Как создать стильный гардероб: советы от экспертов стиля

как создать стильный гардеробПрофессиональные стилисты не служат переменчивой моде, они знают, как потратить деньги с умом в любой сезон и получить максимум выгоды от гардероба. Многие из них следуют правилу: небольшие изменения в гардеробе каждый сезон могут дать большой импульс вашему стилю. Как же создать стильный гардероб?

Улучшайте свой гардероб в соответствии с доходами

Если не хватает денег на одежду из новых коллекций, можно улучшать свой гардероб с помощью модных аксессуаров, которые обычно более доступны по цене:

  • Ремни отлично подходят к широким шортам или их можно носить поверх длинного пиджака или пальто, чтобы подчеркнуть формы. Можно надеть тонкий ремешок поверх кардигана на пуговицах, чтобы выделить талию.
  • Яркие украшения. Сочетайте яркие или неоновые аксессуары с нейтральной одеждой. Например, попробуйте надеть массивное блестящее ожерелье с обычной футболкой.
как создать стильный гардероб
  • Кружево. Если в гардеробе до сих пор нет забавных вещей, с помощью которых можно разбавить образ, то лучшим решением будет приобрести что-нибудь кружевное, например, черное кружевное платье. Кружево можно постоянно использовать при формировании стиля, это очень женственный способ сделать тусклый ансамбль более живым. Наденьте кружевной кардиган поверх чего-нибудь неожиданного, например, платья с цветочным принтом. Или сочетайте кружевное платье с гетрами в горошек.
  • При небольшом бюджете лучше потратить деньги на свежие аксессуары, и одежда прошлых сезонов будет полностью обновлена. Прежде чем покупать новые коллекции, пересмотрите свой шкаф – часто бывает, что старые модели возвращаются в моду.
как создать стильный гардероб
  • Например, винтажный вельветовый пиджак с женской блузкой и темными джинсами - сочетая одежду, которую не носили несколько лет, можно добиться абсолютно нового образа без растрат. В моде всё идет по кругу и обязательно возвращается.
  • Ещё один хороший бюджетный способ обзавестись новыми вещами – обменяться с друзьями и коллегами. Организуйте своеобразную ярмарку выходного дня, где друзья смогут обменяться друг с другом и принять в дар уже не нужные другому вещи. Это отличная стратегия сокращения средств, также это очень экологично. Последние тенденции моды – наихудшие инвестиции.
 

И тем не менее о тенденциях

Не стоит гадать, что мы будем носить в новом году, эксперты-стилисты утверждают, что сейчас самыми горячими тенденциями будут силуэты семидесятых годов. Например, широкие штаны войдут в моду уже в этом сезоне. Завершить такой образ можно красивым тонким кожаным ремнем.

как создать стильный гардеробкак создать стильный гардероб

Великолепный, сшитый по фигуре пиджак пригодится в каждом гардеробе. Мужской крой и яркие цвета, такие как красный, внесут главные штрихи в стиль. Или обычный черный пиджак, но из неожиданного мягкого материала, как вельвет, или пиджак с кожаными лацканами.

Последние тенденции пройдут

Не стоит покупать вещи каждой новой тенденции, чтобы чувствовать себя модной. В этом году будут популярны геометрические принты, рукава фонариком и футболки, у которых передняя часть короче, чем задняя. Тоже касается квадратных футболок, длинных юбок и новых аксессуаров из меха. Эксперты советуют тратить деньги куда угодно, но не на эти мимолетные тенденции. Это неклассические вещи и они не обязательно перейдут в следующие сезоны. И подходят они не каждому.

как создать стильный гардеробкак создать стильный гардероб

Поступая как настоящие эксперты, вы будете чувствовать себя более уверенно в той одежде, что предлагает гардероб. Сфокусируйтесь на аксессуарах, они помогут воскресить старые привязанности и обновить свой гардероб. Помните, быть модной это не значит тратить много денег, здесь всё зависит от вашей изобретательности и способности подбирать удачные сочетания вещей.