Кожа в мужском гардеробе – всеобщее поклонение модной тенденции

кожа в мужском гардеробеКожа, а вместе с ней и кожаные штаны вторглись в мир моды в этом году. Подиумы наводнили кожаные пиджаки и блейзеры... Модный мир охватило какое-то кожаное помешательство и нет сомнений в том, что в самое ближайшее время манекены в магазинах мужской одежды будут наряжены в кожу.

Кожаная куртка

Если говорить о модных мужских куртках, то первенство в этом рейтинге, несомненно, принадлежит кожаным курткам. Из всех вещей, которые изготовляют из кожи, куртка – самый универсальный и классический предмет гардероба. Кожаная куртка может быть стильной и чрезвычайно актуальной в этом году, но на самом деле она никогда не выходила из моды.

 

Существуют кожаные куртки различного кроя, фасона, размера и длины – удлиненные, чуть выше колена, которые носят зимой, три четверти, и самый популярный вариант – короткая куртка, доходящая до бедер. И все эти модели, даже куртки оригинального покроя с широкими квадратными плечами, сегодня получили вторую жизнь.

Длину кожаной куртки следует выбирать в зависимости от типа телосложения, роста, стиля одежды, и, конечно, вкусовых пристрастий. В любом случае, независимо от длины, кожаная куртка – это стильное решение ваших проблем с верхней одеждой.
Популярные цвета кожаных курток – традиционный черный и коричневый, в частности, их модные искусственно состаренные варианты.

кожа в мужском гардеробе кожа в мужском гардеробе

Если вы живете в холодном климате, и зимой ваша жизнь останавливается, выбирайте кожаную куртку с толстой подкладкой или с подкладкой из овчины, если вы собираетесь носить куртку на улице.

Кожаный пиджак

Если дресс-код не запрещает вам появляться на работе в одежде в стиле business casual, кожаный пиджак – то, что вам нужно. Не стоит ограничиваться классическим пиджаком из шерсти. Кожаный пиджак – одно- или двубортный, с пуговицами (обычно их три) и карманами, удлиненный, короткий, приталенный или прямого покроя – просто незаменимая вещь в гардеробе современного мужчины. Кроме того, у кожаного пиджака, помимо удобства и стильного дизайна, есть еще одно неоспоримое преимущество – вам не нужно будет ехать домой переодеваться, если вы хотите после работы отдохнуть в клубе.

кожа в мужском гардеробе кожа в мужском гардеробе

И с кожаной курткой, и с кожаным пиджаком стилисты рекомендуют носить рубашку, водолазку, тонкий свитер с V-образным или матросским вырезом.

Кожаные штаны

Сегодня носить кожаные штаны может не только ваша подруга, но и вы. Однако эксперты предсказывают, что звездный час этого предмета гардероба скоро минет. Это довольно спорная тенденция, и немногие мужчины могут носить кожаные штаны и не выглядеть при этом глупо. Можно найти кожаные штаны джинсового покроя (с пятью карманами и расклешенными брючинами), которые отличаются от джинсов лишь одним – они изготовлены не из денима, а из кожи. Кроме классических черного и коричневого, многие мужчины, не чуждые экспериментов со стилем, выбирают темно-красный или бордо цвета кожаных брюк, но к ним труднее подобрать одежду.

кожа в мужском гардеробе кожа в мужском гардеробе

Право на кожу

К огорчению борцов за права животных, кожа всегда была одним из самых популярных материалов в индустрии моды. Но, какой бы универсальный и классической она ни была, никогда не покупайте пару кожаных штанов, если не планируете их часто носить. Натуральная кожа, как правило, стоит очень дорого, но вы можете найти менее дорогие изделия из кожи в магазинах таких демократичных брендов, как Gap, Banana Republic и Target.

Если вы уверены, что кожаная куртка станет одной из основных вещей вашего гардероба, вам лучше не экономить и приобрести дорогую, качественную кожаную куртку.

Но если вы все же решитесь купить классную кожаную куртку и кожаные штаны, никогда и ни при каких обстоятельствах не надевайте их вместе. По отдельности они смотрятся хорошо, но вместе выглядят абсурдно и отталкивающе.