Модная коррекция: наряды, которые нужны фигуре

модная коррекцияЛюбая девушка способна заполнить свой гардероб вещами, которые подчеркивают ее достоинства и маскируют недостатки. Не бывает плохих фигур, а все проблемы с поиском одежды возникают только от недостатка опыта и незнания основ маскировки. Им при желании очень легко научиться.

Для женственных бедер и округлых ягодиц

При такой фигуре нужно стараться не расширять верхнюю часть тела, создавать внизу правильные пропорции, расширяя силуэт. Подойдут брюки и юбки, которые прилегают к бедрам, не перетягивая их, но и не сидят слишком свободно. Брючины должны быть свободными, возможно чуть расширенными от колена, чтобы не создавалось дисбаланса между областью бедер и икрами. Обувь желательно подбирать на каблуке, платья и юбки – струящиеся, из легких тканей.

 

Для узких бедер

Нужно создавать иллюзию женственных форм. Это очень легко сделать при помощи тяжелых цыганских юбок с ярким принтом, а также платьев ампир с завышенной талией, скрывающих линию перехода от талии к бедрам. При очень узких бедрах брюки, тем более прямые, классические и модели слим становятся нежелательным обитателем платяного шкафа, поскольку они в любом случае сидят на проблемной зоне, облегая ее.

Для коротких ног

модная коррекцияКороткие ноги накладывают табу на укороченные модели брюк, делая наиболее оптимальным вариантом клеш. В качестве обуви хороши будут туфли на каблуке и на танкетке, но не слишком объемные и тяжелые, если фигура хрупкая, миниатюрная. Для лучшего результата стоит выбирать туфли, которые совпадают по цвету с брюками, поскольку это удлинит силуэт, не разбивая его по цветовому признаку.

Короткое туловище

Нижняя часть тела должна быть одета в брюки или юбку с заниженной талией, что удлиняет верхнюю часть. Не стоит приобретать вещи, которые зрительно перерезают силуэт поясом, рисунком или соответствующим покроем. Отличный способ скрыть недостаток фигуры – носить топы и платья в стиле ампир с завышенной талией.

Длинное туловище

Если туловище кажется непропорционально длинным, необходимы широкие пояса, которые сидят чуть выше естественной линии талии. То же самое касается и одежды: брюки, юбки, платья с высокой талией разобьют дисгармонию и сгладят недостаток.

Большая грудь

Это, конечно, не недостаток, но иногда следует зрительно немного уменьшить объемы, делая грудь более аккуратной. При пышных формах стоит приобрести бюстгальтер-минимайзер, который визуально делает формы менее выраженными. Цвета для верхней части тела должны быть темными, стоит избегать психоделических рисунков, слишком крупных или наоборот – мелких принтов, которые придают объем. Зону декольте нужно открывать, потому что полностью закрытые вещи, запахнутые до шеи, будут создавать эффект полноты. Жакеты и кардиганы хорошо подходят для зрительного уменьшения груди.