Как создать наряд из того, что у вас есть: 8 идей

создать наряд из того что естьСлучается, бывают нужны модные идеи для первого свидания или просто для того, чтобы пополнить свой гардероб за небольшие средства. Как недорого обновить гардероб и сделать его стильным и интересным? Подключите свой вкус и воображение и обратитесь к авторитетным источникам информации: к журналам, Интернету, к модной подруге.

Идея первая

Смешивайте и подбирайте. Представьте себе различные комбинации вашей одежды. Время от времени вы можете убирать или добавлять что-то одно и пробовать сочетать его с чем-то другим, что есть у вас в шкафу. Это хорошо работает, когда вам нужно носить какой-то определенный комплект одежды и вам хочется найти способы по-разному носить свою основную одежду.

 

Возьмем, к примеру, простой черный пиджак. Если вы любите спортивный стиль, то можете носить пиджак с простой белой футболкой и парой брюк цвета хаки. Вы также можете заменить классическую юбку-карандаш короткой джинсовой или плиссированной юбкой.

создать наряд из того что есть

Также можно сочетать такой пиджак с полосатой футболкой и искусственно состаренными джинсами, чтобы получился более крутой и вальяжный вид. Длинный богемный сарафан будет также здорово смотреться с черным пиджаком. Вы можете менять настроение ансамбля, добавив к нему модные аксессуары, такие как ювелирные украшения, шарфы, пояса, сумки. Ваши возможности бесконечны.

Идея вторая

Максимально наполните свой гардероб аксессуарами. Аксессуары отлично работают с основными составляющими гардероба, так как с их помощью вы сможете создавать разные образы.

Туфли, шляпы, украшения, пояса и шарфы – все это оправдывающие затраты модные штуки, которые могут разнообразить ваши наряды и вам не придется тратить дополнительные средства. А если у вас умелые руки, вы даже можете сделать украшения сами. Модные аксессуары - это отличный и дешевый способ добавить элемент неожиданности в ваши наряды. Например, роскошное жемчужное колье можно надеть со свободной туникой, украшенной принтами.

Идея третья

Носите одежду, подчеркивающую ваши достоинства. Вы никогда не ошибетесь, следуя этому совету. Если вы чувствуете себя «уродливой», «толстой» и так далее, вы можете надеть что-то, что поднимет вам настроение, или то, что подчеркнет ваши достоинства и сделает вас уверенной в себе.

Если у вас красивые ягодицы, носите обтягивающие или прямого покроя джинсы или брюки с туникой, которая доходит вам как раз до ягодиц, тем самым привлекая внимание к этой части тела. А если вам говорят комплименты по поводу вашей груди, подчеркните ее с помощью декольте.

создать наряд из того что естьсоздать наряд из того что есть

Используйте светлые тона, принты, разрезы, элементы украшения, чтобы привлечь внимание окружающих к вашим наиболее красивым частям тела. Если правильно надевать вещи темных цветов, то можно искусно замаскировать проблемные места.

Идея четвертая

Планируйте ансамбль вокруг центрального элемента. Это может быть что угодно – пара ярко-рыжих туфлей, какое-то необычное ювелирное украшение, шарф с принтами, симпатичная блузка с рюшами и так далее. Внимательно осмотрите свой гардероб. Есть ли в нем что-то, что подходит к вашему основному элементу. Может быть, у вас есть аксессуары, которые будут хорошо смотреться вот с этим свитером, платьем или брюками. Наденьте их и продолжайте добавлять элементы к наряду, которые больше всего подходят.

Идея пятая

Если по своей природе вы не обладаете креативностью, черпайте вдохновение из модных журналов или с модных сайтов. Если у вас нет на это времени, можете просто пройтись и поглазеть на витрины магазинов, чтобы позаимствовать идеи создания ансамблей. Вам не следует сразу покупать такой же наряд, какой вы увидели на ком-то, это может быть неразумно. Тем не менее, если вы увидели на какой-то знаменитости юбку с принтами, например, то возьмите любую короткую юбку, которая у вас есть и наденьте ее с чем-то так же, как это сделала знаменитость. Для себя определите, почему вас привлек именно этот наряд. Возможно из-за стиля, цветов, фасона и пропорций.

Идея шестая

Добавляйте элемент неожиданности. Вы знаете разницу между хорошим и потрясающим ансамблем? В потрясающем есть что-то цепляющее, незабываемое, что выделяет вас из толпы. Для начала возьмите основной элемент наряда, например, белую выходную рубашку. А теперь поищите что-то неожиданное, что сделает ваш наряд необычным, непредсказуемым, то, что вы никогда бы не подумали надеть раньше. Это может быть какое-то экзотическое колье. Наденьте черные шорты. Можно попробовать надеть кружевные колготки, дополнить все глянцевым крокодиловым клатчем и завершить наряд парой черных ботинок до лодыжки.

создать наряд из того что естьсоздать наряд из того что есть

А как насчет того, чтобы надеть бирюзовое с пурпурным платьем? Такое сочетание обязательно привлечет к себе внимание. А может быть, это будет роскошное длинное жемчужное колье и золотые украшения в сочетании с богемной туникой и кожаной юбкой. Сделайте наряд еще более интересным с помощью желтых туфлей-балеток и полотняной курьерской сумки. Вы даже можете смешивать неофициально-спортивный стиль с классикой – с бейсбольной футболкой, джинсами, жемчужными сережками, сандалиями на танкетке и другим.

Идея седьмая

Экспериментируйте с сочетаниями цветов. Мы все осторожничаем, когда речь заходит о цветах. Наверняка вам знакомы такие сочетания, как лиловый с черным, бирюзовый с белым, коричневый с темно-синим. Есть как минимум шесть схем сочетания цветов, с помощью которых вы никогда не ошибетесь. Рассмотрим несколько из них. Первая схема – это одноцветные сочетания цветов. Она состоит из многочисленных тонов и оттенков одного цвета. Например, светло-голубой, средний, темно-голубой. Бежевый, светло-коричневый и коричневый. Если вы носите одежду одного цвета, то можете сделать ее более интересной с помощью разных текстур и деталей.

создать наряд из того что естьсоздать наряд из того что есть

Сходные цветовые комбинации состоят из цветов, которые находятся близко друг к другу. Например, голубой и зеленый, оранжевый и желтый, розовый и красный. Но слишком много цветов могут разрушить визуальную привлекательность одежды. А цветные вещи с принтами лучше смотрятся с нейтральными тонами.

Идея восьмая

Играйте с новыми пропорциями. Если вы хотите смело одеваться и необычно выглядеть, попробуйте создать новые пропорции в одежде. Например, чтобы подчеркнуть линию плеч, используйте подплечники, для сексуальной груди – вырез в виде сердца и так далее.

Зная свой тип телосложения, вы сможете определить, какие пропорции в одежде будут лучше всего смотреться на вас. А если вы обладаете достаточной креативностью, то сможете носить даже те вещи, которые не очень подходят к вашему телосложению, таким образом, что они будут смотреться отлично.