Минимализм в одежде – величие немногословной моды - Советы

минимализм в одежде советы

Советы по созданию минималистского гардероба

Минимализм - это не меньшее количество одежды на теле, а всего лишь стиль, при котором не следует разбавлять образ яркими принтами. аксессуарами, тканями различной фактуры и различной фурнитурой. Если есть один элемент гардероба, можно уже отходить от него и подобрать остальные вещи, которые будут гармонично представлять вас обществу.

 

  • Инспекция гардероба

Пересмотрите свой гардероб и решите, все ли вам в нем необходимо? Все ли вы носите каждый день в зависимости от времени года? Стандартный совет в таких случаях звучит следующим образом: выбросьте все, что вы не носили в течение года. В аналогичной рекомендации для приверженцев минимализма срок можно урезать до трех-шести месяцев.

минимализм в одежде
  • Рациональное зерно

Никогда не покупайте одежду, которую можно носить только с одной вещью в вашем гардеробе. В идеале каждая вещь, которая висит в вашем шкафу, должна сочетаться практически с любой вещью, которая весит там же.

  • Знайте свои цвета

Трудно сказать, сколько людей носят те или иные цвета только потому, что они к ним привыкли, или потому, что эти цвета в моде. Тест на «ваши цвета» можно провести у специалиста по стилю (соответствующие онлайн-тесты могут быть не вполне надежными, но, по крайней мере, они забавны). Цвета, соответствующие вашему типу внешности, сделают ваш образ более свежим, выразительным и стильным, и вам не понадобится целая куча вещей, чтобы отлично выглядеть. Кроме того, это позволит вам тратить меньше времени на шопинг - вам больше не придется примерять одежду самых разных цветов, поскольку вы сможете ограничить выбор «своими» цветами.

минимализм в одежде советы
  • Используйте аксессуары

Пара аксессуаров может преобразить даже очень минималистичный гардероб. Например, если у вас есть шесть топов, три шарфика и два ожерелья, которые подходят ко всем топам, ваш гардероб намного разнообразнее, чем кажется, когда вы думаете: «всего шесть топов». Безусловное преимущество аксессуаров их сравнительно невысокой стоимости, так что разнообразить одежду в стиле минимализма по карману практически каждой из нас.

Евгения Жиркина