Как носить мини-юбку – правила на все случаи жизни

как носить мини юбкуЧтобы носить мини-юбку с изяществом и вкусом, необходимо приложить некоторые усилия. Если делать это неправильно, есть риск оставить о себе неверное впечатление. Чтобы оставаться элегантной и не походить на девушку с низкой моралью даже в самой короткой мини-юбке, нужно внимательнее отнестись к своему образу.

Внешний вид

Прежде всего, определитесь со своим типом фигуры и с тем, как на вас сидят юбки. Если вы стройная, высокая и длинноногая, вы будете прекрасно смотреться в мини-юбке, но если вы являетесь обладательницей пышных форм, короткие юбки вам не подходят. Чтобы выглядеть хорошо, потребуется мини-юбка правильной длины и покроя, выгодно подчеркивающая фигуру. Но как же выбрать подходящую модель?

 

Мини-юбки – одежда не для всех. Сфотографируйтесь в мини-юбке. Фотографии – это прекрасный способ правильно и честно оценить себя. Есть и другой способ: разденьтесь и встаньте перед зеркалом, в котором можете видеть себя во весь рост. Определите тип своей фигуры: прямая, «яблоко», «груша» или «песочные часы».

как носить мини юбку

Мини-юбка для всех типов фигуры

Женщинам с типом фигуры «яблоко» очень идут мини-юбки, расширяющиеся к низу. Женщинам с типом фигуры «груша» лучше выбрать трапециевидную мини-юбку подлиннее, не более чем на 7 см выше колен. Обладательницам типа фигуры «песочные часы» подходят облегающие мини-юбки по фигуре. Для стройных девушек без выдающихся форм идеальным вариантом является мини-юбка с рисунком.

Если в очень короткой юбке вам некомфортно, не носите ее. Язык вашего тела будет выдавать ваш дискомфорт и напряженность. Активным девушкам прекрасно подойдут мини-шорты. В них можно чувствовать себя свободно и не тревожиться, не заметно ли из-под одежды ваше нижнее белье.

как носить мини юбку

С чем носить мини-юбку?

  • С юбками покороче прекрасно сочетаются длинные пиджаки и рубашки, а с более длинными юбками – более короткие.
  • Футболки смотрятся хорошо в паре практически с любыми мини-юбками. Чтобы выглядеть более элегантно, наденьте с мини-юбкой пиджак или спортивную куртку.
  • Очень короткая мини-юбка может сделать из вас девочку-подростка. Лучше всего выберите юбку на 5-6 см выше колена, которая будет смотреться актуально, стильно и очень элегантно.
  • Когда надеваете мини-юбку, старайтесь выбирать простой и незатейливый верх, например, вместо обтягивающего топа или откровенной кофточки наденьте блузку с оборками или свободную рубашку с модным спортивным пиджаком.
  • Лучший способ хорошо выглядеть в мини-юбке – минимализм во всех деталях вашего образа, от цвета юбки, растрепанных краев и прорезей на ткани и невероятных принтов до макияжа и аксессуаров.
как носить мини юбку

Секрет мини- юбки

Примеряя мини-юбку, обязательно присядьте в ней. Дело в том, что когда вы садитесь мини-юбка «подскакивает», становясь как бы еще короче. Поэтому прежде чем, купить эту вещь, убедитесь, что присев в ней, вы не окажетесь в неприятном положении. Мини-юбка также должна полностью прикрывать ягодицы.

Если на вас микро мини-юбка, не сидите в положении со скрещенными ногами. Это откроет ваши бедра до самого бедренного сустава и придаст вам слишком откровенный и вызывающий вид. Сидите, сомкнув колени и держа ступни на полу или скрестив ноги в щиколотках или голени.

Будьте внимательны на людях или когда выходите из автомобиля

Если вы собираетесь поднять что-то с земли или пола, и при этом на вас мини-юбка, не сгибайтесь в талии. Согните колени, держа ноги вместе, и присядьте, сохраняя прямое положение спины. В этом случае вы сможете наклониться так, чтобы окружающие не увидели ваше нижнее белье.

Сесть и выйти из автомобиля в мини-юбке также может быть непростой задачей. Садиться в автомобиль следует боком, так, чтобы ваши ноги оставались снаружи, стопы стояли на земле, а колени были сомкнуты. Затем аккуратно перекиньте ноги в автомобиль, продолжая держать колени вместе. Чтобы выйти из автомобиля, проделайте указанные действия в обратном порядке.

как носить мини юбку

Мини требует «открытости» ног

Ни в коем случае не надевайте мини-юбку с чулками или колготками. Покажите стройность и гладкость ваших ножек. Чтобы подчеркнуть красоту ног, нанесите на переднюю часть ног прозрачную мерцающую пудру или лосьон. Пройдитесь пудрой или лосьоном от щиколотки, вдоль берцовой кости, обойдите область колена и дойдите до верхней части бедра. Тщательно распределите лосьон так, чтобы кожа лишь слегка мерцала. Не используйте цветные пудры и лосьоны, а также средства, дающие сильный блеск.

В некоторых странах, например, в странах Азии, бледная кожа считается одним из признаков красоты. Надевая мини-юбку, наносите на кожу ног солнцезащитное средство, которое защитит вас от солнечных ожогов.