Чтобы дешевая одежда смотрелась дорого: 10 советов

чтобы дешевая одежда смотрелась дорогоИногда трудно объяснить, почему брендовая одежда такая дорогая. Цена, как правило, отражает качество материала и аккуратность швов. Хотя говорят, что стиль не зависит от денег и нельзя купить хороший вкус. Так что «дорого» означает знание и умение выбирать и комбинировать предметы одежды, чтобы выглядеть модно и изящно. Ознакомьтесь с некоторыми простыми советами о том, как сделать так, чтобы недорогая одежда смотрелась дорого и стильно.

 

Быть модной не обязательно означает тратить много денег. Достаточно лишь знать несколько секретов и приемов, которые сделают ваш образ стильным с помощью недорогих вещей.

  • Обращайте внимание на материал. Вы легко можете добавить стильности вашему наряду, но в этом случае качество является основным критерием выбора одежды. Независимо от покроя, если одежда сделана из дешевой ткани, это бросается в глаза. Лучше выбирать натуральный материал. Избегайте покупки одежды, которая содержит больше 20% синтетики. Более того, синтетическим материалам трудно придать достойный вид из-за некачественных краев. Покупайте хлопок, лен и шелк вместо синтетики и избегайте блестящих тканей.
  • Покупайте дорогие аксессуары. Даже если вы решили экономить деньги, вы должны потратить намного больше, когда дело доходит до обуви, сумок или поясов. Каждая девушка должна иметь хотя бы одну кожаную сумку и туфли. В дополнение к ним вы можете носить шелковый шарф или хорошие часы.
  • Не тратьте деньги на основные предметы одежды. Есть несколько классических предметов одежды, на которые не стоит тратиться. Поэтому, отправляясь за покупками, покупайте более дешевые футболки, блузки, юбки и джинсы. Вы можете носить их с очень стильными аксессуарами и сочетать их с другими предметами одежды, чтобы создать дизайнерский образ.
чтобы дешевая одежда смотрелась дорогочтобы дешевая одежда смотрелась дорого
  • Смешивайте и подбирайте. Всем известно, что ни за какие деньги мира невозможно купить чувство стиля. Так что, даже если вы тратите кучу денег на брендовые вещи, это еще не означает, что вы хорошо одеты. Обратитесь к своей креативности и попробуйте смешать дешевые вещи с дорогими. Красивый и уникальный стиль означает умение подбирать не очень простые вещи с более простыми.
  • Покупайте вещи хорошего качества. «Качественный» иногда может быть синонимом слова «дорогой». Обратите внимание на пуговицы и цвет ткани, а также на симметричные детали и подшитые края. Убедитесь, что все сделано, как положено.
  • Вносите изменения. Вы можете добавить немного блеска и гламура своему гардеробу, просто поменяв пуговицы на рубашке или платье. Купите пуговицы разнообразных форм и размеров и пришейте их к вашей любимой рубашке, чтобы она стала более изысканной и современной. То же самое вы можете сделать со своим старым платьем. Украсьте его блестками и вы добьетесь необыкновенного эффекта.
чтобы дешевая одежда смотрелась дорого
  • Черное снова в моде. Черный цвет всегда был цветом элегантности. К тому же его можно использовать во многих ситуациях – и повседневных, и торжественных. Вы можете сочетать недорогой черный предмет одежды с разными предметами гардероба, чтобы выглядеть роскошно. Когда вы комбинируете черное и белое, вы получаете отличное сочетание, свидетельствующее о вашем хорошем вкусе.
  • Покупайте в комиссионных магазинах. Вы можете найти там множество недорогих и качественных предметов одежды. Но при покупке внимательно осмотрите одежду, не порвана ли она и нет ли на ней пятен. Вы действительно найдете много хорошего.
  • Подбирайте цвета. Ваш ансамбль должен выглядеть сбалансировано. Если вы смешаете все возможные цвета, то будете выглядеть нелепо и дешево. Выясните, какие цвета вам идут и как их подбирать, чтобы выглядеть элегантно.
  • Избегайте крайностей. Старайтесь знать меру и не переусердствуйте. Все, что слишком коротко или слишком длинно для вас, может просто разрушить весь образ. Выбирайте одежду, которая подходит вашей фигуре и работает на ваш стиль.