Стильная одежда: правила стиля для высоких женщин

стильная одежда для высоких женщинЕсли вам приходилось, входя в помещение, понимать, что вы возвышаетесь над большинством присутствующих, включая мужчин, и все остальные тоже отметили этот факт, - вам хорошо известно, что люди обращают особое внимание на высоких женщин. Вероятно, вам нередко хочется одеваться скромно и консервативно, чтобы смешаться с толпой, но природа уже наделила вас отличительным знаком - ростом, благодаря которому это вряд ли получится. Поэтому нужно уметь правильно подобрать стильную одежду, которая идеально подходит для высоких женщин.

 

Придется смириться с тем, что на вас всегда будут смотреть (или даже - таращиться) больше, чем на других людей, и обратить это себе на пользу. Раз уж на вас обращают внимание, пусть заодно и восхищаются.

  • Носите красивую обувь. Каждая высокая женщина наверняка обращала внимание на то, как встречные люди, увидев ее, нередко переводят взгляд вниз - не для того (или не только для того), чтобы оценить стройность ног, но и для того, чтобы выяснить, на каблуках вы или нет. Поэтому высоким женщинам обязательно нужны красивые туфли. Неважно, что вы носите - лодочки, балетки или кеды, они должны быть красивыми и стильными.
  • Не бойтесь каблуков. Каблуки всегда добавляют уверенности в себе и сексуальности. Если их носит бывшая профессиональная баскетболистка Лиза Лесли, рост которой - 198 см, то их, безусловно, можно и нужно носить и другим высоким женщинам.
стильная одежда для высоких женщин
  • Используйте крупные аксессуары. Не бойтесь носить большую сумку или много широких браслетов. В отличие от женщин небольшого роста, высоких дам большие аксессуары не «перегружают». Попробуйте надеть, например, платье ниже колена с широким ремнем или майку и джинсы с большой сумкой. Главное, чтобы одновременно на вас были один или два больших аксессуара, иначе вы рискуете выглядеть довольно нелепо.
  • Показывайте тело умеренно. Высокие женщины нередко отличаются завидной стройностью, но это не повод слишком сильно обнажать свое тело. Открывайте за один раз одну часть тела - если на вас короткая юбка, верх должен быть максимально закрытым, и наоборот.
стильная одежда для высоких женщинстильная одежда для высоких женщин
  • Сделайте акцент на шее. Шея - одна из самых сексуальных частей женского тела, которую, в отличие от многих других, можно обнажать совершенно спокойно. Собираясь на вечеринку, выберите интересное ожерелье, уберите волосы назад, наденьте крупные сережки и топ с V-образным вырезом, чтобы привлечь внимание к шее.
стильная одежда для высоких женщинстильная одежда для высоких женщин
  • Сочетайте узкое с широким. Если вы избегаете носить широкие брюки или пиджаки, потому что боитесь выглядеть в мужской одежде, как мужчина, пора пересмотреть свой взгляд на вещи. Раз модели на подиумах могут хорошо выглядеть в такой одежде, сможете и вы. Чтобы не делать свой силуэт слишком объемным, надевайте только одну широкую вещь - например, широкие брюки с облегающим топом или широкий пиджак с узкими джинсами.
  • Добавьте ярких цветов. Каждый день добавляйте в свой образ яркие детали - они делают наряд более интересным, а кроме того, женщина, которая носит яркий цвет, излучает уверенность. Этих деталей не должно быть много - достаточно, например, бирюзового ожерелья с коричневым пиджаком или красных туфель на каблуках с маленьким черным платьем. С помощью яркого цвета также можно привлечь внимание к лучшим частям своего тела - так, например, если у вас тонкая талия, наденьте яркий ремень.
стильная одежда для высоких женщинстильная одежда для высоких женщин
  • Практикуйте минимализм. Не нужно надевать одновременно ожерелье, шляпку, шарф, ремни и браслеты. Всего несколько простых деталей может преобразить вас, а избыток наверняка испортит образ.
  • Экспериментируйте с волосами. Наверно, вы слышали рекомендацию высоким женщинам - никогда не делать короткие стрижки. Неизвестные авторы этого совета считают, что высокая женщина с короткой стрижкой будет выглядеть слишком мужественно. Это неверно, как и любое другое категоричное суждение. Все зависит от того, какую именно короткую стрижку вы сделаете, как вы одеваетесь, как краситесь и, главное, как вы себя чувствуете в своем новом образе. В конце концов, волосы довольно быстро вырастут снова, так что не позволяйте стереотипам отнимать у вас радость экспериментирования с прическами.
стильная одежда для высоких женщинстильная одежда для высоких женщин
  • Делайте выразительный макияж. Высокие женщины часто стесняются делать выразительный макияж, не желая привлекать к себе дополнительное внимание - его хватает и так. Даже если вы думаете, что никогда не выйдете из дома с блестящими тенями на веках или с «дымчатыми глазами», попробуйте сделать такой макияж дома - хотя бы один раз. Экспериментируйте с цветами, блеском, разными комбинациями косметики. Вполне возможно, вы обнаружите, что с выразительным макияжем вы выглядите совершенно сногсшибательно - и начнете использовать его не только дома.