Стильная одежда из кожи – выгодное вложение

стильная одежда из кожиПриобретение кожаной одежды – весьма выгодное вложение денег, поскольку год от года она становится все более модной и актуальной. Кожаная одежда универсальна, ее можно носить каждый день, но она вполне подходит и для вечерних выходов. Разумеется, не стоит одеваться в кожу с ног до головы, она прекрасно сочетается с джинсовой тканью, тонкими тканями с цветочным рисунком и даже с кружевом. Чтобы было легче выбрать что-то подходящее, ниже дается краткий экскурс в мир кожаной одежды.

Говорят, что кожа не имеет возраста. Использование этого материала для изготовления одежды началось еще во времена палеолита. Археологи постоянно находят наскальные изображения людей, одетых в шкуры животных. Древние греки и римляне изготавливали из кожи военную амуницию и обувь. В мире моды кожа появилась благодаря развитию кинематографа. Впервые в кожаной куртке миру предстал Марлон Брандо в фильме «Дикарь», снятом еще в 1953 году. Это было первое серьезное заявление, вовремя услышанное модельерами и дизайнерами одежды.

 

Большинство людей, выбирая кожаный жакет или пиджак, придерживаются классического стиля. Однако для любителей авангарда существует масса вариантов менее скучных, чем этот. Самые смелые модники и модницы заказывают мастерам неповторимые и экстравагантные кожаные наряды, украшенные аппликациями или вышивкой. Одним словом, всегда есть возможность выбора. К рокерской куртке отлично подойдут джинсы и туфли-балетки, к кожаным брюкам – изысканная блузка и туфли на платформе.

Чтобы сделать ваш образ более женственным, подберите к любимой рокерской куртке изящное платье, возможно, даже длинное, или шорты и сапоги. Помните и о подходящих аксессуарах – это могут быть длинные бусы, оригинальное колье и большой клатч, тоже кожаный, который будет отлично сочетаться с курткой.

стильная одежда из кожистильная одежда из кожи

Трудно сказать, какой тип кожаной одежды подойдет именно вам, особенно если вы никогда прежде ее не носили. Экспериментируйте, примеряйте, помня лишь о том, что куртка в байкерском стиле никогда не выйдет из моды. Самое поразительное – это практичность кожаных курток, их универсальность. Их носят практически с любой одеждой – джинсами, брюками, юбками, даже с вечерними платьями. Более того, куртка в байкерском стиле подходит практически к любому типу фигуры. И если вы обладаете соблазнительными формами, можете носить ее с пышными платьями или туниками.

стильная одежда из кожистильная одежда из кожи

Помимо байкерского, существует ряд других стилей кожаной одежды. Выбирая кожаный жакет, помните о том, какого стиля вы придерживаетесь. В конце концов, будучи сторонницей классики, вы вряд ли обратите внимание на самую роскошную рокерскую куртку. Полноватым женщинам не следует останавливать свой выбор на куртке длиной до талии, им скорее подойдет жакет в три четверти длины. И наоборот, миниатюрные женщины вполне могут себе позволить короткий кожаный жакет. Высоким и стройным пойдет любой стиль. Что касается цвета, то самым практичным, модным и стильным по-прежнему остается черный.

стильная одежда из кожистильная одежда из кожи

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что в вашем гардеробе категорически не хватает кожаной юбки или кожаных брюк? Не пора ли, наконец, приобрести то, о чем вы давно мечтали, и носить это с гордостью? Многие модельеры являются сторонниками нарядов, состоящих исключительно из кожаных вещей, однако, если для вас это чересчур, смело сочетайте любимые кожаные вещи с текстилем, от этого ваш образ только выиграет. Очень стильно могут смотреться кожаные шорты с белой просторной футболкой и парой ботинок в стиле милитари. В летнее время черная кожа выглядит несколько неуместно, поэтому обратите внимание на вещи более светлых тонов – кофе с молоком, телесный, шоколадный.

стильная одежда из кожистильная одежда из кожи

Среди различных кожаных вещей в вашем гардеробе кожаные брюки занимают особое место. Помните, подбирать к ним верх нужно особенно тщательно, чтобы в итоге не выглядеть вульгарно. Удивительно стильно смотрятся с кожаными брюками тонкие и простые кашемировые пуловеры. Задумали купить себе кожаные брюки? Убедитесь в том, что они сидят на вас идеально. Что же касается юбки из кожи, то она может быть длинной или короткой, а носить ее следует с блейзером, избегая при этом грубых ботинок.