Кожаный клатч – непоколебимость тренда

кожаный клатчКожаные сумочки клатчи – это любимый аксессуар женщин, который они используют для прогулки по вечернему городу или на свидание. Слово «клатч» произошло от английского слова «clutch», что в переводе означает «схватить, зажать». Клатч обычно носят непосредственно зажатым в руке - отсюда и название. Это достаточно небольшая сумочка, которая не предназначена для переноса большого количества вещей. Одна губная помада и пара ключей – вот и все вещи, которые поместятся там без создания непривлекательных выпуклостей на сумке.

Изменчивость клатча

Хотя очарование клатча сопутствует этому аксессуару, бывает время, когда хочется, чтобы обе руки были свободны. Можно найти клатчи, которые можно повесить на плечо, как сумку. Такие клатчи снабжены специальным ремешком, который храниться внутри и может быть извлечен при необходимости.

 

Образ создаваемый клатчем

Кожаный клатч выглядит превосходно с обтекаемым элегантным нарядом. Он не всегда подходит к неформальным джинам, хотя если надеть джинсы и высокий каблук, это может выглядеть стильно. Эти клатчи отлично смотрятся с платьями и самые искусные из них могут носиться как вечерние сумки.

кожаный клатч кожаный клатч

Большинство клатчей маленького размера, именно поэтому лучше не наполнять их множеством предметов. Если пытаетесь избавиться от привычки носить все свое с собой, то ношение клатча может помочь в этом, поскольку он приучает носить с собой только самое нужное.

Стили

Какой бы стиль для себя не выбрала женщина, всегда можно найти клатч, который удовлетворит потребностям. Клатчи бывают совершенно разных цветов, и хорошая модель может быть представлены в нескольких оттенках.

кожаный клатч Kooba Taryn кожаный клатч Brian Atwood
  • Зеркальный стильный Kooba Taryn очень элегантен. Представьте, как можно танцевать в ночном клубе, нося с собой эту милую маленькую сумочку.
  • Белый клатч от Brian Atwood из нежной кожи идеально подойдет для летних обедов и весенних пикников.
  • Sophie Bags располагает широким выбором клатчей различных цветов и моделей. Удобный черный клатч будет хорошим спутником на вечернем банкете. Он снабжен кожаной ручкой, которую можно легко спрятать от посторонних глаз.
  • Клатч от Stuart Weitzman из лакированной кожи доступен в черном, золотом, бордовом и бежевом цвете.
кожаный клатч Sophie Bags кожаный клатч Stuart Weitzman
  • Модный дизайнер Betsey Johnson создала клатчи большого размера, которые будут хорошо смотреться как в руке, так и в ладони.
кожаный клатч Betsey Johnson кожаный клатч Betsey Johnson

Как ухаживать за кожаным клатчем

Уход за клатчем очень прост. Может пригодиться специальный лосьон для качественной кожи. Наносите этот лосьон всегда, когда нужно смягчить материал и защитить его от засыхания и ломки. Храните свою кожаную сумку в прохладном и сухом месте. Если изредка протирать его мягкой тряпочкой от пыли - это позволит коже дышать.