Преимущества колец и перстней из платины – золото даже меркнет

преимущества колец и перстней из платиныПлатина - редкий драгоценный металл, достойный светских львиц и мужчин аристократического происхождения. При покупке ювелирных украшений в зависимости от вашего вкуса, можно отдать предпочтение известному своим блеском золоту, редкой платине или серебру высочайшей пробы. Независимо от того какое украшение вы собираетесь приобрести, обручальное кольцо или перстень для помолвки, дизайнерский перстень или что-либо еще, выбор подходящего металла - лишь часть увлекательного и приятного процесса покупки ювелирного изделия. На сегодняшний день кольца и перстни из платины представлены в самых разнообразных вариантах и стилях: от всегда актуальной сдержанной или величественно классики и до замысловатого и причудливого модерна.

Блестящие, сияющие и гладкие как шелк

Белые металлы сегодня необычайно популярны, их легко сочетать практически с любой вещью и стилем одежды. Платина - это потрясающий блеск в белом, и гладкая как шелк поверхность, которая не похожа ни на один из известных белых металлов. Если вы сравните платину, белое золото и серебро высокой пробы, разница тотчас бросится вам в глаза.

 

Вечная красота

Многие из нас хотели бы, чтобы обручальные кольца не стирались и не тускнели со временем, а оставались блестящими и сверкающими, как символ вечной любви и преданности. Точно также мы не хотим, чтобы наши любимые коктейльные кольца теряли свой презентабельный вид. Если вы хотите, чтобы украшение служило вам долго, не царапалось и не стиралось, то изделия из платины - именно то, что вам нужно. Платина совершенно не теряет со временем своего блеска и цвета, и этим выгодно отличается от других белых металлов. Платиновые кольца - отличное вложение капитала, даже проносив платиновое кольцо некоторое время, его внешний вид, соответственно, и цена, останутся прежними.

преимущества колец и перстней из платины преимущества колец и перстней из платины

Никакой аллергии и раздражений

Очень многие люди страдают аллергическими реакциями на определенные виды металлов. Неприятная сыпь, и раздражение могут появиться от золота, серебра, никеля или других металлов. Платина полностью гипоаллергенна, поэтому украшения из платины - идеальный выбор для людей с чувствительной кожей. Изделия из платины великолепно подойдут малышам, у которых очень нежная и склонная к раздражениям кожа.

Редкое сокровище

Платина - один из самых редких драгоценных металлов на земле. Даже золото значительно шире распространено в природе, чем платина. Даже если у вас есть всего одно кольцо из платины, вы по праву можете считать себя владельцем настоящего сокровища. Платина придает обручальным кольцам особую ценность и смысл.

преимущества колец и перстней из платины преимущества колец и перстней из платины

Прочность и неприхотливость в уходе

Украшения из платины не требуют регулярной чистки и очень просты в уходе. Серебро со временем тускнеет и требует глубокой очистки, цвет платины остается неизменным в течение нескольких десятилетий. В ювелирных мастерских доступна такая услуга, как быстрая паровая очистка платины, которая в мгновение ока возвращает вашему украшению прежний блеск и сияние.