Как одеваться при грушевидной форме тела: некоторые модели одежды

как одеваться при грушевидной форме телаСоблазнительные девушки должны радоваться - у них теперь есть полное руководство, как одеваться при грушевидной форме тела. Найдите самые лучшие брюки, юбки и платья для грушевидной фигуры, а также несколько советов экспертов, как выглядеть на все сто.

alt

Что такое грушевидная фигура

Тело в форме груши является наиболее распространенной женской формой тела. Посмотрите в зеркало: если ваши бедра и ягодицы шире, чем плечи, вы счастливая обладательница грушевидной формы тела. Грушевидная фигура обычно имеет меньшие объемы в груди. В зависимости от общих пропорций «груши» с большим бюстом могут иметь на самом деле тело в форме песочных часов.

как одеваться при грушевидной форме тела
 

Какие знаменитости имеют грушевидную фигуру: Бейонсе, Ким Кардашян, Кристина Агилера, Ева Лонгория, Пэрис Хилтон и Рианна - все имеют грушевидную фигуру.

alt

Секреты стилистов: проблема выбора одежды при грушевидной фигуре

как одеваться при грушевидной форме тела

Проблемы стиля включают в себя нахождение предметов одежды, которые соответствуют как вашей талии (тонкой), так и бедрам (немного более широким). Платья могут быть проблемой, потому что мода, по большому счету рассчитанная на худых и плоских, не может обеспечить в достаточной мере широкий выбор для нижней половины вашего тела. Найдите хорошего портного. Модели, которые садятся на вас не совсем хорошо, можно быстро исправить буквально несколькими стежками.

alt

Как одеваться при грушевидной фигуре

  • Привлеките внимание к верхней части тела. Женщины с грушевидной фигурой должны сосредоточить внимание на верхней половине тела, выбирая тонкие, хорошо сидящие топы, рубашки на пуговицах и кардиганы.
  • Украсьте шею. Рубашки и платья с украшенными вырезами, естественно привлекают внимание к верхней, самой узкой части фигуры.
  • Слои помогут вам. Многослойная одежда может сбалансировать грушевидную фигуру, добавив визуальных акцентов и привлекая интерес к верхней половине тела.
как одеваться при грушевидной форме тела
  • А-образный силуэт. Платья и топы такой формы подчеркнут верхнюю часть тела, одновременно визуально уменьшая более широкие бедра.
  • Широкая одежда - это хорошо. Используйте широкие штанины брюк, широкие подолы юбок и платьев, чтобы визуально сбалансировать грушевидную фигуру. Туфли с острым носком и брюки с широкими штанинами удлинят ваши ноги.
  • Добавьте немного структурности. Структурированные брюки отлично подойдут вам, особенно те, которые уменьшают бедра. Избегайте броских деталей, как на брюках карго, например, а также ярких или объемных карманов или вышивки.

alt

Лучшие модели одежды для грушевидной фигуры: кокетливые юбки

  • Правильно подобранная юбка может преподнести вас во всей красе и скрыть любые недостатки фигуры.
  • Призовите на помощь мелкий рисунок на ткани, советуют эксперты моды. Мелкая текстура ткани, такая как у темного твида или любой другой подобной ткани, может скрыть небольшую рельефность вашего тела.
  • Слегка расклешенная юбка-карандаш подчеркивает красоту ног, в то же время маскируя бедра. Длина юбки до колена удлиняет нижнюю половину тела.
как одеваться при грушевидной форме тела

Стилисты также предлагают следовать этим советам:

  • Полюбите неширокий А-образный силуэт одежды.
  • Выбирайте модели, которые сидят на вашей талии или бедрах, но не слишком высокие.
  • Придерживайтесь простоты - ничего блестящего или броского.
  • Избегайте полностью обтягивающих юбок. Они сделают ваш низ тяжелым.

alt

Лучшие коктейльные платья для грушевидной формы тела

как одеваться при грушевидной форме тела

Сбалансируйте свою пышную нижнюю половину, выбирая правильную одежду. Попробуйте платья с А-образной формой юбки, чтобы скрыть широкие бедра. Избегайте узких платьев, которые облегают ваши объемные формы, что делает их еще больше. Складки в нижней половине тела – также табу. Обратите внимание на верхнюю половину тела с помощью необычных вырезов, украшенного лифа и крупных ювелирных изделий.

alt

Лучшие повседневные платья: стиль casual, классный и дерзкий

Платья A-образного силуэта или расклешенные юбки смотрятся сказочно на вашей фигуре. Платье с «хомутом» заставит ваши плечи казаться шире, помогая сбалансировать бедра и бока. Рубашка тоже является отличным выбором. Она - более неформальная деталь гардероба, но не менее шикарная, а линия шеи в рубашке притягивает внимание к верхней половине тела.