Что нельзя носить на работу мужчине: возможные ошибки

что нельзя носить на работу мужчине мужской дресс-кодДля женщин мода предоставляет более широкий выбор одежды, в том числе и в деловом стиле. Мужской стиль для офиса куда более скромен – обычно это классический деловой костюм. Но даже здесь возможны ошибки, поэтому стоит рассмотреть, что может быть непозволительным для делового дресс-кода мужчины.

Кеды на все случаи жизни

Если вы молоды и трудитесь в индустрии моды, в рекламном бизнесе или там, где не нужно иметь дело с клиентами, появляться на рабочем месте в модных кедах не возбраняется. Напротив, это выглядит стильно и свежо.

 

Но в большинстве компаний спортивная обувь никак не может носиться вместе с костюмными брюками. Вам понадобится строгая обувь для делового костюма, а если вам позволительно носить стиль casual на работу, то к таким комплектам можно подобрать нечто более расслабленное.

Брюки без ремня

Ремень в буквальном смысле связывает ваш комплект воедино. Этот аксессуар добавляет образу элегантности и говорит о вашем вкусе.

что нельзя носить на работу мужчине мужской дресс-кодчто нельзя носить на работу мужчине мужской дресс-код

Если вы работаете в творческой среде и носите рубашку навыпуск, вы можете отказаться от ремня при условии, что ваши брюки не слишком просторные. Но если вы носите рубашку, заправляя ее в брюки, вам обязательно нужен ремень, чтобы завершить образ. Даже если брюки не нуждаются в поддержке и хорошо сидят на талии и без ремня, аксессуар из натуральной кожи сделает ваш стиль законченным.

Обувь, которая не сочетается с брюками

Мужчины, помните, что, несмотря на то, что вам не нужно столько обуви, сколько бывает у женщин, не стоит полагать, что одной-единственной пары туфлей в гардеробе достаточно. Обувь должна сочетаться с брюками, которых у вас может быть много.

Толстая подошва-платформа

Толстая подошва для обуви на работе возможна с комплектами в стиле casual. Она не сочетается с прямыми классическими брюками, с моделями slim. С одеждой, которая прилегает к телу, обувь с толстой подошвой будет смотреться неуместно.

Неподходящие носки

Имидж предпринимателя должен быть безупречным. Он носит серый костюм, белую рубашку, конечно, имеет идеально начищенную обувь. А затем он садится и абсолютно разрушает свой образ, если вдруг между краем брюк и обувью появляется широкая полоса белых носков.

что нельзя носить на работу мужчине мужской дресс-кодчто нельзя носить на работу мужчине мужской дресс-код

Если вы не уверены в том, какие носки подойдут к данному конкретному случаю, всегда отдавайте предпочтение черному цвету и удостоверьтесь, что брюки имеют достаточную длину, которая не открывает носки, когда вы садитесь.