"Всё включено" на канале НТВ

сериал Все включеноВесной этого года Украина приготовила для зрителей соседних стран 90 серий продукта под названием “Всё включено”. Фильм уже вовсю транслируется в Украине и Белоруссии. Отзывы о нём в целом положительные и вписываются в рамки: “Ничего, для будничного вечера”, “Посмотреть можно” и так далее. Посмотреть и вправду можно, только вот, правда, наскучило всё это порядком. Просто-напросто сил нет на просмотр очередной жвачки, которую пытаются запихнуть в рот беспечному телезрителю.

В связи с последними событиями в мире и в Украине в частности, по крайней мере, можно было бы сделать хоть что-нибудь отвечающее духу времени. Сделать, пусть маленькие, но всё же отклики на то, “что творится на улице”. И так уже на нашем телевидении такое огромное количество всевозможных сериалов, что прямо голова идёт кругом от их изобилия. Почти что каждый месяц появляется новый, и все они сливаются в одну пёструю, бесформенную картинку без конца, начала, сюжета и смысла.

 

В сериале “Всё включено” эта история снова повторяется. Похоже, авторы не спешат радовать своих зрителей новизной сюжетных перипетий и глубиной раскрываемых тем. Собственно говоря, и темы – то здесь как таковой нет. Всё до банальности просто: есть отель, есть босс, у босса есть подчинённые, босс недоволен своими подчинёнными, а ещё он недоволен какими-то жуткими и непролазными тайнами, царящими вокруг его семейства и бизнеса. На помощь ему приходит …. Нет, не милиция, и даже не спасатели из диснеевского мультсериала “Чип и Дейл”. Сложный клубок криминальных, а заодно и всех прочих оставшихся берётся дворянка Охлопкова (Галина Польских). Получится ли у неё – неизвестно. Таков уж жанр. Сериал, сами понимаете. По ходу съёмок случиться может всё что угодно. Впрочем, актриса сама поделилась с изданием “Труд” впечатлением от съёмок, а также дала некоторый инсайт в атмосферу фильма:сериал Все включено

“Конечно, всем нам хочется сниматься в большом полнометражном кино. Но, к сожалению, такие предложения поступают нечасто, а жизнь идет. Хочется быть в форме, работать, сниматься, да и деньги нужно зарабатывать. И поэтому, принимая предложение поучаствовать в долгом сериале, ты спокоен: на полгода у тебя есть работа и зарплата. А это на сегодняшний день не так уж и мало. В фильме “Все включено” мне досталась очень интересная роль пожилой женщины, дворянки по происхождению, которая, приехав на родину после длительной эмиграции, узнает, что ее родовое гнездо разрушено, а на его месте построили современный отель. Хозяин отеля предлагает ей в качестве компенсации пожизненный номер в этой гостинице. Она живет там, наблюдает за окружающими и, как водится, сует свой нос везде и всюду. У нее будет все: и похищение, и даже любовная история. Так что событий много, есть что поиграть, а самое главное, что пока никто не знает, чем закончится эта история, что, конечно же, подстегивает интерес…”.

Итак. В фильме всё благопристойно. Зрители увидят и любовные интриги, и пламенные признания, и даже детективный сюжет. Только вот увидят ли они что-нибудь для себя новое? Очень даже сомнительно.

Саша Иванов специально для Женского клуба