Как носить яркие цвета: у стиля свои правила

как носить яркие цветаМаленькое черное платье – это, конечно, классика. Но кто сказал, что маленькое платье обязано быть черным? Тенденция этого года тяготеет к ярким цветам. Маленькое ярко-розовое платье лаконичной формы – отличный вариант для особых случаев. Минимум аксессуаров и простой дизайн помогут выглядеть яркому цвету не только эффектно, но и стильно.

Яркие цвета могут перекочевать в аксессуар, например, такой, как сумочка. При этом наряд не обязан быть локального цвета. Яркий, но не вызывающий принт на одежде может быть дополнен ярким аксессуаром без боязни показаться безвкусицей. Глен Клоуз носит ярко-розовый клатч с тропическим принтом в серо-голубой гамме. Такое сочетание смотрится очень изящно. Ines de La Fressange дополнила свой наряд маленькой ярко-зеленой сумочкой, перекинутой через плечо. Такое использование ярких цветов сделает повседневный наряд остромодным.

 

Образ с обложки журнала – это яркие цвета в обрамлении черного. Теперь это не ретро 80-х, а самая актуальная тенденция. Кобальтовый синий цвет платья и туфель обрамляется черными плотными колготами и черным же клатчем. Таков выбор западной знаменитости платиновой блондинки Лидии Херст-Шоу.

На показе Жан-Поля Готье яркие цвета эффектно сочетались с такими же яркими цветами: ярко-зеленый, голубой, желтый и коралловый слились в едином образе мира высокой моды.

как носить яркие цветакак носить яркие цвета

Для рисковых девушек в каждодневный образ можно смело ввести сочетание двух ярких цветов: желтый и ярко-голубой, или кобальтовый и розовый.

Можно одеться с ног до головы в один яркий цвет, например, желтый. Менее экстремальным вариантом будет наряд желтого цвета, разбитого на несколько более спокойных оттенков.

как носить яркие цветакак носить яркие цвета

Один яркий элемент наряда не обязан быть аксессуаром. Пусть самым ярким пятном станут розовые брючки. Это могут быть обтягивающие джинсы или леггинсы жизнерадостного оттенка розы. Остальная одежда в наряде должна быть нейтрального или контрастного цвета. Не стоит забывать, что яркий цвет неизбежно притягивает к себе внимание, поэтому яркие брюки обязаны сидеть безукоризненно. Для тех, кто не готов назвать свою фигуру идеальной, поверх ярких брюк можно одеть тунику или удлиненную футболку, прикрывающую область бедер.

как носить яркие цветакак носить яркие цвета

Яркие туфли сейчас в моде как никогда. Это могут быть и балетки и шпильки. Главный критерий – ослепительно яркий цвет. Если погода позволяет, то яркие туфли можно одеть с плотными черными колготами. Для жаркого лета яркие босоножки на голых ногах тоже будут в тренде.

как носить яркие цветакак носить яркие цвета

Яркие цвета аксессуаров не обязательно сочетать с черным. Прекрасным фоном может стать белоснежный наряд.