Что нельзя говорить беременной женщине

что нельзя говорить беременной женщинеБеременность – это чудесный и в то же время деликатный период. Если мы захотим преодолеть все этапы, через которые проходят беременные женщины, то внешние факторы, с которыми нам приходится сталкиваться повседневно, совершенно не облегчат эту задачу.

Речь идет обо всех позитивных и негативных мыслях, постоянных советах, которые люди чувствуют себя обязанными давать беременным женщинам. Некоторые советы превосходные и доброжелательные, но некоторые оставляют желать лучшего. И когда уровень гормонов превышает нормы в течение 9 месяцев, не всегда воспринимаешь эти умозаключения с улыбкой, наоборот, иногда беременная женщина может чувствовать себя оскорбленной и затронутой за живое.

 

Вот список из 10 вещей, которые ни одна беременная женщина не хотела бы слышать.

  • Никогда не говорите беременной, что вы знаете, что она чувствует. За исключением того случая, если вы действительно вынашиваете ребенка.
  • Не вздумайте говорить ей, что она толстая или огромная. Возможно, она немного поправилась, но ей совсем не хотелось бы это услышать.
  • Не нужно указывать беременной женщине чего ей не стоит делать. Занимайся спортом, возьми эту коробку, вставай. Беременность – это не болезнь, они просто вынашивают ребенка. И вести себя, так как будто у них проблемы со здоровьем, только заставляют их нервничать.
  • Не нужно строить планы родов вместо беременных женщин. Если будущая мамочка захочет узнать ваше мнение, он непременно обратиться к вам.
  • Не давайте негативных, тревожных и обескураживающих комментариев о детях, рекомендуя мамочка наслаждаться последними спокойными месяцами. Нехорошо так поступать. Будущая мама отдает себе отчет, что ее ждет и что она должна делать для удовлетворения потребностей ребенка.
  • Не указывайте беременной женщине на то, что ей можно кушать во время беременности, а что нельзя.
  • Не заводите разговор о весе ребенка. Что у беременной женщины на уме? Роды. Гинекологи и акушерки, которые делают ультразвук, единственные, кто способен определить вес ребенка при родах. Но и это не точный способ. Лучше воздержаться от любых комментариев, которые могут растревожить будущую мамочку.
  • Не вздумайте делать никаких предположений на счет того, что ребенок может быть глухим, с заячьей губой или гермафродитом. Беременные женщины и так постоянно думают о своих постоянных опасениях, и не хотят, чтобы еще кто-либо подливал масла в огонь.
  • Помните, что беременной женщине неприятно слышать о том, что она выглядит уставшей. Вынашивать ребенка 9 месяцев сложно. Конечно, женщина чувствует усталость. Поэтому совсем необязательно напоминать ей об этом, особенно описывать в красках насколько уставшей она выглядит.
  • Не нужно постоянно названивать и интересоваться родила она или нет. Если у вас нет новостей, это не значит, что от вас скрывают эту информацию. Когда рождается ребенок, счастливые родители делятся своим счастьем с окружающими их людьми.