Создание стильного гардероба: 7 приемов

создание стильного гардеробаХорошо тем, кто не подозревает, что одевается не самым лучшим образом, – счастье в неведении. Но если вы не обделены вкусом и чувством стиля, однако по какой-то причине ваш гардероб вас только расстраивает, - это настоящая проблема. Как минимум это удар по самолюбию: хочу и могла бы выглядеть лучше, но почему-то не получается. Если вы недовольны своим гардеробом, причиной тому могут быть ваши же собственные неправильные привычки. А значит, пора научиться создавать стильный гардероб.

  • Покупать слишком много неинтересных вещей (особенно на распродажах)
  • Ходить за покупками ради развлечения
  • Покупать вещи черного, серого цветов или их комбинацию
  • Не знать, какой цвет вам больше идет
 

Как же изменить ситуацию? Что сделать, чтобы, наконец, усовершенствовать свой стиль, особенно если вам уже за сорок? Можно дать несколько советов о том, что делает стильная женщина, чтобы всегда выглядеть соответствующим образом:

  • Выберите себе модель для подражания. Это может быть нелегко, когда вам за сорок, так как моделей такого возраста не так уж и много. Если вы сможете найти кого-то с похожей на вашу фигурой, это будет здорово.
создание стильного гардероба
  • Носите с собой записную книжку, в которой будете делать записи, если встретите на улице женщину, которая привлечет ваше внимание. Отметьте себе, что именно выделяет ее из толпы – стиль, цвет пальто или что-то другое. Подойдет ли вам ее прическа? Смотрите на витрины магазинов, на манекены и даже на природу (растения имеют самые необычные комбинации цветов).
  • Старайтесь одеваться немного лучше каждый день. Вместо обычной каждодневной одежды наденьте что-то такое, что вы давно не надевали. Поройтесь в своих шкафах. Может быть, там есть что-то, что будет хорошо смотреться на вас.
создание стильного гардеробасоздание стильного гардероба
  • Начните с хорошей пары туфель. У вас наверняка есть одна, которая пылится в шкафу. Подумайте, что можно надеть к этим туфлям. Если у вас нет ничего подходящего, отправляйтесь в магазин и подберите себе наряд.
  • Не делайте покупки с подругой. Часто мы ходим за покупками с подругами, а они уговаривают нас купить то, что мы не хотели и не собирались покупать. Поэтому старайтесь покупать одежду сами, сконцентрировавшись только на том, что вам на самом деле нравится.
создание стильного гардеробасоздание стильного гардероба
  • Надевайте что-то красивое, когда идете за покупками. Стильные женщины всегда устанавливают планку. Вам нужно надевать то, в чем вам будет хорошо. Никогда не ходите за покупками, если чувствуете себя некрасивой и старомодной. Тогда вы точно не вернетесь домой с достойными нарядами. Если вам нравится то, что вы хотите купить так же, как то, что надето на вас или даже больше, тогда вы сделаете правильный выбор.
  • Самообразование. Тот факт, что вы читаете эту статью, является первым шагом к поиску вашего личного стиля. Так держать - и вы откроете для себя удивительный мир креативности и приятного душевного волнения.