«Красавица и чудовище»: актеры и их достижения на экране

Красавица и чудовище актерыАмериканский телеканал CW продолжает радовать своих поклонников фантастической направленностью шоу. Одним из фаворитов канала является, стоящий среди первых в очереди на продление на следующий эфирный сезон, сериал «Красавица и чудовище», актеры которого смогли заинтересовать зрителей.

Красота для чудовищ

«Красавица и чудовище», несомненно, является тем сериалом, половину успеха которого составляет правильный подбор актерского состава. Средняя детективная драма с ключом-зацепкой в виде секретных генетических опытов уже не удержит аудиторию у экранов сама по себе, тут нужна харизма, талант и обаяние главного героя, а лучше двух.

 

Главная женская роль досталась канадской актрисе Кристин Кройк. Кто знает, может именно вслед за Кройк ее соотечественница Ниной Добрев отправилась завоевывать CW и американских зрителей и получила роль в «Дневниках вампира». Кристин Кройк сотрудничает с телеканалом CW со времен выхода первых серий «Тайн Смолвиля». Она снималась в этом проекте с 2001 по 2009 год, потому многим зрителям она знакома, как возлюбленная Супермена и просто хорошая деревенская девочка Лана Лэнг.

Красавица и чудовище актеры
Кристин Кройк и Джей Райан

Для создателей нового шоу Шерри Купер и Дженнифер Левин было стратегически важно заполучить в своей проект кого-то вроде Кройк: у нее уже была известность, опыт и имя, которое можно было бы предложить телеканалу, заказывающему пилот. Для Кройк главная роль в сериале тоже явилась определенным карьерным прорывом, поэтому удачный тандем сложился довольно быстро.

С главной мужской ролью авторам «Красавицы и чудовища» пришлось сложнее. Джей Райан, как и его сериальная партнерша, родился и вырос не в США, а на родине кинематографических хоббитов – в Новой Зеландии. За его плечами на момент съемок сериала было больше фильмов, чем в мисс Кройк, но практически не было значимых главных ролей. Американские зрители имели счастье увидеть его в дорогостоящем, но безнадежном проекте «Терра Нова», в остальное время он снимался для австралийского телевидения.

Выбор Джея Райана во многом был обусловлен тем, что он «новое лицо» для зрителей, но у него уже достаточно опыта и он не будет составлять конкуренцию для Кристин Кройк на экране и соперничать с ней по популярности. Актер обладает запоминающейся привлекательной внешностью, что, несомненно, добавило ему баллов на кастинге, однако, чудовище из него получилось симпатичное, а не отталкивающее.

Второй план

Красавица и чудовище актеры
Джей Райан

В основной состав сериала также вошли актеры Макс Браун, Остин Бэсис, Нина Лизандрелло и Брайан Дж. Уайт. Макс Браун играет Эвана Маркса – патологоанатома полиции Нью-Йорка и друга Кэтрин. Это еще один актер, приехавший в США для съемок в новом. Браун родился в Англии, снимался в английских фильмах и сериалах, в начале 2012 года он решил попытать успех в Новом свете и получил роль в «Красавице и чудовище», вскоре после этого он прошел кастинг и в другой сериал. Определенно, у Эвана Маркса, если CW продлит съемки еще на один сезон, будет повод задержаться в Америке и, может быть, сменить место жительства.

Остин Бэсис исполняет роль типичного «книжного червя» с добрым сердцем и страстью к приключениям Джей Ти Форбса. У актера внешность идеально подходящая для воплощения этого персонажа, он может выглядеть безобидно, при этом проявлять чудеса храбрости и стойкости духа.

Нина Лизандрелло получила роль напарницы и помощницы Кэтрин Чендлер. Лизандрелло успела сняться в нескольких популярных сериалах в небольших ролях. Она прекрасно оттеняет Кристин Кройк, но в роли детектива полиции смотрится куда правдоподобнее нее.

На роль начальника симпатичных девушек-полицейских Джо Бишопа взяли актера Брайана Дж. Уайта. За время своей карьеры он успел сняться и в «Следствии по телу», и в «Месте преступления». Из всего ведущего актерского состава у него самая впечатляющая фильмография. Помимо своей актерской работы, Уайт известен, как продюсер, брокер и человек разных талантов.

В сериале в ролях второго плана также снялись: Николь Андерсон была занята в роли младшей сестры Кэтрин Хизер. Роб Стюарт сыграл отца девочек, а Рэйчел Скарстен его жену и, соответственно, их мачеху. Бриджит Риган исполнила роль бывшей возлюбленной доктора Келлера, испытывающей к нему по-прежнему сильные чувства. Актер Сендхил Рамамурти на экране появился в роли окружного прокурора.

Анна Чиж