Кардиган – модная летняя одежда

кардиганКардиганы различных цветов и стилей – это летняя одежда, которую не стоит убирать в шкаф даже после окончания летнего сезона. Принято считать, что свитеры – базовый предмет зимнего гардероба, но легкий кардиган на самом деле является идеальной летней одеждой. Жарким летом ажурный кардиган защитит от прохлады вечерней порой и украсит любой женский комплект модной одежды.

В гардеробе большинства женщин уже есть пара (или больше) кардиганов, но если вы хотите пополнить вашу коллекцию свитеров, обратите внимание на следующие модели и принты, которые будут актуальны еще не один сезон.

 

Кардиган в горизонтальную полоску

Горизонтальная полоска – классический морской принт, который буквально кричит о пляже и отпуске, но сегодня можно найти полоски разного цвета и разной ширины, которые уместны не только на курорте или за городом. Смелый контраст, например, контрастные широкие темно-синие и белые полосы, - классическое сочетание, которое задает тон всему образу, а более нейтральные тонкие контрастные полоски (например, коричневые и белые), как правило, легче сочетать с другими принтами и рисунками. Это может быть традиционная модель средней длины или кардиган, по форме напоминающий тунику.

кардиган

Кардиган с цветочным принтом

Кардиган с цветочным принтом необязательно должен выглядеть, будто вы достали его из гардероба вашей бабушки – большинство современных цветочных узоров смелые и яркие, и подойдут юным девушкам. Крупные цветы на кардигане отлично смотрятся с джинсами или другими брюками в стиле casual; кардиган с таким узором также можно носить с однотонными летними платьями.

кардиган

Кардиган, украшенный стразами или блестками

Кардиганы, украшенные стразами или блестками, вовсе необязательно вычурные и гламурные, как можно судить по названию – в сочетании с повседневным низом (например, джинсами или брюками цвета хаки) они делают образ более нарядным. В большинстве случаев блестки рассыпаны в области шеи, декольте и плеч, что мгновенно освежает цвет лица. Кардиганы, которые полностью расшиты блестками или стразами, - отличный вариант для вечернего выхода, например, в ночной клуб, но если речь идет о мини-кардигане (кардигане-болеро), он может выглядеть шикарно и днем. В этом случае главное, чтобы аксессуары, например, сумочка, бижутерия или обувь не блестели, и кардиган был единственной яркой деталью вашего образа.

кардиган

Ткани

Очевидно, что хлопок идеально подходит для лета, так как он легкий и легко стирается. Если вы собираетесь носить кардиган часто, ищите модель из хлопка улучшенного качества, чтобы избежать пиллинга (скатывания волокон в комочки на поверхности изделия) при частой стирке.

Шерсть лучше оставить на зиму, но легкий кашемир – вполне приемлемый вариант для лета. Кашемир хорошо «дышит» и он совсем не такой теплый, как можно ожидать. Не забудьте ознакомиться с инструкциями относительно стирки и чистки кардигана на его этикетке.

С чем носить

Кардиганы отлично смотрятся с летней одеждой, в том числе:

  • Джинсами, майкой или футболкой и сандалиями, вьетнамками или другой обувью на низком ходу;
  • Джинсами, топом и босоножками на каблуке;
  • Брюками хаки, чиносами или другими легкими штанами;
  • Летним платьем или сарафаном;
  • Платьем-рубашкой;
  • Длинными шортами;
  • Купальником.
кардиган

Где купить

Бренд J. Crew предлагает огромный ассортимент легких летних кардиганов в разной цветовой гамме и с разными узорами. J. Crew также предлагает большой выбор детских кардиганов. Бренд Banana Republic предлагает кардиганы различных размеров, от крошечных облегающих свитерков до длинных свободных моделей с запахом. Многие из этих моделей можно носить в офис, например, кардиганы нейтрального цвета, бежевого или серого.

Недорогие бренды молодежной одежды, такие как Forever 21 и H&M, также имеют в своем ассортименте трендовые модели различных стилей и цветов.