Как пережить новогодние праздники и сохранить свой стиль - исправляем ошибки

как пережить новогодние праздникиЕсли вам случалось одеваться ярче, чем новогодняя елка, или отказываться от приглашения на вечеринку из-за того, что нечего надеть, вы знаете, что сезон праздников – время, когда несложно допустить много модных ошибок. Как их избежать и как подготовиться к новогодним праздникам?

 

Слишком много блеска

Бисер, пайетки и блеск – замечательные элементы праздничной одежды. Будем честны, многие женщины ждут праздников, чтобы позволить себе надеть все эти блестящие вещи. Однако избыток блеска вредит, особенно на тех местах, которые вы бы не хотели подчеркивать (например, если вы переживаете из-за слишком большого бюста, не надевайте блузку, усыпанную пайетками на груди). В нужном количестве и в правильных местах блестящие детали придадут сияние вашему лицу, а также подчеркнут достоинства. И помните, что часто достаточно ограничиться сияющими элементами лишь на аксессуарах – клатч с бисером, туфли с блестками или мерцающие тени для век помогут создать прекрасный образ.

как пережить новогодние праздники

Показывать слишком много

Микро-миниюбки и декольте до пупка могут неплохо выглядеть на подиуме, но в реальности их носить практически невозможно. Помните, что когда вы что-то скрываете, вы оставляете простор для воображения, и это отличный прием для праздников. Подчеркивайте то, к чему хотите привлечь внимание, но лишь намеком – топ с кружевной отделкой под жакетом привлечет внимание к груди, небольшой разрез на юбке – к ногам, а платье с американской проймой подчеркнет красивые руки.

Нечего надеть

Вас пригласили на великолепную вечеринку, а вам не в чем пойти. Чтобы избежать таких обидных ситуаций, лучше иметь в гардеробе несколько базовых вещей, подходящих для праздников, которые помогут в случае приглашения в последний момент. Вы можете даже носить одни и те же вещи, преображая их с помощью аксессуаров. Одни из самых полезных вещей такого рода – маленькое черное платье и красивые черные брюки.

как пережить новогодние праздники

Усложнять ситуацию

Неудивительно, что многие женщины ожидают праздников с ужасом: надо купить всем подарки, спланировать путешествия, устраивать и посещать вечеринки и успевать подбирать одежду – это серьезное испытание даже для самых организованных дам.

Вместо того чтобы собирать комплекты, попробуйте ограничиться маленьким черным платьем. Оно украшает любую женщину и его можно надеть практически на любое событие. Вам надо только подобрать подходящие к поводу аксессуары. Не надо усложнять и прическу. Соберите волосы в низкий хвост или частично поднимите наверх. И макияж тоже не должен быть очень сложным – иногда одна только красная помада может создать вечерний образ.

как пережить новогодние праздники

Недостаточно или чрезмерно нарядно одеваться

Вы приходите в джинсах, а все вокруг в бархате. Или, напротив, вы в вечернем платье, а остальные в деловой одежде. Вы не одиноки – многим не удается правильно расшифровать дресс-коды, скрывающиеся за неоднозначными названиями типа smart casual. Однако некоторые варианты можно использовать для разных вариантов дресс-кода, например, уже упомянутое черное платье для женщин и темный костюм для мужчин подойдут для разных вечеринок – от полуформальных до коктейльных.

Читать дальше Подготовка