Мифы и реальность Хатуны

ХатунаНачинающая молодая исполнительница мечтала петь с детства.  Она не унималась ни на минутку, участвовала в различных конкурсах и, наконец, обрела признание. Для начала в конкурсе «Утренняя звезда», а далее упорством и сольными песнями. Уже сейчас Хатуна известна зрителям и слушателям по зажигательной песне «Забудь», незабываемому голосу и очень привлекательной восточной внешности. Яркая представительница R'n'B жанра развеяла для «Женского клуба» мифы и рассказала свою настоящую историю.

МИФ  1

Предание гласит: детство Хатуны было скучным. Родители придерживались строгих воспитательных канонов, где без ежовых рукавиц не обходилось...

 

- Нет, мое детство было волшебным и сказочным, у меня было все: очень много выступлений, куча поездок, море поклонников, так как городок Зугдиди (регион Мингрелия Грузия), где я жила, был небольшой, а главное - были любовь друзей и родителей. Да, на самом деле у меня были строгие родители, но справедливые, особенно мама, которая как раз и держала меня в ежовых рукавицах. И это правильно, так как я была неусидчивым и непослушным ребенком, одним словом хулиганкой: нежные и ласковые разговоры на тему что можно, а что нельзя, не помогали, поэтому приходилось принимать некую силу. Я была девчонка - сорванец,  дралась с мальчишками, лазала по деревьям и все делала наперекор мнению окружающих, была главной заводилой компании.

МИФ 2

Путь к музыкальному Олимпу был усеян цветами и звезды сыпались с неба прямо в руки. Одним словом, трудности на пути совсем не встречались.

- Было бы замечательно, если бы все происходило по вашему мифу... Любовь к искусству уже в 4 года привела меня на большую сцену известной на всю страну передачи «Веселые нотки», где я стала лауреатом, спев грузинскую песенку «Смешинка». Я принимала участие в фестивале молодых талантов в Евпатории и спела песенку «Черный кот» - под аккомпанемент знаменитого композитора Юрия Саульского. Знаковой точкой в моей жизни стал «Приз зрительских симпатий» в музыкальном конкурсе «Утренняя звезда», где я в возрасте 12 лет исполняла песню из репертуара Аллы Пугачевой «Арлекино» и солировала на барабанах. Между конкурсными выступлениями ведущий передачи Юрий Николаев старательно пытался, как можно эффектнее меня представить, но в итоге несколько раз назвал меня «Хамуной», «Хатумой» и лишь во время вручения заслуженного приза пригласил на сцену именно Хатуну Романовскую. За всю свою богатую фестивально - конкурсную жизнь я стала собирательницей «странных призов». Например, на фестивале «Анапа - арт» мне вручили премию «За лучшие вокальные данные», хотя Гран - при достался другому.... Награду вручал Юрий Шмильевич Айзеншпис....В числе многих достижений и наград спецприз «Золотой голос Российского дебюта» фестиваля искусств «Южные ночи 2005».Хатуна

МИФ 3

Хатуна предпочитает больше мечтать, нежели планировать. По характеру романтик, весьма сентиментальна и не стесняется своих слез.

- В профессиональной деятельности что-то планировать не очень получается, поэтому  больше мечтается, я уверена, что пока, а о личной жизни я пока не думаю, так как на первом месте у меня стоит пока работа, и у меня очень много друзей, с которыми мне очень хорошо. Я действительно романтична и сентиментальна, а по поводу слез я скажу так: я не прочь поплакать и не стесняюсь их, ведь все, что меня окружает и люди, которые рядом со мной, не дают повода для горьких слез.

МИФ 4

Мужчин предпочитает спокойных и уравновешенных. Эпатажные забияки с первых минут знакомства теряют для нее интерес.

- Мне нравятся разные мужчины, независимо от возраста, увлечений и профессий, так как в любом мужчине есть свои плюсы и минусы, главное чтобы они были воспитаны, интеллигентны и с чувством юмора. Поэтому я не думаю, что потеряю интерес с первых минут к таким людям, как эпатажные забияки, так как они могут быть достаточно интересными людьми.

МИФ 5

Не любит модные аксессуары, за новинками новых мировых тенденций никогда не следит, одежду для себя покупает в одном из универмагов Москвы.

 - Я всегда слежу за тенденциями моды и очень люблю модные аксессуары, но это не значит, что я одену то, что в данное время года модно - не все может подойти. Мне кажется, что человек может выглядеть очень стильно и нарядно, если это ему подходит. Иногда встречаешь кого-то и думаешь, что он одет от кутюр, так как на нем это выглядит красиво и аккуратно, а оказывается, что это совершенно не фирменная одежда и это говорит о том, что у человека отменный вкус. Не всегда модные вещи смотрятся красиво. А по возможности одеваться я люблю за границей - мне кажется, что там вещи более качественные и доступные.

МИФ 6

Панически боится автомобилей, никогда не сядет за руль.

- Как бы высокопарно это не прозвучало, но я без ума от роскошных авто!!! Обожаю, скорость и мечтаю сесть за руль Lamborghini или Maybach.

МИФ 7

Обращается за помощью к хиромантам и гадалкам, верит в гороскопы и различные сверхъестественные силы.

- Никогда не обращалась за помощью ни к гадалкам, ни к хиромантам, наверное, не было повода, хотя иногда очень интересно заглянуть в будущее. Верю в гороскопы и в сверхъестественные силы, так как было много разных случаев, доказывающих существование каких-то потусторонних сил, например, я, точно знаю, что у меня есть ангел-хранитель - это моя мама, которой, увы, уже нет рядом.

МИФ 8

Очень любит спорт. Часто посещает спортивные соревнования, по мере возможности смотрит все спортивные чемпионаты по ТВ.

- Действительно, я люблю спорт. Могу смотреть любые соревнования, в зависимости от настроения... Очень люблю фигурное катание и художественную гимнастику, но я не фанат. Могу посмотреть футбол или хоккей, если в это время папа смотрит.

МИФ 9

В людях Хатуна ценит преданность, постоянство и честность. Главными человеческими добродетелями считает целеустремленность и желание трудиться.

- Да, эти качества являются ценными для меня и определяющими, но, к сожалению, в наше время это становится редкостью.  Без цели и без желания невозможно ничего достичь в этой жизни. Поэтому надо быть уверенным в себе, много трудиться и при этом оставаться человеком. Тогда все получится.

МИФ  10

В ближайшие 5 лет собирается выйти замуж, родить кучу маленьких детишек и позабыть о сцене.

- Да, конечно, я хочу выйти замуж, родить детишек, но ни в коем случае не покидать сцену до тех пор, пока позволяют силы, здоровье и голос. Так как сцена - это моя цель и жизнь, к которой я шла долгие годы.

Алла Купрейчик