Целительные свойства камней: зеленый изумруд (панна) в астрологии

целительные свойства камней изумруд (панна)Зеленый изумруд (панна) отвечает за интеллектуальные способности человека, речь, память, мудрость, интуицию, а также за недлительные поездки. Камень раскрывает аналитические способности, щедрость души и особенности характера человека, пробуждает пытливость и тягу к знаниям.

С точки зрения астрологии все люди находятся под влиянием тех или иных планет. Например, человек с благоприятным расположением Меркурия может стать успешным политиком или высокоинтеллектуальной образованной личностью. А люди со слабым, пораженным Меркурием могут стать лжецами, азартными игроками, льстецами, болтунами, воображалами, беспринципными и непостоянными личностями. Такие люди нередко сталкиваются с проблемами здоровья. Довольно распространённым проявлением влияния пораженного Меркурия являются расстройства речи, ослабление памяти и умственной активности. При дополнительном влиянии несовместимых с Меркурием планет, человек часто ввязывается в споры, судебные тяжбы, может стать жертвой воров или мошенников, склонен к принятию поспешных необдуманных решений.

 

Однако снизить негативное влияние планет, усилить их положительные проявления в зодиакальной карте человека, сделать жизнь более гармоничной и избавиться от многих личностных и житейских проблем может помочь изумруд.

целительные свойства камней изумруд (панна)целительные свойства камней изумруд (панна)

Сочный зеленый изумруд обладает массой положительных качеств. В сочетании с другими камнями он помогает добиться хорошего результата на соревнованиях, тестах, экзаменах, способствует прибыльной торговле и процветанию бизнеса. Изумруд развивает интеллектуальные способности человека, улучшает память и аналитическое мышление. Рекомендуется носить изумруд детям, страдающим дефектами речи, ослабленными умственными способностями и плохой памятью. Изумруд улучшает общее состояния человека и способствует исчезновению заикания, беспричинного страха, потери памяти, эпилепсии, чувства собственной неполноценности. Зеленый кристалл изумруда рекомендуют иметь людям, страдающим язвами, дизентерией, астмой, бессонницей и проблемами с сердцем.

целительные свойства камней изумруд (панна)целительные свойства камней изумруд (панна)

Астрологи полагают, что изумруд способствует избавлению от онкологических заболеваний. Он не только помогает при раке груди, ротовой полости, желудка, но и избавляет человека от проблем с дыханием, от неврозов, желчных камней, слабоумия, от проблем со зрением, от плеврита, гипертонии, менингита, опухолей головного мозга, паралича и панкреатита.

Изумруд помогает в делах и способствует процветанию писателей, политиков, музыкантов, управляющих промышленными предприятиями, основателей учебных заведений, ораторов, судей, мэров городов, министров, государственных служащих, архитекторов, преподавателей компьютерной грамоты, аудиторов, людей, чья работа связана с судами и морем, а также банковских администраторов. Благоприятное влияние изумруда поможет людям, занимающимся посреднической деятельностью или комиссионной торговлей, медикам, издателям, организаторам и тем, кто связан с текстильным производством. Этот камень не помешает иметь при себе людям, чья деятельность связана с туристическим бизнесом и наладкой оборудования.

целительные свойства камней изумруд (панна)целительные свойства камней изумруд (панна)

Энергия изумруда помогает педиатрам, а также медикам, специализирующимся на заболеваниях глаз, ушей и мозга. Камень рекомендуется носить сотрудникам рентгенологических служб, отделений кожных заболеваний, людям, вовлечённым в исследовательскую деятельность, информационные технологии, сферу ядерных исследований и астрономию. Здесь перечислены лишь некоторые профессии и сферы деятельности, в которых изумруд может помочь человеку добиться успеха и процветания.

Изумруд и знаки Зодиака

  • Овен: изумруд вам противопоказан. Лучше не носить украшения с этим камнем.
  • Телец: изумруд благотворно повлияет на вас, особенно в сочетании с бриллиантом, сапфиром или топазом желтого цвета.
  • Близнецы: для людей этого знака изумруд подходит идеально.
  • Рак: астрологи не рекомендуют Ракам этот камень.
  • Лев: у вас обязательно должен быть изумруд. Астрологи советуют носить его даже Львам со слабым и пораженным Меркурием при его положении в третьем, пятом и восьмом доме. Изумруд окажет весьма благотворное влияние на все ваши начинания.
  • Дева: изумруд поможет Деве во многих делах. Очень хороший камень для этого знака.
  • Весы: Изумруд неидеальный камень для Весов, скорее его влияние можно описать как нейтральное. Для усиления влияния изумруда на этот знак рекомендуется носить его в сочетании с бриллиантами.
целительные свойства камней изумруд (панна)целительные свойства камней изумруд (панна)
  • Скорпион: люди этого знака могут носить изумруд при определенных обстоятельствах, но в целом астрологи не рекомендуют этот камень для Скорпионов.
  • Стрелец: камень вполне подходит стрельцам, но в сочетании с жёлтыми сапфирами.
  • Козерог: ничего плохого изумруд вам не принесет. Смело выбирайте украшения с этим камнем.
  • Водолей: Носить изумруд можно при определённых условиях и только в сочетании с голубыми сапфирами.
  • Рыбы: никогда не носите изумруд как одиночный камень. Изумруд рекомендован Рыбам только в сочетании с другими драгоценными камнями.

Астрологи не рекомендуют носить изумруд молодоженам, так как этот камень снижает сексуальную привлекательность и восприятие красоты тела.

Изумруд наиболее выгодно смотрится и работает в золотой оправе (лучше в кольце), носить украшение с изумрудом лучше между четырьмя и шестью часами вечера на мизинце правой руки. Идеальный вес изумруда от 0,7 до 0,9 г.