Как носить мини-юбку: коротко, но не вульгарно

как носить мини-юбкуЕсли вы любите мини-юбки и можете себе позволить их носить, то вам надо прислушаться к некоторым полезным советам, которые помогут сделать ансамбль красивым, сексуальным, но без намека на вульгарность. Ведь неправильная мини-юбка или неверно подобранный к ней антураж сделают образ вызывающим, тогда как подходящие аксессуары и детали одежды помогут выстроить по-настоящему стильный имидж.

Уравновешивание блузкой

Основной совет в отношении мини-юбок – баланс. То есть, короткая юбка должна сочетаться с блузкой, которая не открывает много тела. Выбирайте свободные струящиеся блузы, без сильного открытия зоны декольте.

как носить мини-юбкукак носить мини-юбку
 

Топы с высоким горлом

Осенью и зимой следует отдать предпочтение свитерам с высоким горлом, которые закрывают зону декольте, а образ, тем не менее, будет оставаться утонченным и сексуальным.

Матовые колготки

Носить матовые колготки с мини-юбкой очень удобно, практично и безопасно для образа. Ноги полностью закрыты и уже не выглядят фривольно. В данном случае можно даже надеть туфли на каблуке, если колготки сдержанного цвета, и лаконичную обувь, если колготки яркие.

как носить мини-юбкукак носить мини-юбку

Сапоги

Еще один беспроигрышный вариант ношения мини-юбки – с высокими сапогами. Как и матовые колготки, такая обувь позволяет закрыть ноги и спасти образ от излишней сексапильности.

Джинсовая юбка и свитер

Осенью или весной попробуйте надеть юбку из денима с вязаным свитером. Тонкий облегающий свитер в данном случае неуместен, а объемный трикотажный хорошо подходит в качестве пары к короткой юбке.

как носить мини-юбкукак носить мини-юбку

Деловое мини

В большинстве случаев мини-юбка представляется невозможной для строгого делового стиля. Но оказывается, что ничего невозможного нет. Несколько слоев одежды, леггинсы, сапоги, свитер с высоким воротничком помогут и такой детали как мини-юбка стать частью изысканного стиля.

как носить мини-юбку

Монохромные ансамбли

Носите короткие юбки с топом того же или близкого оттенка. Это гораздо лучше, нежели контрастные сочетания, которые разбивают силуэт. В данном случае вырисовывается довольно цельный, лаконичный и стильный образ.