвонить вам в течение дня, чтобы справиться о вашем самочувствии, не говоря уже о том, чтобы взять выходной на работе и побыть рядом с вами. Все, что он проявляет в такой ситуации – это равнодушие. Такой мужчина привык только к тому, чтобы все окружающие заботились о нем, сам же проявлять заботу он не умеет. К сожалению, иногда такое равнодушное отношение уже ничем не исправить.
  • Он никогда не помогает вам по дому. Например, вы устаиваете у себя дома вечеринку, делаете сто дел одновременно, а он в этот момент ведет себя, как один из приглашенных гостей. Возможно, он считает, что все, что он него требуется – это показаться перед гостями, а все остальное – это же ваши проблемы. Подобное поведение – еще один яркий признак инфантильного мужчины.
  • Он не умеет разумно распоряжаться деньгами. Зрелому мужчине присуща способность жертвовать чем-то ради чего-то. Так, зрелый мужчина может пожертвовать своим отпуском ради того, чтобы заплатить за аренду жилья. Но если ваш мужчина не понимает, как нужно разумно тратить деньги, значит, он инфантильный мужчина.