Как хорошо выглядеть в красном: секреты элегантного стиля

как хорошо выглядеть в красномПожалуй, красный – один из самых красивых и интересных цветов, цвет страсти и роскоши. Он привлекает и мужчин, и женщин, но когда дело доходит до выбора одежды, мало кто решается надеть наряд такого яркого цвета. Красный цвет непросто носить, но если вы сделаете все правильно, будете выглядеть очень эффектно и выслушаете массу комплиментов в свой адрес. Так что стоит потратить немного времени, чтобы ознакомиться с несколькими несложными советами, которые подскажут, как ввести этот сложный цвет в гардероб, чтобы хорошо выглядеть в красном.

Почему большинство людей не рискуют носить красное? Во-первых, в красном вы всегда будете в центре внимания, поэтому нужно выглядеть на все сто. В красной одежде просто невозможно остаться незамеченным. Вторая причина, по которой большинство из нас предпочитают избегать красного, - этот цвет подчеркивает все проблемы кожи (прыщи, раздражение, неравномерный автозагар и прочее). И, в-третьих, неправильный оттенок красного может придать вам нездоровый вид.

 

Как выбрать подходящий оттенок красного цвета

Прежде всего, следует подобрать правильный тон красного в соответствии с тоном своей кожи:

  • Женщинам со светлыми волосами и голубыми, серыми или зелеными глазами следует выбирать бледные оттенки красного с синим полутоном (пастельные тона). Лучше избегать любых насыщенных оттенков ярко-красного (с желтыми полутонами).
  • Рыжеволосым женщинам с глазами любого цвета и золотым оттенком кожи стоит выбирать красно-оранжевую одежду и избегать красных оттенков с синими полутонами (то есть холодного красного).
как хорошо выглядеть в красномкак хорошо выглядеть в красном
  • Пепельные блондинки и седоволосые женщины лучше всего выглядят в фиолетовых оттенках красного, холодном красном с синеватыми полутонами. Морковный и другие желтоватые оттенки красного им категорически не идут.
  • Брюнетки и шатенки с темными глазами и смуглой кожей будут выглядеть потрясающе в алых и пурпурных оттенках.
  • Обладательницам темно-русых и каштановых волос и карих глаз больше всего идут приглушенные оттенки красного.

С чем носить красный

  • Идеальное сочетание – красный и белый, красный и черный, но таким традиционным сочетанием никого не удивишь. Но вы можете соединить все три цвета в одном ансамбле – это вызовет реакцию у окружающих.
  • Чтобы создать интересный образ, поиграйте с различными оттенками красного. Комбинируйте ярко-красный со цветом фуксии, светло-красный с темно-бордовым, коралловый со светло-розовым и так далее.
как хорошо выглядеть в красномкак хорошо выглядеть в красном
  • Не бойтесь смелых сочетаний: красный и синий, красный и желтый, поэкспериментируйте с зелеными тонами.
  • Красные принты тоже смотрятся замечательно. Кроме того, они менее агрессивны и провокационны. Примерьте блузку в красный горошек или длинную юбку в алый цветочек – беспроигрышный вариант.
  • Если вы не готовы к смелым красным нарядам, выбирайте стильный красный аксессуар: яркий шарф, шикарные туфли, перчатки или ярко-красную помаду.

Когда уместен красный

Безусловно, красный – цвет красивый, но он будет уместен далеко не всегда и не везде. Куда же можно надевать красный? Вызывающий красный будет особенно уместен в тех случаях, когда вы хотите привлечь к себе внимание: на свидании (но не на первом), на прогулке с друзьями или на светском мероприятии. Но будьте осторожны, надевая красные вещи на работу – это довольно рисковано. Если вы считаете, что ваш офисный дресс-код слишком скучен, оживите его красным шарфом. Красная юбка-карандаш (или красный пиджак) с белой блузой – идеальная альтернатива скучному деловому костюму, но остальные элементы вашего ансамбля должны быть нейтральными.

как хорошо выглядеть в красномкак хорошо выглядеть в красном

Безусловно, красный – цвет сложный, но он, как никакой другой цвет, дает тому, кто его носит, определенное чувство свободы, уверенности и яркой привлекательности.