Отношение к мужским чулкам: ответы на сомнения

мужские чулкиЧулки и колготки обычно ассоциируются с женской одеждой. Именно поэтому мужские чулочные изделия, то есть предметы одежды, явно сделанные для мужчин, часто вызывают различные суждения, сомнения и вопросы, с которыми нужно разобраться, призвав на помощь логику, современные реалии и даже заглянув в историю.

Является ли это трансвестизмом?

мужские чулкиНет, если это мужские колготки, и они сделаны специально для мужчин. Другой вопрос, подумают ли другие люди, что это трансвестизм? Большинство мужчин, постоянно пользующихся чулками и колготками, ответят отрицательно. Мужские колготки лишь подчеркивают форму мышц.

 

Индустрия моды постоянно развивается, и с появлением прозрачных, эластичных и тонких тканей из микроволокон происходит быстрая замена неудобных толстых материалов, которые использовались для мужского белья раньше. Спрос на эти новые ткани явно распространяется по всему миру. Из этих материалов делают все - от костюмов и спортивной одежды до нижнего белья и чулочной продукции. Со временем чулки, сделанные специально для мужчин, станут более востребованными. Появится больше мужчин, способных сделать этот модный и современный выбор. По существу, такие мужчины одеваются абсолютно нормально.

Реакция людей, если они подумают, что это женские чулки или колготки

Хотя эти чулки сделаны специально для мужчин и выпущены как предмет мужского гардероба, при беглом поверхностном взгляде прохожий может составить ошибочное мнение о вас. Конечно, существует основание для такого сомнения. Однако, исходя из богатого опыта мужчин, носящих колготки и чулки, можно быть уверенным, что большинство людей просто не обращают на это внимания. А если обращают, то в чаще всего ничего не говорят. Многим просто безразлично.

Как и раньше, вопрос состоит в том, как сам мужчина реагирует на неблагоприятные с его точки зрения взгляды. Можно убедить себя, что это последние тенденции моды. Другие люди просто не осведомлены или не имеют достаточной уверенности в себе, чтобы одеваться по последней моде. Ведь они следуют только по «вымощенной дорожке». Мужчины, которые носят колготки, заметили, что если начинаешь разговор об этом, люди с положительным интересом включаются в беседу. Они могут начать интересоваться, как заполучить такой необычный предмет гардероба. Останется только помочь им советом. Будьте уверены в себе и ведите себя как обычно. Наслаждайтесь своей свободой носить то, что хочется.

Колготки и чулки традиционно не относятся к женской одежде

мужские чулкиКонечно, никто не предлагает вернуться в восемнадцатый век, но один взгляд на портрет, к примеру, короля Людовика XIV скажет о многом. Обратите внимание на шелковые чулки, обувь на высоком каблуке, шнуровку, атлас, парик и яркие цвета. Несмотря на то, что это не выглядит мужественно по современным стандартам, этот наряд, безусловно, являлся высшей точкой мужской моды тех дней. Этот портрет показывает, как мода меняется со временем и как меняются наши взгляды и приоритеты.

Тенденции в одежде меняются. Мода и культура не стоят на месте. Иногда эти изменения происходят медленнее, иногда быстрее. Сегодня многие мужчины отвергают скучные модные тенденции и быстро освобождаются от неподатливых стереотипов. Они больше не считают некоторые материалы закрепленными за определенным полом и, более того, мужчины оценили по достоинству удобство колготок как предмета одежды: они подчеркивают красоту мужского телосложения.

Колготки и чулки носились мужчинами задолго до того, как их начали носить женщины. Пятьсот лет назад и вплоть до девятнадцатого века это было в порядке вещей. В девятнадцатом веке мода резко изменилась, и мужчины стали носить длинные брюки и приглушенные цвета. Также женщины носили очень длинные юбки, которые закрывали даже ступни. Посмотрите, как теперь всё изменилось.

