Как носить ботфорты: достоинства и недостатки модного тренда

как носить ботфортыБотфорты остаются очень актуальными вот уже несколько сезонов подряд. Кожаные, замшевые, лакированные, из эластичной ткани, с голенищем-гормошкой, на толстом каблуке, на шпильке или на плоской подошве - ассортимент ботфортов радует своих поклонниц разнообразием. С чем и как носить ботфорты?

Некоторые критики говорят, что ботфорты вызывают слишком сильные ассоциации со сферой сексуальных услуг, вспоминая черные блестящие ботфорты на шпильке, которые носила Джулия Робертс в «Красотке». Однако это было в 90-е годы, а с тех пор мода много раз менялась. Кроме того, современные женщины не носят ботфорты с откровенными нарядами из спандекса, предпочитая более скромную и элегантную одежду.

 

С чем носить ботфорты

Ботфорты практически любого типа (на каблуках, на плоской подошве, кожаные, замшевые, и так далее) хорошо сочетаются с различными платьями, юбками, леггинсами, узкими джинсами и различными плотно прилегающими к телу брюками.

как носить ботфортыкак носить ботфорты

С чем не нужно носить ботфорты

Не носите ботфорты с широкими брюками, джинсами кроя boot-cut, и так называемыми «джинсами бойфренда». Также не стоит надевать их с одеждой, обильно украшенной рюшами и кружевом.

Сложности

Ботфорты - обувь для не для всех. Нужно отличное чувство стиля, чтобы правильно подбирать к ним одежду и понимать, когда вы пересекаете черту между привлекательностью и вульгарностью. Кроме того, требуется немалая уверенность в себе, чтобы действительно хорошо выглядеть в ботфортах.

Женщины маленького роста в ботфортах могут выглядеть совсем приземистыми - примерно как маленькие девочки, решившие для игры надеть мамины сапоги. Если вы небольшого роста, подбирая одежду к ботфортам, учитывайте пропорции своего тела и, конечно, не забудьте про каблуки.

как носить ботфортыкак носить ботфорты

Ботфорты на шпильке, хоть и являются очень актуальной обувью, подходят далеко не для всех случаев жизни. Не стоит надевать их, например, на собеседование, или на знакомство с родителями потенциального мужа. Вообще не надевайте ботфорты, особенно на шпильке, если вы не хотите показаться человеком, который привлекает слишком большое внимание к своей сексуальности. В принципе в этом нет ничего плохого, в некоторых ситуациях такое впечатление может вам навредить.

Ботфорты на плоской подошве

Такие ботфорты отлично сочетаются с разными видами повседневной одежды. Плоская подошва нейтрализует сексуальность ботфортов и не вызывает ассоциаций с той самой героиней Джулии Робертс.

как носить ботфортыкак носить ботфорты

Ботфорты с голенищем гармошкой

Если вы ищите сапоги, которые могут быть не просто обувью, но и самой заметной деталью вашего образа, ботфорты с голенищем гармошкой как раз для вас. Чтобы добиться наилучшего эффекта, их нужно носить к максимально простым и, желательно, однотонным верхом.