С каким цветом сочетается желтый: прекрасный и опасный

с каким цветом сочетается желтый Лили ОлдриджЖелтый цвет – прекрасный и опасный. Прекрасный, потому что повышает настроение и заряжает бодростью, а опасный, потому что почти всегда привлекает к себе слишком много внимания, если обращаться с ним неумело и, увы, часто полнит. Если вы знаете, с каким цветом сочетается желтый, у вас не будет проблем с тем, как одеться не только ярко, но и стильно и уместно. Это очень многоликий цвет, позволяющий свободно экспериментировать с образами.

Желтый варьируется от неонового до блендо-лимонного, но и в том, и в другом варианте, желтый нужен не всегда и не всем. Обычно этот цвет хорошо подходит представительницам весеннего и зимнего цветотипов, тогда как девушку-лето или осень он может выставить в невыгодном свете. Желтый всегда хорошо смотрится на смуглых девушках, для белокожих же стоит выбирать более бледные версии. Впрочем, многое зависит именно от сочетания – именно соседний цвет определяет характер наряда.

 

alt

Желтый и черный

Черный цвет с желтым представляет собой отличное сочетание, при всей дерзости желтого оно может быть удивительно элегантным.

с каким цветом сочетается желтый Блейк Лайвли
Блейк Лайвли
с каким цветом сочетается желтый Анна Кендрик
Анна Кендрик

Модель Лили Олдридж продемонстрировала простой повседневный образ с желтым верхом и полностью черным низом, не выглядя при этом чересчур ярко. Блейк Лайвли на съемках носила контрастный желто-черный тренч, который дополнялся голубым клатчем. Анна Кендрик на один из светских выходов выбрала желтое платье Markus Lupfer с черной молнией, а также блестящий геометричный клатч и черные лакированные ботильоны с открытой щиколоткой.

alt

Желтый и синий

Синий с желтым – сочетание более летнее и торжественное, отсюда так много звездных нарядов на светских раутах на базе именно этих цветов. Чаще всего желтый и синий соседствуют в одежде и аксессуарах – желтое платье с синими туфлями и наоборот.

с каким цветом сочетается желтый Розамунд Пайк
Розамунд Пайк
с каким цветом сочетается желтый Миранда Керр
Миранда Керр

Один из таких примеров – английская актриса Розамунд Пайк в потрясающем платье канареечного оттенка с яркими голубыми туфлями. Тот же принцип взяла на вооружение и Миранда Керр, чье платье лимонного оттенка не скрывало ни ног, ни туфель. Темный цвет кожи Келли Роуленд позволяет ей не скромничать при подборе насыщенных оттенков, поэтому она остановила свой выбор на платье с густо-желтым лифом и темно-синей юбкой.

alt

Желтый и зеленый

Желтый и зеленый в любых оттенках создают феерические сочетания, от которых трудно отвести взгляд. Все наряды с этой комбинацией неизменно притягивают внимание, это надо учитывать и продумывать все детали.

с каким цветом сочетается желтый Лейтон Мистер
Лейтон Мистер
с каким цветом сочетается желтый Оливия Палермо
Оливия Палермо

Поклонницы сериала «Сплетница» помнят и любят один из великолепных нарядов героини Лейтон Мистер – ослепительное зеленое пальто-кейп без рукавов с темно-зелеными кожаными перчатками с ярко-желтой сумкой и туфлями ей в тон. Образ смелый и запоминающийся, вдохновляющий. Оливия Палермо – большая любительница и желтого, и зеленого, и ее комбинации всегда безупречны, как и сочетание желтых брюк с холодно-зеленым блейзером.

alt

Желтый и фиолетовый

Одно из хрестоматийных модных сочетаний – желтый и фиолетовый. Оно всегда актуально и всегда выигрышно, при условии, что оба эти оттенка вам действительно подходят. Будьте осторожны в погоне за модой, потому что желтый может полнить фигуру, а фиолетовый – подчеркивать недостатки цвета кожи.

с каким цветом сочетается желтый Мирослава Дума
Мирослава Дума
с каким цветом сочетается желтый Кейт Мара
Кейт Мара
с каким цветом сочетается желтый Рита Ора
Рита Ора

Мирослава Дума обладает ярким зимним цветотипом, поэтому может позволить себе локальные чистые сочетания. В случае с желто-фиолетовым платьем она демонстрирует, насколько элегантно и задорно, а вовсе не драматично может выглядеть это сочетание цветов. Кейт Мара для красной дорожки разделила два модных оттенка, и ее крокодиловый сиреневый клатч оттеняет цвет платья. Певица Рита Ора неравнодушна к ярким нарядам и цветовым сочетаниям как на сцене, так и в жизни. Ее платье от Vivienne Westwood с фиолетово-желтым принтом вкупе с желтыми босоножками это в очередной раз доказывает.