Одежда больших размеров: привлекательность с пометкой XXL

одежда больших размеровКогда вы составляете новый гардероб из одежды размера «плюс», соответствующий вашему типу телосложения, вы можете найти все что угодно: модное, красивое и большого размера, на любое время года, вне зависимости от того, где вы живете. В настоящее время множество крупных универмагов предлагают отделы, где можно подобрать одежду большого размера. Если же там, где вы живете, такой возможности нет, вы можете заказать одежду большого размера по почте, например, по каталогу.

 

Типы одежды большого размера

 

Деловой костюм

Элегантный строгий костюм – это всегда прекрасный выбор для полных женщин, потому что с помощью такой одежды легко отвлечь внимание от недостатков фигуры. Если в костюме приходится ежедневно ходить в офис, лучше выбирать не брючный, а комплект с юбкой, потому что в большом размере такой ансамбль смотрится более женственно. Юбка-карандаш длиной чуть ниже колена – прекрасный вариант для делового костюма. Цвета могут быть локальными, темными. При желании можно приобрести контрастный костюм, где черная юбка или брюки сочетаются с ярким жакетом. Подобный ход очень актуален для женщин с пышными бедрами и более скромными формами сверху.

одежда больших размероводежда больших размеров
 

Топы, рубашки, блузки

Большой размер одежды для верхней зоны тела обязывает уделять особое внимание крою. V-образный вырез сделает фигуру визуально стройнее, а плотный материал не позволит одежде облегать имеющиеся жировые складки, эффективно маскируя их. Футболки и майки лучше брать без яркого принта на груди, что может визуально сделать силуэт более грузным, рубашки и блузки следует покупать более строгие, без выразительных жабо, которые укрупняют зону груди и делают верхнюю часть тела еще тяжелее. При покупке такой одежды на пуговицах убедитесь, что они не расходятся на груди, как это часто бывает у полных женщин при большом бюсте. Летом самая подходящая одежда для крупного телосложения – туника, которую можно комбинировать с шортами, леггинсами, джинсами.

одежда больших размероводежда больших размеров

Жакеты, блейзеры

Жакет – это отличная одежда для тех, кому приходится носить большой размер, но выбирать ее нужно с осторожностью. Жакет хорошо подходит для женщин с полными руками, потому что он делает силуэт более четким. Но не следует приобретать жакеты с большими подплечниками, которые делают его квадратным.

Для полных фигур хорошо выбирать приталенный однотонный жакет с укороченным рукавом, который комбинируется с ярким топом внизу, последний также может быть с принтом. Это зрительно отвлекает внимание от фигуры в целом, притягивая взгляд именно к полоске топа, которая выступает из-под него.

Трикотажные кардиганы, свитера, кофты

С трикотажной одеждой больших размеров все не так просто. Во-первых, стоит уяснить, что трикотаж – опасный материал для полных фигур, потому что тонкий может облегать некрасивые валики, а плотный и узорчатый – перегружать силуэт, делая его еще объемнее.

Если вы любите трикотажную одежду и зимой не мыслите своего образа без уютного кардигана или кашемирового свитера, ваши модели – однотонные, из умеренно объемной гладкой пряжи, без фактурных вязаных узоров, с V-образным горлом и глубоким вырезом у кардигана. Сочетать такие вещи лучше всего с леггинсами, джинсами или юбкой-карандаш.

одежда больших размероводежда больших размеров

Платья и юбки

Платья и юбки большого размера порой становятся настоящим спасением для полных дам, ищущих женственного образа. Иногда может подойти классическое черное платье, которое в данном случае будет совсем не маленькое. Но наилучшим вариантом большого размера становится платье с запахом из плотной ткани с узором. Такая модель превосходно скрывает недостатки фигуры, делая образ невероятно женственным, обозначая талию, изящно открывая декольте, зрительно вытягивая фигуру.

Юбка-карандаш станет хорошим вариантом юбки большого размера, особенно для тех, кто предпочитает элегантный стиль. Прилегающий крой, длина до колена или на ладонь ниже хорошо маскирует недостатки нижней области фигуры, позволяя привлечь внимание к верхней части. Но летом можно выбирать разные юбки-макси, просторные и женственные, сшитые из легких струящихся тканей, которые сочетаются со спокойным минималистичным верхом. Будьте внимательны: подобные юбки хорошо подходят девушкам среднего и высокого роста. Если вы маленькая с пышными формами, вам не следует носить такую модель, тем более что юбка-макси требует обуви без каблука.

Подойдут расклешенная юбка-годе, длина миди при условии сочетания с сапожками на каблуке.

одежда больших размероводежда больших размеров

Брюки, джинсы, шорты

Если вы носите большой размер одежды, в вашем гардеробе непременно должны быть брюки прямого покроя, классического силуэта, со стрелками или без, спокойного темного оттенка. Это базовая вещь, которая поможет составить элегантный наряд с разными типами верха. Также могут подойти модели брюк и джинсов клеш, которые балансируют верхнюю и нижнюю зону ног при широких бедрах. Чтобы скрыть недостатки полных ног можно прибегать к моделям-трубам, однако шаровары, «бананы», carrot лучше оставить для более стройных женщин, потому что они делают ягодицы еще объемнее.

Любые модели брюк и джинсов большого размера следует сочетать с обувью на каблуке. Укороченные прилегающие варианты тоже можно носить, если позволяет фигура, и икры и щиколотки достаточно стройные.

Несмотря на то, что шорты-мини в моде, причем, не только в летний период, крупным женщинам лучше воздержаться от подобных модных экспериментов. Самая подходящая модель при хороших икрах – бриджи длиной до колена с отворотом, которые летом могут носиться с рубашкой, туникой и даже с жакетом.

Читать дальше Покупка