Одежда и аксессуары свободно пересекают половые разграничения. Ярким примером этому могут быть серьги. Двадцать лет назад редко можно было встретить мужчину с проколотым ухом. Сегодня многие, тем более самые модные парни носят серьги. Это доказывает, что одежда и аксессуары ничего не могут сказать о сексуальной ориентации человека.

Мужчины в наши дни выбирают колготки, потому что они хотят воспользоваться преимуществом новых технологий и насладиться комфортом и плюсами использования этой одежды двадцать первого века.

Не подумают ли люди, что вы гей?

мужские чулкиВозможно, некоторые невежественные люди и могут так подумать. Что ещё можно сказать на этот счет, кроме всего вышесказанного. Однако можно добавить, что в западном обществе многие люди:

  • в любом случае принимают гомосексуалистов;
  • знают, что это весьма поверхностно – делать выводы о сексуальной ориентации человека, исходя только из его внешнего вида;
  • находят некорректным вешать на людей ярлыки.

Так что будьте тем, кем хотите быть, наслаждайтесь, уважайте и цените себя. Было бы большой ошибкой выбирать одежду, боясь показаться гомосексуалистом. Есть множество модных мужчин, которые не являются гомосексуалистами и много совсем не модных гомосексуалистов.

Почему не видно других мужчин, которые носят колготки и чулки?

Мужчины обычно не отличаются стремлением привлечь внимание к какой-либо части своего образа, к какой-то вещи и в особенности к своему нижнему белью. Чулочная продукция для мужчин разработана так, чтобы выглядеть и сидеть идеально, не выдаваться за рамки обыденных представлений о мужском вешнем виде.

Кроме того, мужчины обычно носят колготки и чулки под длинными брюками, так что этого можно и не заметить. А в некоторых странах, таких как Испания или Италия, мужские прозрачные чулки в порядке вещей. Мужчины, которые используют чулки для занятий спортом, предпочитают расцветки близкие к тону кожи. Так что вряд ли это можно заметить пока не подойдешь поближе. Так что чулки носит намного больше мужчин, чем можно подумать. Просто никто не обращает на это внимания.

Что может подумать жена или девушка

мужские чулкиВ открытых, честных, полных понимания отношениях, скорее всего, недоразумений не произойдет. Конечно, следует делиться с ней своими интересами, включая свои предпочтения в одежде. Просто скажите своей женщине о том, что носите колготки или чулки. В этом нет ничего необычного. Также помните, что в тканях для мужчин, особенно в нижнем белье сейчас происходит революция.

Люди хотят одеваться в легкие синтетические ткани. Ключ в том, чтобы быть открытым в отношениях с самого начала. Не стоит смущаться, ведь этот предмет мужского гардероба тысячи мужчин покупают и носят для своего комфорта и других преимуществ. Этот случай лишь один из многих.

Нужно ли брить ноги

Коротко можно ответить – «нет», но выбор остается за мужчиной. В современном мире бритье тела достаточно распространено среди мужчин. Такой вывод можно сделать исходя из статей в мужских журналах о здоровье и спорте, из множества продукции в аптеках и косметических магазинах по удалению волос с пометкой «специально для мужчин».

Эта тенденция была задана мужчинами-моделями, звездами кино, спортсменами, многие из которых носят изделия из нейлона и спандекса. Даже самые известные футболисты и игроки в регби бреются и заявляют об этом открыто.

Но с бритыми ногами чулочные изделия выглядят эстетичнее, лучше массажируют ноги, и нет этого раздражающего зудящего подергивания волосков. Если мужчина предпочитает прозрачные чулки с шортами, то он увидит, что бритые ноги выглядят гораздо привлекательней, чем прижатые нейлоном волоски. Хотите хорошо выглядеть, но не хотите брить ноги или, возможно, ваша женщина против этого? Тогда можно носить непрозрачные или темные колготки, и волосы не будут видны.