Ирина Темичева: не успевшая

Ирина ТемичеваВсем известны примеры так называемых звезд российского шоу-бизнеса, представляющих собой странный симбиоз светских львиц и то ли актрис, то ли певиц, то ли телеведущих, в общем, публичных персон. О таких звездах очень сложно сказать, чем же они конкретно знамениты, успехов на каком поприще они добились, профессиональную состоятельность в какой сфере доказали. Однако их имена постоянно мелькают в сводках светских новостей и сплетен (что почти всегда одно и то же), о них часто упоминают в желтых изданиях и показывают в репортажах из московских ночных клубов. Классический пример такой звезды – Маша Малиновская, о которой известно, что она звезда лишь потому, что в СМИ ее имя и фамилию употребляют в сочетании с прилагательным «известная». А почему известная, чем известная – непонятно. Однако на одну добившуюся определенной популярности подобную знаменитость российского шоу-бизнеса приходится несколько десятков, если не сотен, девушек, которые мечтают о такой славе, пытаются ее добиться и даже умудряются каким-то образом увидеть свои имена в прессе, но так и остаются смутно известными лишь очень узкому кругу людей. И уже классическим примером подобной судьбы является Ирина Темичева.

Не удивляйтесь, если это имя вам ни о чем не говорит – оно и не должно вам ни о чем говорить. Темичева Ирина Владимировна, родилась 23 июля 1985 года, в 2004 году окончила Марийский государственный колледж культуры и искусств в Йошкар-Оле, снялась в эпизодических ролях в нескольких второсортных сериалах, была солисткой малоизвестного музыкального проекта «Арина и Размер project». Вот и вся содержательная информация, которая имеется об Ирине Темичевой. Просто потому, что сама по себе, как творческая единица, она никому не интересна. Выпускница Марийского государственного колледжа культуры и искусств? Наверняка это весьма достойное учебное заведение, с богатыми традициями, квалифицированными преподавателями и замечательными студентами, вот только подобных учебных заведений по всей стране немало. Солистка «Арина и Размер project»? Да, когда-то, на рубеже 1990 – 2000 годов, Виктор Бондарюк, главное действующее лицо этого проекта, был популярен в составе группы «Русский размер». Но это было в прошлом, «Русский размер» - это уже ретро, а самостоятельное плавание Бондарюка по волнам шоу-бизнеса не снискало лавров ни ему, ни тем более Темичевой – произнесите «певица Темичева» и никто вам на это ничего не ответит, в лучшем случае спутают с Еленой Темниковой, выпускницей «Фабрики звезд-2» и фронтвумен группы «Серебро». Актриса? Помилуйте, эпизодические роли секретарш и просто миловидных девушек в паре сериалов вроде проектов «След» или «Город соблазнов» еще не дают оснований для того, чтобы считать кого-то состоявшейся актрисой.

 

Гораздо большую известность Ирина Темичева за последние годы приобрела на другой ниве, на ниве светской жизни, слухов, сплетен и скандалов. Причем слухи эти связаны в большей степени даже не с ней, а с известным актером, телеведущим и просто шоуменом, чтобы ни скрывалось за названием этой загадочной профессии, Дмитрием Нагиевым. Так вот, впервые имя Ирины Темичевой стало известно широким слоям общественности в январе 2010 года, когда специализирующиеся на скандалах из тусовки издания сообщили о том, что 16 января девушка вышла замуж за Виктора Бондарюка. И в этой новости не было бы ничего интересного для публики, если бы не приводимая тут же душераздирающая история в духе латиноамериканских мыльных опер. Вот тут-то читатели и узнали, что, оказывается, Ирина Темичева является бывшей возлюбленной Дмитрия Нагиева, которую он несколько лет назад познакомил с Бондарюком. Тогда сам Нагиев пробовал себя на музыкальном поприще, где и сотрудничал с Виктором, к тому же их связывали дружеские отношения.

Но так сложилось, что Темичева ушла от Нагиева к Бондарюку, в 2007 году начала певческую карьеру, а в начале 2010 вышла замуж за Виктора. Все желтые газеты и сайты живописали эту драматическую историю о том, как Нагиев приехал на свадьбу бывшего друга и бывшей возлюбленной и преподнес им большую сумму денег в качестве подарка. А в сентябре 2010 года об Ирине Темичевой снова заговорили в прессе, и снова в прямой связи с Нагиевым: на этот раз, по информации дотошных журналистов, Ирина проделала обратный амурный вояж, вспомнив былую любовь и уйдя от мужа к Дмитрию.

Вот, собственно, и все, чем известна Ирина Темичева. К сожалению для нее, она немного опоздала. Несколько лет назад подобные информационные поводы, да еще и вкупе с анкетными данными – актриса, певица - могли сделать ей имя и репутацию светской звезды второго эшелона. Но такой благодатный информационный повод ей достался лишь тогда, когда финансовый кризис и спад моды на гламур уже не позволяют становиться звездой всем, кто попадает в рубрику «Скандалы». Сейчас люди уже настолько объелись всеми светскими львицами и непонятными звездами, что для известности нужен более весомый повод, хотя бы участие в телешоу вроде «Ледникового периода». Так что и Ирине Темичевой и ей подобным придется искать новые пути к славе.

Михаил Подгорный